Поиск на сайте

Второй год подряд Общероссийский народный фронт объявляет журналистский конкурс «Правда и справедливость».

 
Главной целью конкурса провозглашено «усиление роли независимых региональных и местных средств массовой информации в повышении качества жизни граждан».
 
В прошлом году главный редактор «Открытой» газеты Л. Леонтьева и журналист Е. Суслова становились призерами этого конкурса. Учитывая репутацию и авторитет действительно независимой газеты, защитницы интересов простых граждан, награда вполне заслуженная.
 

В этом году журналисты «Открытой» вновь приняли участие в конкурсе, прием работ был завершен 31 декабря. Фамилии тех, чьи работы соответствовали условиям конкурса, были сразу опубликованы на сайте ОНФ.

Но затем известный блогер Анатолий Крячко заметил, что 18 января в списке от Ставрополья вдруг появились новые фамилии. Он попытался выяснить у организаторов - как же так? Ведь прием работ давно завершен! Его уверили, что правила конкурса нарушаться не будут и оцениваться будут только те работы, которые сданы вовремя.

14 марта был опубликован список победителей:

1. Баканова Елена Николаевна. Компания ООО «М-КАВКАЗ», генеральный директор.
2. Кайбе Евгений Витальевич. Радио «Комсомольская правда – Ставрополь».
3. Курбатова Анна Сергеевна, журналист СГТРК.
4. Соколова Людмила Николаевна, генеральный директор телеканала «РЕН Ставрополь».

 

Все четверо призеров – из дополнительного списка, то есть победителями назначили именно тех, кого втащили в конкурс с черного хода!

«Открытой» пояснили, что, мол, ваши работы очень достойные, но мы должны-де сделать ротацию. И это при том, что легко находятся повторяющиеся из года в год фамилии победителей из других регионов. Да, странное объяснение!

Представьте, что, например, медали спортсменам вручались бы по очереди, а не по заслугам. Но как бы то ни было, почему «ротация» должна осуществляться такими нечестными методами?

Разумеется, я не комментирую качество работ новоявленных победителей, так как не знакома с ними, но сам факт, что им создали льготные условия, уже  говорит об их «независимости».

А учредителями конкурса полностью были скомпрометированы слова «правда» и «справедливость», причем почему-то именно Ставропольский край всегда в центре скандалов.

Факт профанации конкурса считаю просто позорным для ОНФ. Эту заметку в качестве запроса мы отправили в администрацию президента, от имени которого некие неизвестные «рулевые» из ОНФ проталкивают «своих» через черный ход.

 
Раиса АБРАМОВА
 
 

Комментарии

Анатолий Крячко
Аватар пользователя Анатолий Крячко
В Фонде ОНФ действительно поступили нечестно и несправедливо.
Судите сами.
Вот публикации авторов «Открытой», сдавших материалы на участие в конкурсе:
Вот где борьба за правду и справедливость!
 

А вот мой материал по теме и оригинал моего обращения к руководству Фонда: Как Фонд ОНФ «Правда и справедливость» выбрал и назвал ставропольских победителей конкурса 

Как видите, Гузель Муслимовна Хайретдинова (руководитель Фонда ОНФ) на это моё обращение не ответила.
Но после того, как мне удалось выяснить факт того, что нынешний ОНФ – это совсем не тот ОНФ к которому присоединялись сторонники Путина в 2011 году, то поведение нынешних федеральных «фронтовиков», лично для меня, становится понятным.
В поисках правды и справедливости я обратился в федеральный ОНФ и к лидеру движения В.Путину.
И последнее. 
Очень субъективно. 
Уверен - наша Ольга Тимофеева (сопредседатель ОНФ) лично причастна ко всем этим историям. Так что для меня тезис Раисы Андреевны про «некие неизвестные «рулевые» из ОНФ проталкивают «своих» через черный ход» давно раскрыт. 
Полюбопытствуйте на вот эти истории с географией:  ЗДЕСЬ
Что не так?
 
 
 

 

Горожанин (не проверено)
Аватар пользователя Горожанин

Достойна и необходима Ваша работа. Уважаю Вас!

