Поиск на сайте

Министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Игорь Васильев стал фигурантом уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями.

В минувшую пятницу в его кабинете и дома прошли обыски, изъята финансовая документация министерства.Подробности дела силовики не сообщают

46-летний Игорь Васильев – профессиональный дорожник, он возглавлял предприятия «Крайавтодор» и «Дирекция строящихся автодорог». Профильное министерство дорожного хозяйства возглавлял с июня 2008-го по июнь 2012 года, когда губернатором края был Валерий Гаевский.

Когда Ставрополье возглавил Валерий Зеренков, Васильев ушел с поста министра и уехал на работу в Подмосковье. Снова пригласил его на Ставрополье губернатор Владимир Владимиров, причем ведомству Васильева сначала передали полномочия упраздненного министерства транспорта, а затем министерства строительства и архитектуры.

Соответственно, за последние четыре года, которые ведомство возглавляет Васильев, его бюджет вырос почти вдвое – с 6,6 до 11,8 миллиарда.

Среди самых крупных проектов, которые реализовало ведомство Васильева, – строительство краевого перинатального центра и поликлиники в Юго-Западном районе, трех школ (в Ставрополе, Михайловске и Пятигорске), четырех футбольных полей на Кавминводах.

Курирует министерство программу благоустройства парков и дворов в городах Ставрополья стоимостью почти 670 млн. рублей. Из дорожных объектов в крае самый дорогостоящий – это строительство путепровода в Изобильном стоимостью почти 850 млн. рублей.

Подробностей уголовного дела, возбужденного в отношении Васильева, силовики не сообщают. Известно лишь, что в пятницу по ходатайству следствия он был заключен под домашний арест сроком на два месяца. Находится министр на больничном, от должности не отстранен.

Напомним, что в феврале 2010 года следственная часть краевого ГУВД возбудила в отношении Васильева уголовное дело по ч. 3 ст. 159 («Мошенничество в крупном размере») и ч. 1 ст. 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»).

По версии следствия, Васильев в бытность директором ГУП «Дирекция строящихся автодорог» расходовал средства предприятия на личные нужды. Постановление о возбуждении уголовного дела министр обжаловал в суде, который признал его незаконным и отменил. Дело сдали в архив.

Андрей ЧЕХОВ

 

Комментарии

Михаил_С_Д (не проверено)
Аватар пользователя Михаил_С_Д

Вот эта фраза - "Находится министр на больничном, от должности не отстранен." заставляет задуматься о многом. Если больничный. значит дело не чисто!

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Понятное дело- пока он на больничном- его от должности не отстранят, но за этот период времени "утрясут" все вопросы и всё может обойтись без последствий! Там, похоже- не в первый раз встают такие проблемы.

тимоха (не проверено)
Аватар пользователя тимоха

у ввв кадровая политика по принципу: чем хуже, тем лучше! Поэтому главный пиарщик края экзотичная Лаптева ее друг Максим, его не кому неизвестный сайт существует полностью на деньги правительства УЖЕ много лет, Новую энергию возглавляли ведущий пьянок басович и его дружбан бывший риэлтор - маслюк. и ТАК ДАЛЕЕ И ТОМУ ПОДОБНОЕ.

Остап (не проверено)
Аватар пользователя Остап

Знаю министра как очень деятельного, ответственного и порядочного человека, который много сделал для людей. Налеюсь что все обойдётся

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Конечно- обойдется- не даром же он на больничном!

Эсмеральда. (не проверено)
Аватар пользователя Эсмеральда.

Как обойдётся?,Вор должен сидеть в тюрьме!

Анатолий Крячко
Аватар пользователя Анатолий Крячко

За словом вор человека как такового, понимаешь, как бы не существует… Вор должен сидеть в тюрьме…  https://youtu.be/c1COZUu8vD8

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Ну- Васильева с миллиардами не очень-то и сидела.Мне кажется действует закон- величина наказания обратно пропорциональна украденому! Если видишь- у человека - срок- значит украден( образно говоря) мешок картошки, если человек с масштабным хищением- он - на свободе!

Влада (не проверено)
Аватар пользователя Влада

Уважаемые читатели, оставляющие негативные комментарии по поводу ареста министра, хотелось бы узнать насколько вы разбираетесь в вопросах финансовых растрат и так далее, вы лично проводили анализ деятельности министра? Вы вообще понимаете из чего складывается оценка эффективности деятельности? Думаю, что не понимаете, а есть в вас такая червинка человека затоптать

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Не волнуйтесь- разбираемся и в вопросе получения объемов строительных работ, и-составления смет, и-Списания материалов. Лично мы наслышаны о манере его поведения- и в оценке эффективности деятельности министра тоже как -то разбираемся- поскольку газеты читаем и объекты строительства и ремонта наблюдаем!По поводу "червинки"-это вопрос к Вам- поскольку мы следственным органам доверяем- особенно в этом случае! И вопросы возникшие к нему- вполне закономерны- иначе Вы бы здесь ничего не писали.

Остап (не проверено)
Аватар пользователя Остап

Не судите и не судимы будете Алина

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

А что Вас так озаботило? Не судим и не судимы- спешу Вас успокоить. Надеюсь- следствие придет к правильным выводам- тогда и поговорим!

маришка гальченко
Аватар пользователя маришка гальченко

Кто то оценку министру дает??!! А брату генералу О.Васильеву, которого отстранили от должности, оценку не хотите дать? Или может предыдущие уголовные дела -филькина грамота и никто никого не отмазывал?

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Ого! - Чем дальше в лес- тем больше дров-? Целый "букет" событий! Неужели - брат- генерал?

Остап (не проверено)
Аватар пользователя Остап

Меня абсолютно ничего заботит в данном случае, а вы видимо одна из обиженных, чем объясняется ваша активность

маришка гальченко
Аватар пользователя маришка гальченко

Нет. Точно не обиженная. Не имею такой привычки. Просто делаю свое дело. Просто ненавижу несправедливость. Просто не люблю когда оскорбляют и унижают. Кстати..... есть песня у Высоцкого..."Я не люблю" ..Когда мне лезут в душу, тем более когда в нее плюют. Вот все как в песне. И очень долго помню ЗЛО! 

Гость (не проверено)
Аватар пользователя Гость

На счет бездарной кадровой политики Владимирова вы абсолютно правы! Он выкинул с работы профессионала, большую умницу руководителя службы протокола Татьяну Григорьеву. Знаю ее много лет, как прекрасного специалиста, она работала при трех губернаторах. А поставил на ее место профнепригодную, недалекую, несобранную свою помощницу, чтобы было веселее коротать время в дальних командировках. Татьяна бы этим никогда не занималась. За это и была уволена без причины. И таких случаев разгона профессионалов - масса.

Dmitry (не проверено)
Аватар пользователя Dmitry

Знаю Васильева только с положительной стороны, трудоголик и человек слова. Очень жаль что отстранили от должности, это сильно ослабит работу отрасли.

Дмитрий Саматов

Добавить комментарий



Поделитесь в соц сетях