Поиск на сайте

В Минеральных Водах в судебный процесс по Перцеву привлекли губернатора

 

В Минеральных Водах продолжается судебный процесс по иску прокуратуры к совету депутатов городского округа. Претензии к местным депутатам у прокуратуры возникли после того, как они отклонили представление губернатора Ставропольского края об увольнении по коррупционным мотивам главы Минераловодского городского округа Сергея Перцева.

Прокуратура в феврале 2016 года направила в совет депутатов Минераловодского округа информацию о выявленных в отношении Перцева нарушениях. Депутаты тогда Перцева поддержали и отправить его в отставку отказались. Инициировать отставку замеченного в коррупции чиновника по закону должен был губернатор. Однако Владимир Владимиров расставаться с коррупционным мэром не спешил. Тогда надзорное ведомство потребовало признать бездействие губернатора незаконным через суд.

Разбирательства дошли до Верховного суда. Верховный суд счел законным принятое ранее судебное решение Ставропольского краевого суда, в котором констатировалось: «Непринятие губернатором Ставропольского края мер по инициированию удаления главы Минераловодского городского округа Перцева в отставку свидетельствует об отсутствии реализации губернатором Ставропольского края обязанности по противодействию коррупции».

Исполняя это решение, Владимир Владимиров внес в совет депутатов Минвод предложение об отставке Перцева. Но ни один из депутатов не проголосовал за отставку. Депутатов городского округа удовлетворяет работа Сергея Перцева, пояснял журналистам позицию народных избранников председатель совета депутатов Александр Зубач.

На минувшей неделе ведущий административное судебное разбирательство минераловодский судья Олег Белозёр рассматривал ходатайства городского прокурора Орлова и представителя Сергея Перцева, заявивших о привлечении в процесс в качестве заинтересованного лица губернатора Владимирова. Мол, оспариваемое решение принималось по представлению губернатора, поэтому он, как заинтересованное лицо, тоже должен участвовать в процессе. Ходатайства сторон судья удовлетворил. Совет города представлял в суде его председатель Александр Зубач и штатные юристы. Представителю Перцева судья сделал замечание и потребовал, чтобы Сергей Перцев сам пришел на судебное заседание: «Присутствие в судебном процессе представителя не снимает с него обязанности самому являться в суд».

Будет ли требовать того же Олег Белозёр от губернатора Владимирова, покажет следующее заседание, которое назначили через неделю.

Елена СУСЛОВА

 

 

 

Комментарии

Борис (не проверено)
Аватар пользователя Борис

Белозёр известный судья - смельчак. кто то ему разрешил себя так дерзко везти, кто же это может быть...

Сергей (не проверено)
Аватар пользователя Сергей

Кто бы жто ни был,Перцев забил болт на всех.Даже родственница,трудоустройство которой ему вменяют в вину,продолжает работать в админстрации МГО.Этот хлопчик забил болт на все и вся,такие бабки на подходе....Как пример 9млн.на ремонт аварийного дома из бюджета.А почему не нагнуть застройщика за нарушение и за его счет не отремонтировать дом,да еще и оплатить людям съем жилья!!!???

Борис (не проверено)
Аватар пользователя Борис

вот тебе и ответ на вопрос, с чего суду дергать перцева и тем паче губернатора, представителей разве не хватает дело рассмотреть. что такого может пояснить суду губернатор, что не в состоянии его представитель. неплохо бы путина вызвать по повестки, как никак он губернатора назначал, а тот в свою очередь перцева, основания имеются. Суд должен быть обстоятельным на год- два не менее. Поэтому, как раз перцев болты не забивает, как скоропалительно утверждают комментаторы, а может и ошибаюсь кто знает.

Михайлов (не проверено)
Аватар пользователя Михайлов

При принципеальной позиции надзирающего органа на самого губернатора давно пора возбудить уголовное дело за умышленное злостное неисполнение решений судов. Что это за губернатор,который игнорирует Конституцию России и закон? При такой его позиции мы не должны признавать указ Президента о назначении ВВВ губернатором края. Ц

не Вася (не проверено)
Аватар пользователя не Вася

Ни Перцев, ни губернатор на следующее заседание не явились. По просьбе представителя губернатора судебное заседание отложено до 30 ноября.. Для тех, кто собирается посетить этот уникальный судебный процесс - в 14-30.

Добавить комментарий



Поделитесь в соц сетях