Поиск на сайте

Так называется конкурс, который впервые на Ставрополье проводит краевая телекомпания «Своё ТВ»

Главный редактор телекомпании  Владимира Гармидер и стала идейным вдохновителем нового конкурса.

В первоначальный список претендентов включили 98 фамилий – это чиновники федерального, регионального и муниципального уровней. Отбирали их, по словам Гармидер, исходя из медийной активности.

В числе претендентов – далеко не все главы районов края, а только те, которые регулярно общаются с журналистами, подавая им актуальные информационные поводы для публикаций.

Обсуждали эти 98 фамилий члены экспертного совета, в который вошли представители Общественной палаты края, гражданские активисты и журналисты. От «Открытой» газеты в совет включили главного редактора Людмилу Леонтьеву и политического обозревателя Антона Чаблина.

Заседание экспертного совета прошло в минувшую среду в телекомпании «Свое ТВ». Все без исключения эксперты сошлись во мнении, что премия «Чиновник года» нужна и важна, поскольку позволит не только определить лучших госслужащих, но и выявить лучшие управленческие практики, способствуя затем их распространению на другие районы, города, министерства...

В общественном сознании сложился миф, что молодежь нынче повально рвется в чиновники. Владимира Гармидер, которая сама работала в правительстве Ставрополья, привела такую статистику: за последние пять лет число молодых людей, желающих трудиться чиновниками, сократилось на четверть.

В рядах чиновников на Ставрополье трудится 13 тысяч человек, среди которых большинство – обычные «рабочие лошадки», которые получают копеечную зарплату и трудятся не покладая рук.

По итогам работы экспертного совета «Своего ТВ» из 98 претендентов отберут 45 чиновников, имена которых опубликуют для открытого интернет-голосования.

Участие в нем примет любой житель края. Итоги конкурса объявят в конце декабря: госслужащие, признанные «Чиновниками года» в трех номинациях, получат призы от телекомпании «Свое ТВ», симпатии СМИ и общественное признание.

Андрей ЧЕХОВ

 

 

 

 

 

Комментарии

Василий Алибабаевич (не проверено)
Аватар пользователя Василий Алибабаевич

За Борзова!!! Дорогу молодым!!!

Дима (не проверено)
Аватар пользователя Дима

Среди конкурсантов один не проворовался и он же один порядочный - Борзов. Знаю лично ! К остальным- на простой кобыле ни подойти и ни подъехать- очень звёздные!!!
Но врядли простому парню дадут победить)))

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Дима- Вы хоть бы должность написали и имя- кто такой Борзов? И подробностей бы добавили.

Игорь (не проверено)
Аватар пользователя Игорь

То что он реально помогает людям, тоже знаю не из чужих разговоров! А то что ему не дадут победить, давайте посмотрим, если он будет далеко впереди - у организаторов, надеюсь, совести не хватит лгать людям.

Игорь (не проверено)
Аватар пользователя Игорь

Два плюса к комментарию!!! Он - самый достойный!

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Лучшего чиновника- я считаю- надо определять по декларации о доходах чиновника и членов его семьи. Чем меньше доходов они получили за отчетный период- тем больше уверенности- что чиновник использовал свои возможности не в личных интересах или интересах своей семьи. А когда видишь эти декларации о доходах госслужащего или его жены с миллионными доходами- понимаешь- что вряд ли госслужащий рьяно трудился на благо простого народа- а скорее -поступал по принципу- своя рубашка ближе к телу! Вообще- лучших чиновников хорошо определять- когда в целом по краю поднялся уровень жизни людей, снижена инфляция, без проблем выплачиваются все пособия, ликвидирована безработица, улучшилось медобслуживание и т.д. А кого сейчас определять- лучших среди худших?

Виктория Попова (не проверено)
Аватар пользователя Виктория Попова

Голосуем за Борзова -
Лучшего чиновника 2017 года!

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

В законодательстве нет слова "чиновник" -,откроем словарь - чтобы уточнить значение слова " чиновник", -слово " Чиновник" имеет два значения-1-"Госслужащий, имеющий чин, служебное звание.,2- имеется переносное значение- "чиновники- те люди, которые ведут свою работу с холодным равнодушием, без интереса, бюрократически не добросовестны." ВОПРОС- для какого вида чиновников объявлен конкурс?

