Поиск на сайте

Уважаемая редакция самой честной газеты, хочу поделиться на ваших страницах впечатлением от посещения поликлиники Михайловска.

 

Обратилась я в поликлинику в субботу, 19 марта: у внука оказался перелом ноги. Рентген-кабинет работает только в больничном корпусе. Регистратор Нина Юзеева наотрез отказалась открыть нам внутреннюю проходную дверь, и 65-летний дед тащил своего внука со сломанной ногой из больничного корпуса в поликлинику в обход квартала!

Так и хочется спросить: медики, что же вы такие озлобленные на остальных людей? Не в том ведь причина, что зарплаты низкие, тут исключительно «человеческий фактор». Вот дежурный хирург поликлиники Валентин Константинович (к сожалению, не запомнила фамилию) – настоящий врач! Принял нашего внука без полиса (спешили, поэтому забыли дома), отнесся тепло, по-человечески.

Сегодня на просторах Интернета множество отзывов пациентов на работу медицинских учреждений. Вот и хотелось бы знать, проводит ли руководство медицинских учреждений хоть какую-то работу с медперсоналом, исходя из отзывов пациентов? Или впустую все наши призывы, и сразу надо людям писать жалобы на медиков в вышестоящие организации, в прокуратуру?!

 
Людмила БУРЦЕВА
Михайловск
 

Комментарии

Дима-Вова Кока-...
Аватар пользователя Дима-Вова Кока-Кокаев(ShevLer)

Расскажу о нашей великолепной больнице в городе Лермонтове.

Много лет при сдаче и заборе крови людям приходилось стоять в очереди на улице. Вход в кабинет был с улицы. Жалко было смотреть на замерзающих людей, дожидаясь своей очереди. Меня порой удивляло полное внимание к таким очередям со стороны руководства. 

Но грянули новые времена... Теперь нашу больницу переподчинили в город Ессентуки и, незамедлительно грянули перемены. Теперь все те процедуры по забору и сдачи крови делаются в помещении поликлиники на первом этаже. Приходит человек, имеется раздевалка... в ожидании очереди можно посидеть...

Соглашусь с автором:  Бездушие – не от низких зарплат! 

Надо любить и уважать пациента... Спасибо, нашему новому руководствубольницы.

 

Пожилой уже я! (не проверено)
Аватар пользователя Пожилой уже я!

Как сотруднику этой больницы,Вам конечно виднее. А не подскажите,почему и при прошлом руководстве медсанчасти,и при нынешнем,что бы взять талон к невропатологу,эндокринологу,кардиологу нужно занять очередь в регистратуру в 5 утра ? Ибо в электронной регистратуре талоны к этим специалистам отсутствуют напрочь.Да и отстояв живую очередь,не факт,что вожделенный талон Вам достанется. А в остальном,да,соглашусь,что медсанчасть лучшая на КМВ по отношению к пациентам и лечению.Вот только попасть на лечение требует здоровья.

Дима-Вова Кока-...
Аватар пользователя Дима-Вова Кока-Кокаев(ShevLer)

Вы меня видите? А я вас нет! Когда увижу человека, подробно отвечу. С анонимами не разговариваю.

Пожилой уже я! (не проверено)
Аватар пользователя Пожилой уже я!

Ваш ответ из серии: а в США негров бьют! Применяется когда нет ответа на конкретный вопрос.Либо не очень хочется признать свою некомпетентность.Засим позвольте откланяться.Вступать с Вами в полемику на странице столь уважаемой газеты,я не собираюсь,поскольку давно знаком с Вашими опусами на http://lermontov26.ru/ Честь имею!

Олег S (не проверено)
Аватар пользователя Олег S

Вы ошибаетесь,он не сотрудник,он-пациент! И в очереди он не стоит,его все специалисты и без предварительной записи, и без талона принимают.

Илья Е. (не проверено)
Аватар пользователя Илья Е.

Очень многое зависит от личностных качеств руководителя больницы. Если главный врач не зажравшаяся личность, то любое хамское отношение, а так же пренебрежение, грубость ит.д. у хорошего руководителя в коллективе отсутствует.
А пациентам необходимо знать свои права и помнить одно : как правило во многих учреждениях здравоохранения большая часть оборудования поступила либо по программе модернизация здравоохранения и на данном оборудовании не имеют право проводить платные услуги ( при невыполнении этого - прокуратура, убэп , росздравнадзор, роспотребнадзор, и другие контролирующие органы снимут такую стружку...).
Далее у многих сейчас есть телефоны и разные там гаджеты для фото, видео и аудио фиксации , а это смерти подобно если все с умом зафиксировать.
Следующий этап при невозможности неплатить, надо обратиться в фонд ОМС на имя руководителя и обязать выплатить незаконно изьятую у вас сумму.
И главное небойтесь в рамках закона отстаивать свои интересы и не поддаваться провокациям. Ну и на последок желаю всем больным выздороветь.

