Поиск на сайте

Проходя в суде персональным ответчиком по иску прокуратуры о нарушении антикоррупционного законодательства, глава минераловодской администрации Сергей Перцев в первом же заседании наступил на те же грабли

 
В Минераловодском суде прошло первое заседание по иску прокуратуры к главе администрации Сергею Перцеву. В назначении на должность управляющего делами администрации Минеральных Вод Ольги Пикаловой - родной сестры жены Сергея Перцева - Минераловодская прокуратура усмотрела противоречие с законом о противодействии коррупции и внесла представление с требованием нарушения устранить.
 

В администрации Минераловодского муниципального округа рассматривать представление прокурора не стали, а уволили Пикалову «по собственному желанию». И известили надзорный орган об этом почти с вызовом: «Трудовой договор с Пикаловой уже расторгнут по распоряжению Перцева от 18 января 2016 года, поэтому расторгнуть трудовой договор по представлению прокурора оснований не имеется».

Со стороны выглядит так, будто взял человек чужой кошелек, а когда его за руку поймали, он его назад отдал как ни в чем не бывало.

Интересы Перцева в суде представлял некий человек, имя которого в процессе не назвали, а по окончании судебного заседания представляться журналистам он категорически отказался.

Лишь позже стали понятны причины такой таинственности. Интересы гражданина Перцева представлял руководитель правового управления администрации Минераловодского городского округа Дмитрий Горбачев.

Сергей Перцев, персонально привлекаемый к ответственности за административное правонарушение, отправлять в суд в качестве своего личного представителя другого муниципального чиновника права не имел. И по Закону о противодействии коррупции (ст. 1, п. 1а), и по Кодексу административного судопроизводства (ст. 54).

Напомним, что коррупция - это в том числе и незаконное использование физическим лицом (как в случае с С. Перцевым) своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде услуг имущественного характера.

Чем, по-вашему, являются представительские услуги в суде? Не чем иным, как адвокатской деятельностью, которая, как известно, оплачивается отдельно. Удивляет, что этого очередного нарушения Перцевым антикоррупционного законодательства в процессе не заметили ни прокуратура, ни суд. Но сегодня из этой заметки в конце концов узнают. Заявит ли прокуратура в следующем заседании суда требование устранить и это новое нарушение должностного лица?

К слову, судья Владимир Арутюнов обязал явиться и самого Сергея Перцева, чтобы лично от него услышать, знал ли глава города, что принимает на работу свою родственницу? И, должен спросить главу, знает ли он, что нарушил закон еще раз, использовав своего подчиненного в качестве защитника по своему персональному делу?

 
Елена СУСЛОВА
 
 
 
 

Комментарии

овощб (не проверено)
Аватар пользователя овощб

позор перцев все время нарушает а прокуратура городская ,суд ,и губернатор защищают, непонятно почему , корреспондент увидел нарушение а ведь перцев юрист или нет? КАК -же он заканчивал институт? или не заканчивал?

Борис (не проверено)
Аватар пользователя Борис

я так и не понял почему горбачев не может представлять его интересы

паша (не проверено)
Аватар пользователя паша

получаеться перцеву суд не указ сам даже не явился ,видимо не барское это дело ходить по судам!

ася (не проверено)
Аватар пользователя ася

НАдо теперь Путину про перцева рассказать про 20 миллионов, про его непонятное образование ,и как использует служебное положение в своих целях про машины и его особняк в центре города МИН_ВОД.Может тогда губернатор обратит внимание и сделает соответствующие выводы или перцеву все МОЖНО????????.

Феликс (не проверено)
Аватар пользователя Феликс

И про Травнева Путину надо рассказать. Про его "образование", про его братков в администрации и мупах, про его прошлое в банде поповских. А то все губеры края трусливые. Хвости прижали. А столицей округа командует темная личность. И Перцев он тоже с Травневым работал замом. Вот где работа чекистам. Но они выходит за них.

Жанна (не проверено)
Аватар пользователя Жанна

Лев Травнев ещё и главный у едроссов в городе. Так сказать лицо Единой России. Та оно так и есть. Все они у него там такие.

сергей (не проверено)
Аватар пользователя сергей

Правда или нет но сестра жены продолжает работать в администрации только теперь в думе минераловодского округа но обязанности все те-же ведь родственница доверяют.

Гость (не проверено)
Аватар пользователя Гость

Вступившее в законную силу решение:
Постановление судьи Минераловодского городского суда Ставропольского края от 20 апреля 2016 года отменить.
На основании п.2 ч.1. ст.24.5 (п.3 ч.1 ст. 30.7) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях производство по административному делу по ст. 17.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении должностного лица - главы Минераловодского городского округа Ставропольского края Перцева Сергея Юрьевича прекратить за отсутствием состава административного правонарушения.

https://kraevoy--stv.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_o...

Добавить комментарий



Поделитесь в соц сетях