Поиск на сайте

Знакомьтесь, Виктор Шатерников (на фото), 25 лет, общественный деятель районного масштаба. Родился в семье простых рабочих. С деньгами в семье было не густо, и ребенка с 8-го класса отдали в Санкт-Петербургский кадетский ракетно-артиллерийский корпус (современный аналог Суворовского училища), на государственное обеспечение.

После петербургской кадетки и ставропольского техникума три года служил в полиции в ближнем Подмосковье. Воспитанный в военном училище в традициях патриотизма, за три года жизни в непосредственной близости от столицы сумел понять, что сила патриотизма всегда пропорциональна количеству вложенного личного труда: бродягам и тунеядцам всегда было чуждо чувство родины!

Вот с этими своими убеждениями и с молодой красавицей женой вернулся на свою малую родину. Стал строить дом. А поскольку с деньгами у молодоженов тоже было туго, решил сам для своего дома делать стеновые блоки. Так дешевле.

Но даже предположить не мог, что проблем на родине гораздо больше, чем в подмосковных Химках. Местные чиновники дом достроить не дали, и мечту о доме он отложил до лучших времен.

А полтора года назад произошло событие, которое, как он считает, кардинально изменило его мировоззрение, отношение к жизни.

В Изобильненской районной больнице увидел больного человека, одиноко лежащего на носилках на полу. У человека были закрыты глаза, видно, что ему было очень плохо, но к нему почему-то никто не подходил.

После Москвы чувство сострадания было у парня развито особенно сильно. Он поднял врачей, обратил внимание на состояние больницы, которая уже давно требовала ремонта.

Он записал на свой телефон видеоролик о плачевном состоянии больницы, выставил ролик в «Ютубе». Просмотров было много, но, что самое интересное, ремонт больницы всё-таки начали делать.

Почувствовав уверенность, что публичность может делать великие дела, Виктор Шатерников все недоработки местной власти стал записывать на видео и выставлять в Интернете. У него теперь на «Ютубе» свой канал, который пользуется популярностью у жителей района.

В сентябре 2016 года Виктор принял участие в выборах в краевую думу. Баллотировался по Изобильненскому району от ЛДПР.

Без копейки денег, имея в своем активе всего лишь видеокамеру от телефона да интернет-ресурс, занял второе место. За него проголосовало десять тысяч человек.

Вот из-за этих, поверивших Виктору Шатерникову людей он и хочет продолжать свою общественную работу (каковой он сам ее считает).

А с чем он столкнулся, расскажет сам.

Елена СУСЛОВА

Бонзы против «СО-ВЕСТИ»

 

Комментарии

Oleg Olejnikow
Аватар пользователя Oleg Olejnikow

Дай Бог тебе и твоей семье здоровья, мира и благоденствия! 

Ставропольское ...
Аватар пользователя Ставропольское солнце

Бог обязательно поможет тем, кто действительно прав.

Анатолий Крячко
Аватар пользователя Анатолий Крячко
Всё смешалось в приветствии! И господа, и друзья, и знакомые, и просто коллеги: https://www.facebook.com/larisa.bahmackaa/posts/1294260870609336
А я вот о чём: Виктор Шатерников отправил работы на этот конкурс http://pravdaispravedlivost.onf.ru/2017/03/13/obshhestvennyj-sovet-fonda..., но в ОНФ правда и справедливость не нужны.
 

Добавить комментарий



Поделитесь в соц сетях