Поиск на сайте

На Ставрополье его популяризует лично ректор СтГАУ В. Трухачёв

20 декабря в Ставропольском аграрном университете (СтГАУ) прошел ежегодный кубок края по пауэрлифтингу на приз ректора вуза академика РАН Владимира Трухачева. При его личной поддержке турнир проводится, начиная с 2002 года, а вдохновитель соревнований – мастер спорта международного класса, тренер высшей категории Нина Мухортова.

Турнир – отборочный в сборную Ставропольского края. В нынешнем году в первенстве принимали участие 56 сильнейших спортсменов края. Победителями в различных весовых категориях стали воспитанники спортивного клуба «Фитнес-тайм», а также атлеты СтГАУ. Единственное «золото» оставили представительнице Зеленокумска Дарье Спасибовой в категории до 53 кг. Остальные гости турнира довольствовались «серебром» и «бронзой».

Абсолютными чемпионами стали Ренат Абдусаламов, который по сумме упражнений (815 кг) получил титул мастера спорта. Среди женщин абсолютной чемпионкой стала Ирина Зайченко (общий вес – 290 кг).

В командном первенстве «бронзу» увезла команда Зеленокумска, «серебро» у хозяев соревнований – СтГАУ, а «золото» – у ставропольского спортклуба «Фитнес-тайм» (неделей раньше он увез победу с зонального чемпионата России, который проходил в Камышине).