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Анатолий Николаевич! У меня не открылись Раиса Абрамова http://www.opengaz.ru/users/raisa-abramova
Людмила Леонтьева http://www.opengaz.ru/users/lyudmila-leonteva
Елена Суслова: http://www.opengaz.ru/users/elena-suslova - у меня требуют какой-то пароль, ( имя напишу) может- что- то я не так сделала? А хотелось бы прочесть эти материалы!

opengaz
Аватар пользователя opengaz
Только что техслужба сопровождения сайта вернула всё в прежнее состояние. Смотрите. Доступ открыт.
С уважением, администратор сайта.
Нина (не проверено)
Аватар пользователя Нина

А что вы не пишете, что в ОНФ простых смертных не берут так сказала Тимофеева, там только «проверенные кадры», свои. Чужих и непредсказуемых туда не берут

Анатолий Крячко
Аватар пользователя Анатолий Крячко

Мутно всё. Вопросов много. Ответов нет. Куда подевался путинский ОНФ образца 2011 года? Что с ним произошло? http://ankryachko.livejournal.com/1230916.html

 

Раиса (не проверено)
Аватар пользователя Раиса

Зато Мугра в числе учредителей Ставропольского отделения ОНФ. Со своей недвижимостью в Испании.
По идее он должен контролировать губернатора, ага, щас.

Анатолий Крячко
Аватар пользователя Анатолий Крячко

В числе учредителей регионального ОНФ вижу и фамилию Баканов  Эта же фамилия и в списке победителей двух конкурсов фонда "Правда и справедливость". Случайно? Уверен, что нет!

Анатолий Крячко
Аватар пользователя Анатолий Крячко

Руководителю Фонда ОНФ «Правда и справедливость» потребовалось 12 дней на вот такой ответ: http://ankryachko.livejournal.com/1231376.html

 

Иванчиков Андрей (не проверено)
Аватар пользователя Иванчиков Андрей

Вам этот ответ не кажется логичным? Если приём заявок заканчивается 31 декабря, а, например, десять человек сдали заявки 31 декабря, то как они появятся в этом списке?

Раиса (не проверено)
Аватар пользователя Раиса

Работы же не в бумажном виде высылались. А закидывались сразу на сайт ОНФ.
Но допустим действительно там сидит цензор, который в ручном виде фильтрует заявки, то "акулы пера и камеры" должны были учесть - как все это будет выглядеть, если их заявки появятся за горизонтом обозначенного срока? Правильно - как крайне подозрительно втаскивание с черного хода "своих".
Кстати, почти все победители так или иначе аффилированы с учредителями регионального отделения ОНФ, не нашлись и ссылки на опубликованные работы, что является обязательным условием. Все это пахнет очень дурно

Арпеник (не проверено)
Аватар пользователя Арпеник

"Открытая" вне конкурса!

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Обычно условия профессионального конкурса, где указаны в том числе и сроки проведения, печатаются в средствах массовой информации и заранее высылаются отдельным текстом предполагаемым участникам по их требованию. Прием заявок означает одновременную регистрацию представленных материалов до 24-00 заявленного последним днем приема( регистрации) присланных документов. Здесь такой интересный момент- документ считается высланный в указанный срок, если он попал на почту до 24-00 в этот день и далее отправлен почтой. Может- их регистрация с таким отступлением была предусмотрена в положении о конкурсе- как - второй тур конкурса, хотя по описанию не похоже. Следовательно- надо ставить вопрос об отмене итогов конкурса либо демонстративно игнорировать данное мероприятие.

Раиса (не проверено)
Аватар пользователя Раиса

Конечно же ставили. Получили пустейшую отписку

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Понятное дело- что на таких конкурсах не "свои," да еще и строптивые -мест не получают! ( но это- признание нужности людей со своим мнением и может- стоит этим гордиться!). А в следующий раз ИЗ ПРИНЦИПА, учитывая нынешние ошибки и слабые места конкурса- зная о предполагаемой дате проведения заранее затребовать в письменном виде правила проведения и участия в конкурсе, сразу внести нужные изменения (Как Вы все считате -по дате, по срокам ,по содержанию) и отправить в эту комиссию обратно- но- с подтверждением , что они - получили.Т.Е - попробовать взять ситуацию в свои руки- и заявить , что Вы внесли изменения. (Поверьте, 15 летний опыт общественной работы кое- чему научил!)- Это должно сработать!

Раиса (не проверено)
Аватар пользователя Раиса

Ну что детский сад? Дело-то не только сроках. В этот раз нвправят вовремя - и снова выберут"своих". а это не оспаривается в любом случае

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

А вы хоть знакомы с методом выбора победителей? Там выбирает компьютер из списка представленных и зарегистрированных? Или сидит комиссия с одуревшим видом и всё перечитывает, и в прошлый раз сколько было работ допущено к этому конкурсу!

Раиса (не проверено)
Аватар пользователя Раиса

Комиссия, конечно же. Как может компьютер оценить актуальность материала и качество текста?

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Да, не дорого ничто- дорого невежество...

Раиса (не проверено)
Аватар пользователя Раиса

Вам видней:)

Добавить комментарий



Поделитесь в соц сетях