Поиск на сайте

Самые толковые и способные выпускники юрфаков могут рассчитывать на работу в краевом суде сразу же после получения диплома

 

У «Открытой» есть две принципиальные темы - про ставропольскую Фемиду и про нашу молодежь: практически в каждом номере есть статья про суды и несколько страниц «Зачетки».

Вот мы и подумали – а почему эти интересные темы живут на разных страницах газеты? Почему бы студентам-юристам не походить на интересные процессы? Ума-разума набраться, со специализацией определиться, возможно, с будущим работодателем познакомиться, а потом в «Зачетке» все рассказать.

Кстати, на сайте краевого суда есть интересный раздел – «Кадровый резерв». Самые толковые и способные выпускники юрфаков могут рассчитывать на работу в краевом суде  сразу же после получения диплома.

Думаю, каждый студент-юрист мечтает о начале карьеры с такой высокой ступеньки, да не везде такая возможность есть. А вот наш председатель краевого суда Е.Б. Кузин молодежь очень приветствует.

Для тех, кто не знает: вход в здание суда без пропусков, но по паспорту. Выбрать интересный процесс можно на сайте суда в разделе «Судебное делопроизводство». Интересные темы может подсказать и газета – обращайтесь на наш сайт, подскажем.

Вот, например, сейчас в крайсуде идет необычный процесс – судят судью за взятку (дело №2-6/2016 (2-37/2015). Процесс длинный, с ноября идет. Что там происходит – мы не можем набегаться на заседания, хотя это очень интересный и редкий процесс: обычно судей поймать на взятке очень трудно.

А вот наши читатели-студенты, бегая на процесс по очереди, могли бы все узнать. И нашим читателям рассказать. Особенно если прихватят на процесс приятеля с факультета журналистики.

И вам полезно, и граждане что-то полезное узнают.

Практически все любят читать детективы, смотреть кино про преступления. А ведь в суде бывает не менее интересно. Так что ждем вас во Дворце правосудия в Ставрополе, мы там часто бываем.

 
Раиса АБРАМОВА,
призер Всероссийского конкурса «Суд будущего»
 
 
 

Комментарии

Олег S (не проверено)
Аватар пользователя Олег S

Раиса Андреевна! Будет интересное дело,напишите,съездим,поприсутствуем,посмотрим в честные глаза Правосудия.

Раиса (не проверено)
Аватар пользователя Раиса

Да, мы как два студента: один юрист, другой - журналист:)

Добавить комментарий



Поделитесь в соц сетях