Поиск на сайте

Чиновники нанесли бюджету области ущерб в размере 86 млн рублей.

В Ростове Кировский районный суд вынес решение в отношении экс-министра труда и социального развития Ростовской области Елены Скидан и ее заместителя Михаила Медведева. Чиновники признаны виновными по ч.3 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

Как установлено судом, в 2012 году при покупке двух зданий для пансионата для престарелых и инвалидов в Шахтах и психоневрологического интерната в Белой Калитве обвиняемые нанесли ущерб бюджету в размере 86 млн рублей. Министр и ее зам заранее знали, что приобретаемые в собственность здания для проживания престарелых и инвалидов не соответствуют требованиям законодательства, тем не менее они заключили госконтракт и купили помещения по завышенной стоимости.

Экс-министр труда и соцразвития Ростовской области Елена Скидан.

– Своими действиями они нарушили права и законные интересы социально незащищенных граждан, а также причинили имущественный вред бюджету Ростовской области в результате необоснованного завышения стоимости приобретенного недвижимого имущества, повлекшее причинение материального ущерба на общую сумму более 86 миллионов рублей, – рассказали в прокуратуре Ростовской области.

Решением суда Елена Скидан осуждена к 3,5 годам условно с испытательным сроком на 2,5 года с лишением права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления сроком на 2,5 года. Михаил Медведев приговорен к 2 годам 3 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года с лишением права занимать должности в государственных и органах местного самоуправления сроком на 1,5 года.

Просмотр всей ленты новостей: http://www.opengaz.ru/news
 

Комментарии

Tri5o6
Аватар пользователя Tri5o6

Кхе-кхе.
Новая статья  УХ ФР за ущерб государству, обществу, юр. лицам:
1. в размере свыше 1 миллиона рубелй - высшая мера наказания - условный срок и премия.
2. в размере меньше меньше МРОТА - меньшая мера наказания - 1 год в тундре-послеении.
Ха-ха.
#дедывоевализародину #наполеонУмерНаПенсии #хитлерЛичноНикогоНеубилУшёлВОтпуск

Олег S (не проверено)
Аватар пользователя Олег S

Tri_5O_6. Я,конечно,извиняюсь,но Вы,по-моему,не тот сайт для общения выбрали,или ошиблись адресом. Не засоряйте бессмыслицей и белибердой данное интернет-пространство,здесь серьёзные и адекватные люди. С другим уровнем IQ. Пожалуйста!

Tri5o6
Аватар пользователя Tri5o6

Помереемся IQ, ссылку дать?

Олег S (не проверено)
Аватар пользователя Олег S

ПомерЯемся,только Вы сначала со знанием русского языка и правописанием разберитесь!

Tri5o6
Аватар пользователя Tri5o6

Уже разобрался.
http://ru.iq-test.cc/t/7090085/3b11
Вот те ссылка, умник:
http://ru.iq-test.cc/

шел мимо (не проверено)
Аватар пользователя шел мимо

А,чем она хуже Васильевой ,да к тому же там миллиарды .Можно было вовсе оправдать и премию дать 10% от завышения цены, а то сразу,срок условно .

прохожий (не проверено)
Аватар пользователя прохожий

Привлекать за ущерб государству нужно судей - за незаконные и преступные решения, прокуроров за отписки, следователей за сокрытие преступления, волокиту и т. д. Мы им платим зарплату, а за это они нас оббирают. Весь ущерб обязаны возвратить в казну государства, в т.ч. и полученные незаслуженно существенные з/п. Неотвратимость наказания должна быть главенствующей, а вор сидеть в тюрьме.

Добавить комментарий