Поиск на сайте

Студенту СтГАУ Якову Авдееву после ярких побед на высшем уровне присвоено звание мастера спорта России международного класса

Этому радостному событию предшествовало «золото» Якова на чемпионате России в июне 2017 года. Благодаря ему второкурсник СтГАУ, воспитанник ДЮСШ №5  Ставрополя  отправился в составе сборной России на XIX чемпионат мира в Хорватии в городе Осиек. И не подвел!

Мировой турнир по стрельбе из арбалета собрал около 200 лучших стрелков из 12 стран мира. Сборная команда России в общем командном зачете заняла первое место, а Яков Авдеев в личном зачете (категория «юниоры до 23 лет») стал серебряным призером.

«Соревнования по стрельбе из арбалета всегда проводятся на улице независимо от погодных условий, - рассказывают в пресс-службе СтГАУ. - Стреляются три дистанции в два дня: 35, 50 и 65 метров. По сумме дней и дистанций определяется восьмерка лидеров. Успешный финал в 10 выстрелов помогает определить, в случае равного количества очков по двум дням, чемпиона и призеров».

У Якова рука не дрогнула, юноша заслуженно поднялся на вторую ступень мирового пьедестала.

На днях труд и достижения ставропольского спортсмена получили новое признание: Яков официально в обойме лучших из лучших - ему присвоено высшее спортивное звание в России - мастера спорта международного класса.