А.Н.Крячко (не проверено)
Аватар пользователя А.Н.Крячко

Не совсем честный и не совсем народный выбор лучшего чиновника края и вот почему. Полюбопытствуйте. Факты – штука упрямая: https://ankryachko.livejournal.com/1281513.html

А.Н.Крячко (не проверено)
Аватар пользователя А.Н.Крячко

Результатам этого «конкурса» не верю. Факты – штука упрямая. Отправил заявление на выход из состава экспертов https://ankryachko.livejournal.com/1281923.html

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Всё сделано по принципу "ТЯП-ЛЯП"- Во первых- кто такой чиновник и какие бывают виды согласно словарю- я уже написала. Во вторых- в какой категории госслужащих объявлен конкурс-медицина, педагогика, промышленность ( где ее развитие?) , сельское хозяйство( каких успехов добился край?), финансы, экономика и т.д.- согласитесь- развитие медицины невозможно сравнить с развитием сельского хозяйства как и вычислить критерии оценки усилий госслужащих по развитию своей отрасли. Кроме того началась перетасовка кандидатов на участие в этом конкурсе- уже одного наблюдатели не могут найти в утвержденном списке.Да еще и год не закончился! Считаю- условия конкурса с учетом замечаний вернуть на доработку, а сам конкурс перенести на начало года по итогам прошедшего периода.

А.Н.Крячко (не проверено)
Аватар пользователя А.Н.Крячко

Завершился первый краевой интерактивный конкурс «Чиновник года Ставропольского края» http://stv24.tv/novosti/zavershilsya-pervyj-kraevoj-interaktivnyj-konkur...

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Ну наверное- ГУ МЧС- беспроигрышная кандидатура, а вот насчет других- не знаю...

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Все -кажется - понимаю- кроме одного":Лучший муниципальный служащий Ставропольского края – Олег Борзов, первый зам. главы администрации Кочубеевского муниципального района." Надо так понимать- что этот район - Кочубеевский- лучший из всех районов края , и вывел его в эту категорию вышеупомянутый О.Борзов? А не тот ли это Кочубеевский район, отличившийся тем, что по сведениям из средств массовой информации совсем недавно " Упившиеся руководители Кочубеевского ОГИБДД расстреляли служебный кабинет начальника, где были вывешены портреты президента РФ, министра МВД, православные иконы?", и тем- как ведется и чем заканчивается в этом районе борьба с правонарушениями на дороге? Так что же за обстановка в этом районе- если его администраторы считают себя лучшими в крае? Считаю- что сам конкурс был формальным и дискредитировал и себя и организаторов конкурса таким подведением итогов!Можно считать- что победители представляют сейчас " лицо" организаторов конкурса, так какие-же теперь у них лица?????

А.Н.Крячко (не проверено)
Аватар пользователя А.Н.Крячко

А вот и про лица!
Какая классная обертка, лоск, блеск, красота.
Вот посмотрит это ставропольский телезритель и поверит всему этому гламурному спектаклю https://ankryachko.livejournal.com/1283452.html

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Всё было бы смешно- если б не было так грустно. Вот посмотрит телезритель и еще раз убедится в истинности известного высказывания- как страшно далеки они от народа, эти чиновники.!Обычный междусобойчик накануне новогоднего праздника- способ поднять друг другу настроение - авторитета должностным лицам в глазах населения он ну никак не добавил!

А.Н.Крячко (не проверено)
Аватар пользователя А.Н.Крячко

Всё это-банальная афера. Идейные вдохновители - В.Гармидер и О.Прудникова (они прибыли в край вместе с губером с Ямала). Эти люди в совершенстве владеют навыками освоения бюджетных средств. Они выполняют функцию. Они обманывают. У них две основные задачи. Первая-делать блестящую обертку всем деяниям власти (в том числе исправлять тупые и бездарные действия чиновников). Вторая-монетизировать всю деятельность подконтрольных им СМИ в угоду личного обогащения. Причем, повторюсь-за деньги бюджета!. Но история с карьерным патроном Владимирова, говорит о том, что скандал, позор и посадки не за горами https://pasmi.ru/archive/200335/

Татьяна (не проверено)
Аватар пользователя Татьяна

какой бред ты пишешь. При чем тут район? голосовали за конкретного человека. а не за район и гибдд района и тд. Администраторы района не считают себя лучшими. Его считают лучшим те, кто голосовал за него! Не больше не меньше!
поражаюсь неадекватности ! Что за желчь и язвление? откуда у тебя столько злости и ненависти, недоверия? ужас. Добрее надо быть и любя относится к окружающему миру. Фу .......

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

для 04.01.2018 г. в 08:52 Татьяна (не проверено) -
Сударыня, что Вы хотели сказать в своем комментарии? Выражайтесь, пожалуйста, яснее- а то вижу одну подпись с многоточием ....!

