Поиск на сайте

На прошедшей неделе были опубликованы декларации об имуществе, доходах и расходах многих российских государственных деятелей и членов их семей.

Первый заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Володин заработал за год 87,1 миллиона рублей.

При этом значительную часть дохода, 40 миллионов рублей, он передал на благотворительность. Обращает на себя внимание то обстоятельство, что в прошлом году, когда задекларированный доход политика был меньше, на благотворительные цели им была передана такая же сумма.

Часть средств Вячеслава Володина была передана двум организациям из Санкт-Петербурга, которые помогают людям с ограниченными возможностями. Значительные суммы были направлены в детские дома и интернаты Саратовской области, родного региона политика. Кроме того, первый заместитель главы Администрации Президента РФ помог ряду музеев и творческих коллективов Саратовской области.

Почти половину своего годового дохода политик потратил на благотворительность — это отличный пример не только для государственных деятелей, но и для всех, кто готов своими поступками формировать позитивные тренды. Ведь это именно тот случай, который хочется видеть в тренде на развитие здорового общества.

Ну, как-то так.

Источник: © Давыдов.Индекс 
Просмотр всей ленты новостей: http://www.opengaz.ru/news
 

Комментарии

Олег S (не проверено)
Аватар пользователя Олег S

Очень достойно и благородно! Заслуживает глубокого уважения! Только,вряд ли,такой пример станет заразительным для остальных чиновников,учитывая общую степень коррумпированности властью обличенных. Вот бы наших судей и правоохранителей в погонах обязать делиться нажитым непосильным трудом !..

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Хотелось бы знать реальные мотив и цель такого поступка.

Олег S (не проверено)
Аватар пользователя Олег S

Единственные "мотив" и "цель",по моему убеждению,это- творить добро! Это внутреннее состояние человека. Когда не афишируешь свои поступки, и не ждёшь за это никакой благодарности. От чистого сердца! От души! Знаю на своём личном жизненном опыте. Одним словом-Благотворительность!
"Поделись улыбкою своей,и она ещё не раз к тебе вернётся.."

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Олег S ! Да Ваш ли это комментарий?! В той системе на такой должности такие романтики и часа не продержатся - которые с " улыбкою своей"! Нет, мотив там основной- предусмотрительность- ведь бывает же такое внутреннее состояние человека- как беспокойство и предвидение! И личный опыт свой хорошо сравнивать с его опытом в случае, если бы Вы были с ним на равноценной должности. А пока Ваш личный опыт остается Вашим личным опытом. Если бы Вы были там, Ваши взгляды были бы кардинально другими.

Олег S (не проверено)
Аватар пользователя Олег S

Алине. А я и не сравнивал,с чего такие выводы?! Никого не сужу, и не возношу. Это-МОИ сугубо личные убеждения. Никому ничего не навязываю. И моё внутреннее состояние. А какой там.. мотив,нам с Вами не известно. А мне-не интересно. Всё остальное-это домыслы и предположения. Всего Вам доброго!

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Олег, Вы ,пожалуйста, не обижайтесь, с Вами интересно обмениваться мнением! А применительно в теме вот этой благотворительности - позвольте, я Ваши строчки и процитирую:
"Нет,не так! А- "Не верь данайцам, дары приносящим". По другой версии-"Бойся данайцев,дары приносящих". Цитировать надо корректно и достоверно. Всего хорошего." Вот тут - самая суть- посмотрите на его глаза на фото! Что в них? Единственно, что не умеет обманывать в человеке- это- глаза. С уважением

Олег S (не проверено)
Аватар пользователя Олег S

Даже и не думал обижаться,Алина. Между нами всегда был позитив,конструктивный диалог,острая дискуссия,а в споре,как известно,рождается истина. В чём-то наши взгляды могут и не совпадать,у каждого свои точка зрения,мнение и видение. А чаще всего мы дополняем друг-друга. Я открыт для обоснованной критики,и ровно к этому отношусь.
Да и как можно на Вас обижаться!

Олег S (не проверено)
Аватар пользователя Олег S

Глаза у него,конечно,не кристально честные. Однако ежегодно жертвует на благие цели по $40 млн. Далеко не каждый способен на такой благородный поступок.Честь и хвала ему за это! Очень круто!

12345 (не проверено)
Аватар пользователя 12345

Не $40 млн, 40 млн. рублей.

Олег S (не проверено)
Аватар пользователя Олег S

Точно. Но тоже не мало.

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Какие там благородные поступки! У него выхода нет- заработать в 10 раз больше, чем глава государства ,- отдаст и больше, лишь бы не заработать себе проблем!

Добавить комментарий