Поиск на сайте

Читатели и почитатели «Открытой» искренне радуются победам газеты на региональном и федеральном уровне. А вот на Ставрополье «награждения» газеты проходят, как в театре абсурда

 
Победа на премии «Искра Юга» - достойное завершение 2015 года, который принес нашему изданию множество заслуженных наград и признаний. Главный редактор «Открытой» Людмила Леонтьева и ее заместитель по Кавминводам Елена Суслова победили на Всероссийском конкурсе журналистских работ «Правда и Справедливость».
 

Конкурс проводили Общероссийский народный фронт и Фонд поддержки независимых региональных и местных СМИ. Победители премии в апреле прошлого года были приглашены в Санкт-Петербург» на медиафорум «Правда и Справедливость», на площадке которого встретились с президентом Владимиром Путиным.

В этом году «Открытая» намерена упрочить свои позиции: на новый конкурс, проводимый ОНФ, подали заявки не только журналисты, но и ставшая нашим постоянным автором руководитель краевой общественной организации «Народная инспекция» Раиса Абрамова, а также один из самых известных на Ставрополье блогеров Анатолий Крячко, редактор нашего официального сайта.

На Общероссийском гражданском форуме, прошедшем в ноябре прошлого года, Раиса Абрамова как общественный деятель представила на конкурс гражданских инициатив проект «Суд будущего». По итогам голосования Раиса Абрамова была отмечена дипломом финалиста и получила «Приз зрительских симпатий».

Также по итогам 2015 года «Открытая» газета победила во Всероссийском конкурсе социально значимых проектов, проводимом Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям (Роспечатью). Москва отметила наше приложение «Зачетка» – сегодня это единственная межвузовская молодежная газета на Северном Кавказе и одна из немногих в России.

Девиз «Зачетки» – «Познавательная. Позитивная. Правильная» - определяет ее направленность, говорит о широте охвата тем: проблемы и интересы современной молодежи в образовании, науке, культуре, искусстве, спорте...

Отдельная рубрика – новости вузовской жизни края: мы рассказываем о достижениях вузов, научных открытиях, интересных мероприятиях, ярких личностях. На страницах «Зачетки» постоянно появляются интервью с ведущими учеными; регулярной стала рубрика «Публичная лекция» о передовых достижениях науки.

Однако заслуженные достижения «Открытой» некоторым «коллегам» как укол в сердце,  они в своей самолюбивой завистливости порой доходят до абсурда. Так, несколько лет назад главный редактор «Ставропольской правды» Михаил Цыбулько написал «заяву» в управление ФАС с обвинением «Открытой», которая-де полученную премию назвала «национальной», а она якобы всего лишь региональная.

Пришлось доставить в ФАС ворох дипломов и даже призовую статуэтку, на которой крупными буквами было выгравировано: «национальная». Переживать завистникам стоило бы о другом – тиражи их изданий стремительно падают, а читательская аудитория почти разбежалась!

Краевые чиновники «Открытую» тоже награждают, но «своеобразно». Так, два года назад, в канун Дня российской журналистики, в Белом доме края объявили, что заместитель главного редактора газеты Олег Парфенов удостоился премии «Общественное признание», учрежденной губернатором края.

Но вручили губернаторскую статуэтку - местный «Оскар» - много месяцев спустя: секретарша в Белом доме сняла ее со шкафа и передала в коридоре главному редактору «Открытой»...

Через полгода так же мимоходом, в одно из редких появлений главного редактора «Открытой» в Белом доме, было вручено благодарственное письмо губернатора края за освещение редакцией 70-летия Победы.

 

 

 

 

Комментарии

Олег S (не проверено)
Аватар пользователя Олег S

Уважаемая Редакция! К сожалению,о искренней радости читателей и почитателей победам "Открытой" на страницах газеты не наблюдал,хотя сам к этому отношусь с признательностью и уважением. Хотелось бы об этом почитать,пожалуйста дайте ссылку.

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Ну что Вы, Олег S ! Правда торжествует, пусть не все читатели могут прислать поздравления, но основное большинство ставропольце радуются и гордятся достижениями Открытой, а, главное, тем- что ее читают и ценят за пределами края! А то,что " нет пророка в своем отечестве"- это мы знаем давно. Мои поздравления авторам и всем сотрудникам Открытой, пусть не гаснет искра Вашей борьбы, пусть у Вас всегда находятся силы и средства в таком нужном для ставропольцев деле-защите интересов простых людей! Мы гордимся Вами, авторы "Открытой"! Пусть Удача всегда сопутствуем Вам!!! Мы- с Вами!!

Читатель (не проверено)
Аватар пользователя Читатель

Как появился господин Самойлов на страницах уважаемой мной газеты, то отношение к изданию у меня изменилось и не в лучшую сторону. Так думают многие читатели в Кисловодске, зная историю ударного "творчества" этого "журналиста".

Раиса (не проверено)
Аватар пользователя Раиса

Вынуждена согласиться, товарищ мутный

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Очень трудно стало отправлять комментарии- мой предыдущий комментарий ушел только с третьей попытки! этот - тоже.

Добавить комментарий



Поделитесь в соц сетях