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Я с удовольствием посмотрела ролик о вручении приза Борзову- его просто компрометирует на мой взгляд такое вручение.Когда поздравляют с уверенной победой- говорят об этом человеку- глядя в глаза, а я этого не заметила. Появились вопросы- ведь неспроста эту фамилию молодого чиновника поставили во главе списка кандидатур- Миненкова, Козлова, Джатдоева? И какая административная ниша ему теперь уже заготовлена, ведь основания для карьерного роста уже созданы!? А свое ТВ- это оно для кого "СВОЕ"- можно поподробней?.И наконец- мне понравилось в роликеhttps://ankryachko.livejournal.com/1283452.html выражение лица Оболенца Б.А.- оно отразило суть происходящего- всмотритесь!

А.Н.Крячко (не проверено)
Аватар пользователя А.Н.Крячко

Мне вспомнилась цинично-откровенная мимолетная шутка ВВП: вы были учителем, а стали журналистом?! Какое падение! Это президент пошутил на публичном мероприятии ОНФ. И присутствовавшие там журналисты ОНФ проглотили ЭТО! Прудникова-журналист, Гармидер-журналист. Да и подавляющее большинство тех, кого нам показали в ролике-журналисты.
Но какая точная и ёмкая характеристика всех участвующих на мероприятии «журналистов» проскользнула в этой путинской «шутке».

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Почему - пошутил? Президент высказал свое отношение. А не тогда ли Оля Тимофеева говорила - " продаемся? " Но нельзя всех под одну гребенку- были и есть журналисты - остающиеся примером в своей преданности профессии и личной порядочности. Из истории - К. Симонов- Великая Отечественная, в наше время помню журналистку Симоньян- под обстрелом ведущую репортаж от захваченной террористами школы- помните? Все это зависит от внутреннего убеждения. А -те же-Е. Суслова- пишет на страшные по своей сути темы,а- а -Л.Леонтьева- вот они- рядом!. Но- короля играет свита- вот и подобрались же у губернатора и Гардимер и Прудникова- как можно объявлять победителей конкурса, итоги конкурса краевого- если- сколько жителей в крае,- а проголосовали- сколько? Тысяча? Это что- делегаты голосовали- или -кто? Этот конкурс -наверное -нужен кому-то для организации "трамплина" на высокую должность. Как можно ставить достижения этого парня из Кочубеевки на один уровень с начальником МЧС края?Короче- опозорили Губернатора - как могли все эти "организаторы конкурса"

А.Н.Крячко (не проверено)
Аватар пользователя А.Н.Крячко

Так дискредитировать труд муниципальных служащих в угоду карьерных многоходовок – это надо умудриться!
Не получилось блестяще обернуть карьерную многоходовку - раз. Дискредитировали труд многочисленного числа трудяг-муниципалов-служащих, на плечах которых и лежит вся ежедневная работа с населением - два. Третье-банальная афера (накрутка и многочисленные повторы при электронном голосовании). А то, что Гармидер и Прудникова подтянули туда общественников и цинично использовали этот ресурс, сыграло в минус и тем и другим. Кукловоды!

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

А толку-то от повторного голосования-численность населения ставропольского края примерно 2,8 миллиона человек. А сколько там приняло участие в голосовании- даже с повторными прокрутками? То-то же!-можно ли считать действительными итоги выборов лучшего чиновника края? У нас часто при проведении таких мероприятий проявляется торопливость как показатель непрофессионализма: примеры-размещение бюстов на аллее почетных граждан Ставрополья- где голосование жителей края- нету- обошлись другими актами.! Выборы лучшего чиновника края ( но ведь название-то двусмысленное!) -та же история- где выражение мнения граждан всего Ставрополья- тоже не видно!Как и не видно проработанных условий конкурса! Что стоило объявить конкурс в 2-3 этапа- сначала объявить конкурс на лучший район края-допустим в номинациях: 1- развитие самоуправления в районе, 2- укрепление общественного порядка в районе, 3- воспитание молодежи в районе в лучших традициях молодежного движения,4- развитие казачьего движения в районе, 5- проведение работы в районе по укреплению молодых семей с детьми,6- достижения района в развитии сельского хозяйства. После проведения первого этапа и определения лучших в перечисленных номинациях переходим ко второму этапу- определив победителей по номинациям- можем определить и муниципальных служащих, способствовавших получению достойных результатов в своих районах. И третий этап- выборы лучшего из лучших! Это был бы справедливый продуманный подход, конкурс можно было провести за полгода и в самих районах был бы стимул подтянуть работу на должный уровень! А то- что сейчас назвали конкурсом- на мой взгляд - это - клоунада непрофессионалов! Результат- опозорили Губернатора и дискредитировали саму идею конкурса !

