Поиск на сайте

Полиция задержала подозреваемых в нападении на блогера Илью Варламова, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

На данный момент правоохранительные органы установили личности пяти человек, причастных к инциденту. "Все участники нападения были доставлены в полицию, где в отношении них принимаются процессуальные действия", — говорится в заявлении на сайте ведомства.

В среду, 26 апреля, группа лиц атаковала Варламова в аэропорту Ставрополя. Его облили зеленкой и побили. В тот же день неизвестные протаранили машину блогера и пытались разбить аппаратуру.

В Ставрополе напали на блогера Варламова

Просмотр всей ленты новостей: http://www.opengaz.ru/news

 

Читайте также:

 

Уважаемые журналисты, которые сейчас распространяют информацию, что всех нападавших на меня задержали. Это не так

Как на меня в Ставрополе бандиты напали: все подробности и лица!

Давайте поможем полиции Ставрополя посчитать бандитов!

© РИА Новости . Александр Натрускин

 

 

Комментарии

Анатолий Крячко
Аватар пользователя Анатолий Крячко
Ужасно то, что губернатор молчит, спикер думы-тишина, ЕР-депутаты в рот воды набрали. Силовики (СК, МВД, прокуратура, суды, ФСБ) допустили всё ЭТО!
За беспредел на Ставрополье генералы Дубровин, Турыгин, Олдак в ответе. Однозначно!
Краем рулят строительно-жкх-шные ОПГ?
Уверен: губернаторы Гаевский,Зеренков,Владимиров и спикеры Думы края Белый и Ягубов в теме. 
Кто остановит этот многолетний беспредел?  
fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Везде пишут- что нападавших задержали и опознали . А - по- моему нападавшие были по- видимому- известны заранее! Да- это- политика- но- грязная политика, это проявление трусости-попытки запугать- хотя- чем мог быть неугоден приехавший в Ставрополь блогер? Я нигде не увидела сообщения- кто взял на себя ответственность за такую дикую акцию и что послужило причиной! А- то- что молчат официальные лица- хоть бы кто извинился!- это - проявление слабости- и политической, и- гражданской!

Анатолий Крячко
Аватар пользователя Анатолий Крячко
Ваш тезис «Да - это- политика- но- грязная политика…» верен на все 100!
И вот почему
Открываю «военную тайну»:
  1. Илью Варламова в аэропорту встречали губернаторские люди (журналисты из губернаторского пула) источник:ЗДЕСЬ
  2. Из постов и фото в ФБ мы видим, что эти люди сопровождали Илью по Ставрополю источник ЗДЕСЬ
  3. Сам Илья Варламов ни слова не говорит об этом!
Какие после этой информации должны возникнуть вопросы?
Это такой губернаторско-владимировско-прудниковский экспромт-шоу-многоходовка?
Наезд губернаторских на конкурентов?  
Выходит, что и в том, и другом случае краем управляют конкурирующие ОПГ?
fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Да- Анатолий Николаевич- с одной стороны Вы- абсолютно правы, Но вот- с другой стороны- у меня вопросов в связи с происшедшим диким случаем не возникло- и я не склонна характеризовать это- как шоу. И вот почему- краем управляют на мой взгляд- одни руки- и им не выгодны никакие самодеятельные ( стихийные) манифестации ни 1 мая, ни- 9 мая, ни в другие дни- хоть поводов больше чем -достаточно ( и ЖКХ, и автостоянки в городе. и внесение определенных законопроектов в Думу, и сокращение местного самоуправления в районах.) И произошедшее с блогером выглядит- как предупреждение:- власть- не дремлет и все процессы держит под контролем и никакие акции населения не оставит безнаказанными- причем- независимо от политической направленности! На мой взгляд- поэтому и выбран человек- для Ставрополя- в политике - нейтральный- в отстаивании каких- либо вопросов в крае- не замеченный- и внешне все формальности вроде соблюдены- что весьма настораживает..В любом случае- это-нехороший знак!

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

В отдельных комментариях пишут- что это-"репутационный удар по власти, и по краю, и- по Ставрополю". НО- власть в лице первых лиц не извинилась за случившийся инцидент- сделала вид- что ничего не произошло? Не означает ли это- что - случившееся-это её проект? А- репутационный удар выражен -в сужении местного самоуправления в районах, непонятные автостоянки в городе и непрозрачность их бюджета и- так далее, и бояться блогера - нет смысла- ну расскажет он то- что давно известно- что поменяется?

Анатолий Крячко
Аватар пользователя Анатолий Крячко
Илья Варламов – очень известный на федеральном уровне журналист-блогер. Его офис на Тверской (в двух шагах от Кремля) и  с его веб-камеры, в любое время вы можете наблюдать вид на Красную площадь с Тверской улицы. Кому такое позволят из Кремля? http://varlamov.ru/1606277.html
И вот еще:  Давыдов Индекс
 
fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Я - не спорю- был бы простой, рядовой журналист- этой дикости - не было бы! Но тут же надо было продемонстрировать всевластие, пренебрежение к человеческому достоинству! подчеркнуть- что не остановятся ни перед чем и ни перед кем! И я не удивлюсь- если это продолжится в отношении непослушных власти активистов ( очень не хотелось бы!).

Раиса Абрамова
Аватар пользователя Раиса Абрамова

Уже не Турыгин. А вполне себе Богданчиков. А мы-то думали, что хуже Турыгина быть не может

Раиса Абрамова
Аватар пользователя Раиса Абрамова

Олдака давно пора гнать. Это мое личное мнение. Этот случай просто ярче высвечивает полное разложение полиции вСтавропольском крае - защиту получают только "баблоносцы"

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

А в этом случае с блогером- полиция вела себя очень деликатно- проводили аж до самолета , правда- оформление документов несколько затянулось- но я это готова понять- надо было уточнить- что рекомендует руководство- а у тех тоже видимо было согласование.

Добавить комментарий