Поиск на сайте

К середине первого месяца осени команды Премьер-лиги прошли ровно половину дистанции 1-го круга чемпионата. Расписание восьмого игрового дня открывали два лучших коллектива последних лет - ЦСКА и «Зенит»

Секундомер рефери из Подмосковья Мешкова отсчитал всего лишь 25 минут, а хозяева поля уже вели с преимуществом в два мяча.

Сначала защитник «сине-бело-голубых» Ломберст отметился автоголом, ну а позже Думбия ударом головой поразил пустые ворота гостей, когда из них как на пожар выскочил Лодыгин. Перед перерывом, правда, Халк с пенальти сократил разницу в счете до минимума.

Жирную точку в этой встрече мог во втором тайме поставить Дзагоев, однако вратарь зенитовцев выиграл дуэль у полузащитника, пробивавшего еще один 11-метровый удар.

Пытаясь удержать победный результат, Слуцкий выпускает на поле Алексея Березуцкого, но он с братом Василием не уследил за Смольниковым, который сравнял счет в игре 2:2. Таким образом, армейцы потеряли первые очки в турнире, а с «Зенитом» их по-прежнему разделяют  шесть баллов.

Благоприятной ситуацией не сумел воспользоваться для себя «Локомотив», встречаясь в столице Татарстана с местным «Рубином». Казань сказала «спасибо» главному тренеру клуба Ринату Билялетдинову, а следом и «до свидания».

Кто будет  следующим рулевым, сказать пока сложно, но в отсутствие такового волжане отправили паровоз под откос 3:1. Причем один из мячей в сетку ворот «железнодорожников» провел его сын Динияр...

Северокавказское противостояние наконец-то завершилось победой одного из соперников: «Терек» в гостях переиграл «Анжи» 2:0. А до этого события все игры между южанами заканчивались мирным исходом.

Кстати, «зеленые» из Чеченской республики добились первой виктории в нынешнем сезоне. И нет побед только у «Кубани». Зато одноименный коллектив, представляющий тоже столицу Краснодарского края, разгромил в отчетном туре московских динамовцев 4:0.

«Бело-голубые» сделали ставку на собственных воспитанников, и ждать от них каких-либо подвигов болельщикам не стоит. Как говорится, всему свое время. Что касается их земляков-спартаковцев, то «красно-белые» не без труда одолели клуб с берегов Дона 1:0.

Вновь отличился легионер Промес, неделей ранее ничем не проявивший себя в составе голландской сборной. Вот он с бразильцем Халком и вышел вперед в гонке бомбардиров, забив пока по пять мячей.

ЦСКА - 22 балла, «Локомотив» - 17, «Зенит», «Спартак» - по 16, «Крылья Советов» - 13, «Краснодар», «Ростов», «Динамо» - по 12, «Урал», «Терек» - по 9, «Амкар» - 8, «Мордовия» - 7, «Рубин» - 6, «Анжи», «Уфа» - по 5, «Кубань» - 4.