Поиск на сайте

Здравствуйте, уважаемая «Открытая» газета! Внимательно читаю все ваши статьи о положении дел в медицине Ставрополья, и готова подписаться под каждым словом.

Хочу рассказать вам о том, что творится в центре семейной медицины (который раньше назывался поликлиника №5) в микрорайоне Ташла в Ставрополе.

Мне уже больше 65 лет, поэтому в поликлинику приходится иногда звонить, только дозвониться туда бывает крайне трудно. Когда же, наконец, берут трубку, то отвечают хамовато, явно не желая ничего слушать. Бесплатных талонов в регистратуре никогда нет, а вот уже за деньги или по блату они сразу появляются, причем на любое удобное время.

Говорят, бесплатных талонов мало. Так сделайте так, чтобы их хватало! Иначе люди будут умирать, так и не дождавшись бесплатного посещения врача. Увеличьте количество телефонных линий, чтобы можно было позвонить в регистратуру. Например, во время недавней эпидемии гриппа мне пришлось дозваниваться в поликлинику несколько часов!

Господа чиновники минздрава, больше времени уделяйте изучению мнения о медицинских организациях в таких газетах, как «Открытая». Слышала, что сейчас есть много общественных организаций по защите прав пациентов, есть даже некий общественный совет при министерстве. Только об их деятельности никто никогда не слышал. Видимо, там тоже устроены все «родные человечки», поэтому в упор не видят никаких огрехов в «блатном» ведомстве.

 
Мария ЧЕРКАССКАЯ
Ставрополь
 
 

Комментарии

Масалова (не проверено)
Аватар пользователя Масалова

Я тоже живу на Ташле с рождения и тоже всегда проблемы с талонами к врачам были, а за деньги всегда готовы помочь. Раньше были проблемы и с узкими специалистами, их постоянно не было, хотя жителям Ташлы они очень нужны. В регистратуре частенько хамят, это видимо специфика работы, надеются что граждане выберут платные услуги.

Сапрунова Нина (не проверено)
Аватар пользователя Сапрунова Нина

А что говорить о том, что там каждое утро огромная очередь в регистратуру и стоя в очереди только и слышишь обратитесь в платную регистратуру, а отстояв о очереди сидишь часами у дверей врачей, то чай пьют, то вышла, то подождите, медсестра завела без очереди «блатного» пациента. Бардак одним словом.

Дима-Вова Кока-...
Аватар пользователя Дима-Вова Кока-Кокаев(ShevLer)

У нас в городе Лермонтове, где я живу хорошая больница. Лично я доволен и уже получил(бесплатно) направление от офтальмолога на операцию по замене хрусталика в город Ессентуки.

Алина (не проверено)
Аватар пользователя Алина

Я с ребенком часто хожу в педиатрическое отделение, скажу вам честно, коляску вынуждена бросать на улице, почему нельзя предусмотреть места для хранения колясок, чтобы они не мокли на улице

Сруль Мойшевич (не проверено)
Аватар пользователя Сруль Мойшевич

Самый лучший показатель российской медицины, где лечится великий певец, вечный комсомолец Иосиф Кобзон. Где лечится, там и медицина. Стыдно, господин вечный депутат, предавать родину-мать.

Алина (не проверено)
Аватар пользователя Алина

единицы могут себе позволить лечение в Израиле, Европе. Многим это недоступно в сельской местности

Сруль Мойшевич (не проверено)
Аватар пользователя Сруль Мойшевич

В сельской местности доступно любому и каждому. обращение к пьяному коновалу.

Шипилова (не проверено)
Аватар пользователя Шипилова

ходила я в эту поликлинику, диспансеризацию проходила, с трудом кровь и мочу сдала, пришлось в 6 утра очередь занимать. когда не придешь талонов нет, платно без проблем.

Евсеенко Марина (не проверено)
Аватар пользователя Евсеенко Марина

Такие проблемы с талонами во всех регистратурах. Я живу в Донском. Мы тоже с мужем вынуждены были заплатить, потому что врач нам назначила пройти анализы и мы вынуждены были в Ставрополь ехать в диагностику. У нас очереди и толку от наших врачей нет. В отделениях разруха, сломанная мебель.

Нсрулла Насруллаевич (не проверено)
Аватар пользователя Нсрулла Насруллаевич

Все хочут кушать вкусно и много.Надо понимать и врачей... у них дети... А вообще лучше не болеть...

Эрик (не проверено)
Аватар пользователя Эрик

Кто не доедает или кого не кормят они выбрали не то место кормушки

Дима-Вова Кока-...
Аватар пользователя Дима-Вова Кока-Кокаев(ShevLer)

Бедные врачи, прочитали бы сколько грязи анонимы вылили... Ни один не сказал открыто как я. Админы, прекратите печатать анонимам свои грязные , клеветнические измышления. 

Олег S (не проверено)
Аватар пользователя Олег S

Подписываясь чужими именами:Сруль Мойшевич,Насрулла Насруллаевич вылил целое корыто нечистот,без которых уже себя не представляет (издержки профессии, ничего не поделаешь). А от своего имени-хвалебные,подхалимские,лицемерные комментарии. Не раздвоение личности,а разтроение.. Продолжай,Дзибушевич!

Олег S (не проверено)
Аватар пользователя Олег S

И до какой степени уже обнаглел: он требует от Администрации газеты прекратить печатать анонимам,как он выразился-"свои грязные,клеветнические измышления". Каково?! Человеку 65 лет,и такое вытворяет.. Модераторы! Ну, а Вы-то куда смотрите?! Не позволяйте особо "одарённым" засорять интернет-пространство уважаемой газеты.

Марина (не проверено)
Аватар пользователя Марина

Видимо кроме фото с Владимировым ему больше показать нечего.

Дима-Вова Кока-...
Аватар пользователя Дима-Вова Кока-Кокаев(ShevLer)

Это кто тут указывает уважаемой газете, как обращаться с анонимами? сам, как трусливый пёс, поджал хвост и тявкаешь из-подвортни. 

Считаю, все нонимные комментарии оскорблением... и редакция газеты потворствует анонимам и поддерживает...

Сруль Мойшевич (не проверено)
Аватар пользователя Сруль Мойшевич

Юрист-казуист разбушевался как Фантомас. чихать я хотел на твои заявления. Спасибо, газете, которые позволяют посылать подальше таких анонимов как ты.

Добавить комментарий



Поделитесь в соц сетях