Поиск на сайте

Под крышей дома своего выиграл Лигу чемпионов УЕФА в составе мадридского «Реала» Гарет Бэйл – один из лучших форвардов в истории мирового футбола

Наставник «сливочных» Зидан просто не имел права не выпустить того на поле «Миллениума», где его подопечные довершали разгром «Ювентуса». Пропустив немалую часть сезона из-за травмы, Бэйл восстановился как раз к финальному матчу в Кардиффе.

Возвращения на родину блистательного нападающего сборной Уэльса ждали с огромным интересом именно поклонники главной команды страны, которой совсем скоро играть в рамках отбора к ЧМ-2018 с Сербией.

Ну а итало-испанское противостояние началось без разведки. «Старая синьора» сразу устремилась в атаку на «Белый дом». Однако угроза прошла стороной, чему поспособствовал не в последнюю очередь страж ворот мадридцев Навас.

И уже на двадцатой минуте после атаки веером слева направо Карвахаль делает передачу в центр штрафной на Криштиану Роналдо. Тот практически пробивает в пустые ворота. Визави колумбийца Буффон их просто, что называется, потерял, застыв в это время у ближней стойки. Соперник, правда, быстро пришел в себя.

Всего-то спустя семь минут хорвату Манджукичу ударом через себя удалось счет сравнять. Трое опекавших его защитников оказались в роли сторонних наблюдателей. Все решил второй тайм.

Тотальное превосходство игроков в фиолетовой форме над черно-белыми вылилось в три забитых мяча. Магистрами игры могли себя считать в тот вечер лишь профи Королевского клуба.

Португалец на сей раз оформил дубль, его почин подхватили Казимиро с Асенсио. Главный матч самого престижного турнира Старого Света впервые прошел под крышей великолепной арены в Великобритании.

Решающая встреча клубного соревнования – это как вишенка на торте праздничного стола по случаю его успешного завершения. Прежде всего, конечно, для триумфаторов. По-человечески жалко Буффона, но «Реал» заслужил победу. И впервые с 1992 года дважды подряд завоевал Кубок европейских чемпионов.

Дюжина трофеев только после таких сражений на своем континенте среди «китов», из года в год пытающихся составить конкуренцию «сливочникам», дорогого стоит в прямом смысле этого слова. Однако, извиняюсь за каламбур, сливки снимают сами столичные футболисты.

Что ж, клубный музей на «Сантьяго Бернатец» может пополниться еще одним призом нынешней осенью, когда в игре за Суперкубок «Реал» поспорит с «Ман Юнайтед». Британцы в финале Лиги Европы обыграли со счетом 2:0 «Аякс».

По мячу в каждом из таймов забили легионеры «Красных дьяволов» - француз Погба и армянин Мхитарян. А «дети Бога», представляющие Голландию, снова будут стартовать с квалификационного раунда.