Галина Ромашова (не проверено)
Аватар пользователя Галина Ромашова

Я полностью согласна с автором. Я расскажу вам свою историю, проживаю я в с.Верхнерусское, по состоянию здоровья вынуждена часто посещать амбулаторию, в один такой прием зав.амбулаторией Севрюгиным мне было назначено ЭКГ и узи сердца. ЭКГ после скандала сделали, но с одолжением, а узи сказали делать платно, я спросила почему? Если мне назначено врачом, на что Севрюгин начал говорить, что это потому, что всего один талон в месяц ему дают из поликлиники Михайловска. Я начала спрашивать когда и где я могу его сделать бесплатно, на это мне сказали за деньги хоть сейчас, а бесплатно они только давление измерят, издеваются над гражданами. И винят люди в белых халатах и министра Мажарова и губернатора Владимирова, дескать их винить нужно, из–за них всё платно, даже Путин виноват в том, что у них зарплаты маленькие, они бы рады работать хорошо, но им власть мешает, постоянно намекая при этом на платные услуги. Ложь и умирай если денег нет, а полюсом подотрись так выходит.

Нина (не проверено)
Аватар пользователя Нина

злоба у людей от равнодушия. нужно менять отношения друг к другу

Эрик (не проверено)
Аватар пользователя Эрик

про реанимацию Шпаковской ЦРБ в народе байка гуляет - "кузница смерти". Ни дай бог туда попасть, вынесут вперед ногами.

Дима-Вова Кока-...
Аватар пользователя Дима-Вова Кока-Кокаев(ShevLer)

Не верю вашитм анонимным, клеветническим инсуниациям. нечего позорить великую российскую медицину... Слава российским врачам. Ошибки врачебные бывают у всех.

Эрик (не проверено)
Аватар пользователя Эрик

Ну ляжете и проверите, потом отпишитесь если живым останешься

Насрулла Насрул... (не проверено)
Аватар пользователя Насрулла Насруллаевич

Прекратите клеветать на российскую медицину. Развелось анонимов. Откройся и скажи прямо и честно... А то тяв, тяв из-под плетня...

Эрик (не проверено)
Аватар пользователя Эрик

аналогично поступите и Вы товарищ медик

Олег S (не проверено)
Аватар пользователя Олег S

Эрику. Вы наверно не в курсе,что это за тип?! Перечислю все имена,которыми он прикрывается:Дима-Вова-Кока; Сруль Мойшевич; Насрулла Насруллаевич; Почитайте его комментарии и всё поймёте.

Пожилой уже я! (не проверено)
Аватар пользователя Пожилой уже я!

Эрику.Сей Насрулл к медицине не имеет никакого отношения. Его должность электрик-сантехник-рабочий по обслуживанию зданий в одном лице. Информация на 146%. Из Пенсионного фонда его выперли за несносный характер.Устроился в больницу.Поет дифирамбы нынешнему руководству больницы,попутно обливая грязью прежних работодателей. На приличных ресурсах ему руки не подают.

Данилова (не проверено)
Аватар пользователя Данилова

Когда главный врач является родственником экс-губернатора Ставропольского края В.Гаевского, депутатом Думы Ставропольского края от Благодарненского района и работает спустя рукава, что Вы хотите от медиков, какого гуманного отношения. Если главный врач добрый и внимательный, если он профессионал своего дела, то и коллектив он вокруг себя собирает позитивный и доброжелательный. Главная проблема ЦРБ Шпаковского района в том, что Михайловск благодаря введенному жилью Третьим Римом увеличилось в разы. Поликлиника задыхается от наплыва граждан. Не справляется с возросшим количеством пациентов. Когда давали разрешение на застройку почему не предусмотрели строительства поликлиники и стационара за счет застройщика????

НЕФТЕКУМСК ОНЛАЙН
Аватар пользователя НЕФТЕКУМСК ОНЛАЙН

Районная поликлиника в Нефтекумске - одна на 67 тысяч человек. Об очередях можно слагать легенды, о качестве и профессионализме - пока только слёзы. Министерство здравоохранения "обо всем знает, но ничего сделать не может": http://infokumsk.ru/news/society/four_hours_in_the_clinic_/

 

Дима-Вова Кока-...
Аватар пользователя Дима-Вова Кока-Кокаев(ShevLer)

Господа админы, когда вы прекратите безобразие с писаками - анонимами. Написано у всех(не проверено)

как можно доверять информации от этих анонимных клеветников? Волосы дыбом встают от клеветы на российскую медицину. Нет на вас Сталина. 

Данилова (не проверено)
Аватар пользователя Данилова

Если бы Новиков занимался своим основным делом, а не сидел на двух стульях одновременно, то может быть и дело бы было. А так он и главврач и депутат и еще бы времени не хватает объехать все амбулатории. Вот вам и бардак.

Данилова (не проверено)
Аватар пользователя Данилова

Да министру Мажарову плевать на то о чем тут пишут.... он даже не знает наверное об этом. Открытой нужно "оформить" в порядке исключения подписку министру. Чтобы он был в курсе бардака в его ведомстве.

Добавить комментарий



Поделитесь в соц сетях