Татьяна (не проверено)
Аватар пользователя Татьяна

Почему ты такая недовольная? ужас)) о конкурсе задавай вопросы организаторам! Список , как я понимаю, по алфавиту был расположен. И еще . Из видеосюжета видно, что победитель не особо то и радость испытывает))) Да конкурс, да победитель он...ну и что? стеклянную фигню дали и по тв показали? Больше радуется ГОСПОДИН Клевцов))) - который в список не попал! Относись проще, если есть вопросы по самому конкурсу - задавай их организаторам. При чем тут сами конкурсанты. не понимаю.......

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Для Татьяны- 8-57, Если чего-то Татьяна- не понимаете- сначала разберитесь с непонятным! Я- например- очень довольна- эмблема конкурса- что-?- правильно- пустой воротничок и галстук! Что означает-как в том словаре- "чиновники- те люди, которые ведут свою работу с холодным равнодушием, без интереса, бюрократически не добросовестны." - так что представленная инсталляция как нельзя более точно отобразила ход и подведение итогов конкурса! Ну- и конкурсант- понятное дело- согласился с этим и принял "ценный приз"- ( как Вы там обозначили-"стеклянную фигню дали и по тв показали")- принял безоговорочно! С Новым годом!

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Ну что там, Победитель конкурса на лучшего чиновника края еще не вернул свою награду организаторам конкурса? Это был бы мужской поступок!a то читатели многие не могут понять- в чем "фишка"- обычно ведь награды за победу в конкурсе вручаются публично-в нашем случае ожидаемо было увидеть полный зал муниципальных служащих всего края- ведь это возможность собраться вместе , обменяться опытом работы ,обсудить направления деятельности в сфере управления и развития края и получить награду за признанную победу в конкурсе! А мы увидели репортаж из тесного кабинетика- где две женщины - Гардимер и Прудникова- обменявшись мнением- вручили стеклянный приз победителя указанного конкурса Борзову- сотруднику Кочубеевской администрации!! И мы прочитали сообщение- что " Конкурс чиновник года Ставропольского края " нашел своего Героя!.И прозвучало это цинично- потому что среди участников конкурса находился Миненков - Герой России, который будучи руководителем администрации г. Михайловска поставил патриотическую работу среди молодежи района на высокий уровень и сейчас является руководителем администрации Невинномысска.Может пора губернатору рассмотреть вопрос соответствия своим должностям Гардимер и Прудниковой по итогам такой работы с муниципальными служащими и населением края?

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

А с чем там нас поздравил Владимир Владимирович? Год Собаки определяется китайским календарем и начинается аж 16 февраля 2018 года ! либо они живут в другом измерении?

А.Н.Крячко (не проверено)
Аватар пользователя А.Н.Крячко

Про год Собаки от первого официального лица края так скажу: раньше (когда не было ТВ, интернета и соцсетей) про бездарность и глупость статусных и иных чиновников они сами судачили внутри сословия. Сегодня это видит и слышит каждый. Ведь нужно понимать, что те, кто рядом с губером знали, что он скажет в поздравлении, записывали его речугу на ТВ. Никто не одернул и не поправил. Наоборот выставили на посмешище. Только все они должны понимать, что подставляя губера, они позорят в первую очередь себя. Как можно таким образом позорить край? Бессовестные! Безмолвные, бездарные позвоночные (от слова звонок). Тьфу им от Усманова и привет от "Блокнота" https://youtu.be/wqPMPlh2tpk И не забываем: роль СМИ в этих делах: «Журналисты – это сейчас те люди, которые, вот запомните мои слова: моделируют правду» https://www.youtube.com/watch?v=QPm10caZC9U&feature=youtu.be&t=9m3s

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

С точки зрения психологии мужчины не склонны видеть что-то третьестепенное в характеристиках- они видят- то- что видят, для мужчины важно- что год носит порядковый номер- 2018- а год Собаки или еще чего-то- его не интересует! А вот для женщины очень важен предмет обсуждения и всё, что находится вокруг! Она видит 2018 год и все, что с ним связано- мода, символы - Собака и т.д, Поэтому- я думаю - губернатору дали уже составленное поздравление, которое он с ходу и зачитал! А кто же составил такое поздравление? И я думаю- никак ни с целью повысить авторитет Владимирова!! А вокруг стояли журналисты, записывали и показали нам! " Моделируют правду?"

Добавить комментарий



Поделитесь в соц сетях