Поиск на сайте

Сразу двух начальников районных отделов по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией ОМВД России задержали со взяткой

На минувшей неделе в Пятигорске в полпредстве СКФО состоялось заседание координационного совета по вопросам безопасности, противодействия коррупции и обеспечения правопорядка с участием полпреда президента Олега Белавенцева.

«Необходимо совершенствовать подход... и проводить целенаправленную работу, позволяющую выявить преступления и правонарушения, пресекать их, наказывать нарушителей и, наоборот, стимулировать тех, кто добросовестно трудится на благо нашего отечества», - поставил задачу полномочный представитель президента РФ в СКФО.

На Ставрополье людей, способных реально противостоять коррупции, с каждым днем все меньше и меньше.

На днях сотрудники ФСБ задержали со взяткой сразу двух начальников районных отделов ОМВД России, по долгу службы призванных бороться с экономическими преступлениями и коррупцией.

Начальник минераловодского ОБЭП и ПК Илья Бернардт и георгиевского ОБЭП и ПК Дмитрий Шульга довольно длительное время обирали одного и того же предпринимателя за крышевание его бизнеса и в Минеральных Водах, и в Георгиевске. Так долго собирали дань, что успели за деньги этого предпринимателя построить на двоих небольшой нарзанный заводик на окраине Лермонтова.

Оформлен заводик на маму Дмитрия Шульги. А его папа, кстати, некогда работал прокурором Железноводска.

Говорят, до завершения строительства оставалось совсем немного, и «борцов с коррупцией» вполне устроили бы 500 тыс. рублей. Задержали же их всего лишь с 400 тыс. рублей.

Неудивительно тогда, что при таком обилии различных правоохранительных структур и штатных борцов с коррупцией количество торговых точек и нарзанных заводиков на душу населения на Кавминводах просто зашкаливает.

Елена СУСЛОВА

 

Комментарии

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

А в Изобильненском районе так "активно борются" с коррупцией, так" активно"- что газета района "Наше время" не стала печатать благодарность сотруднику Обэп района от инициативной группы села Тищенского , которая занимается решением вопроса ликвидации длящегося много лет подтопления села подпочвенными водами.Не помогло и обращение к главе района Чурикову А.А по вопросу взаимодействия с газетой- оттуда по телефону нам сообщили- что для нас готовится ответ.Поэтому я размещу благодарность здесь- пусть все читатели ознакомятся:-"Наша цель- не предвыборные спектакли на весь район, а- решение хозяйственного вопроса- срочной реконструкции подземного дренажа Тищенки, чтобы люди наконец могли пользоваться своими садами, огородами, хозпостройками, перестали бояться разрушения своих жилищ. Большую надежду на то, что нам удастся добиться решения этого жизненно важного хозяйственного вопроса внушил нам визит в село Тищенское начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией в Изобильненском районе Дениса Сергеевича Инюшкина. Он прибыл по нашему приглашению в понедельник, где уже встречи с ним ожидали сельчане. Серьезный, немногословный, он выслушал мнения собравшихся, изучил документы, осмотрел вместе с жителями неработающие колодцы, дрены, жилье в длящемся состоянии затопления, разрушающиеся хозяйственные постройки. Провожая его- участники встречи дружно сказали ему «спасибо!». Спасибо Вам, Денис Сергеевич Инюшкин , за внимательное отношение к рассмотрению многолетней проблемы тищенцев и проявленное тем самым уважение к жителям села Тищенское!
С уважением ко всем читателям- члены инициативной группы села Тищенское Ставропольского края-
Петриченко Татьяна Викторовна
Рояка Галина Анатольевна."
После визита этого сотрудника люди мне звонили и плакали. На мой вопрос- что же вы плачете?- мне ответили- что это - единственный на их памяти чиновник- который выслушал всех и осмотрел разрушающиеся подворья, проявил внимание всем- кто к нему обратился.

Добавить комментарий



Поделитесь в соц сетях