Поиск на сайте

Ставропольские атлеты стали чемпионами Европы

В спортивном комплексе «Зевс» Михайловска прошел финал чемпионата Европы по пауэрлифтингу, отдельным упражнениям, армлифтингу, народному жиму, пауэрспорту.

В соревнованиях принял участие ставропольский атлет Сергей Кошкин -  абсолютный чемпион Европы и России по пауэрлифтингу. Спортсмен выступил в экипировочном и безэкипировочном дивизионах турнира. В экипировке он отработал, как планировал: в первом подходе жима штанги лежа зафиксировал вес 210 кило, а в следующем - уже 222,5 килограмма.

«Я показал хороший результат, несмотря на то, что совсем недавно вернулся с суперкубка мира по силовым видам спорта в Москве. Очень рад, что завоевал там первое место и сумел собраться к новым состязаниям», - делится один из самых сильных людей России.

Возвращаясь к финалу Чемпионата Европы, стоит также сказать о других спортсменах и учениках Сергея Кошкина. Так, Александр Тарасов, мастер спорта по жиму лежа, чемпион юга России, дважды чемпион Европы, на соревнованиях в Михайловске выступал в экипировочном дивизионе.

Спортсмен показал великолепный результат - зафиксировав штангу с весом 260 кг, стал первым в своей весовой категории (до 110 кило) и вторым в абсолютном зачете.

Как всегда, отлично выступила на турнире Ольга Головачева - мастер спорта по становой тяге, мастер спорта по пауэрлифтингу, дважды чемпионка Европы, чемпионка России, рекордсменка мира по становой тяге. Среди выступавших в экипировочном дивизионе Ольга стала первой в весовой категории до 60 кг.

На соревнованиях по народному жиму отличилась известная ставропольская спортсменка Нина Мухортова. Сделав 51 повторение в жиме штанги, Нина стала первой в своей весовой категории (до 60 кг).

Для ставропольских спортсменов очень важно, что соревнования такого высокого уровня прошли на Ставрополье, - это хороший показатель популярности силовых видов спорта в крае.