Поиск на сайте

Кочубеевская прокуратура как бы заинтересовалась письмом в «Открытой» о плачевной ситуации с общественным транспортом в районе.

Добьётся ли надзорный орган практических результатов? А пока по-прежнему
 

В газете «Открытая» (№7 от 24 февраля с.г.) был опубликован мой репортаж под названием «Уедешь из Тоннельного - домой не вернешься» с размышлением о ситуации с общественным транспортом в Кочубеевском районе.

И вот что произошло дальше. В четверг, 24 марта, раздался телефонный звонок. Номер незнакомый. Я ответила, услышав:

- Марина Тимофеевна! Вы можете приехать в прокуратуру Кочубеевского района? Я провожу расследование по вашей статье.

Не буду утомлять читателя рассказом о том, как я в очередной раз добиралась на попутном транспорте до прокуратуры в село Кочубеевское. Скажу кратко: «Добиралась долго». Но благодаря добрым людям, имеющим личный транспорт, доехала и вошла в кабинет старшего помощника прокуратуры Кочубеевского района, младшего советника юстиции Вячеслава Черникова.

Мне задавали вопросы: кто я, где живу, что могу рассказать о работе общественного транспорта между селом Кочубеевским и поселком Тоннельным... Сняли копию документа, удостоверяющего личность, и попрощались.

Я вышла из кабинета и пошла на маршрутку «Кочубеевское - Невинномысск». До города добралась за 35 рублей. Потом пересела на маршрутку «Невинномысск - Барсуковская» и за 30 рублей доехала до окраины станицы. До дома еще километров двадцать, но дальше остается только голосовать.

Сумки положила рядом, стала голосовать. Остановка, к слову, не оборудована - ни скамеек, ни крыши над головой... Ведь погода у нас не всегда теплая, то дождь льет, то солнце жарит. Как стоять на такой остановке, где пассажир открыт ветрам и непогоде со всех сторон? И стоит пассажир, а чаще сидит, «убитый» чиновничьим равнодушием... и ждет перемен, надеясь только на доброе сердце владельцев проезжающих автомобилей.

Голосовала долго... Наконец добрый «камазист» сжалился надо мной и довез до Тоннельного. Узнав, что к нам не ходит в послеобеденное время общественный транспорт, он даже денег с меня не взял...

А дома уже я долго думала, с какой целью меня в прокуратуру вызывали? Все в подробностях изложено в газете - читай и действуй! Фамилию свою я тоже скрывать не стала. Может, думаю, в прокуратуре порядок такой - сначала прочитали, потом послушали автора публикации под запись. Время у меня отняли, да и деньги не лишние у меня – «командировочные» не оплачиваются.

В общем, решила уточнить, что в прокуратуре собираются предпринять, чтобы в нашу глушь исправно ходил общественный транспорт, чтобы остановку оборудовали? Набрала номер телефона, с которого мне звонили из прокуратуры, но недовольный голос мои вопросы пресек сразу: «Звоните в рабочее время. Некогда, занят!..»

Да-а… А что, если бы я так ответила прокурору на его звонок? Что бы он подумал?..

Перезванивать я больше не стала, а решила снова написать в «Открытую».

 
Марина ПАНФЁРОВА
Поселок Тоннельный,
Кочубеевский район
 
 

Комментарии

Tri5o6
Аватар пользователя Tri5o6

Ды, он всё тактично сделал. Пальцем у веска останется покрутить, если отчитаться вышестоящим, что где-то "на заборе" вычитал проблему.
А дома отдыхать хочется во вне рабочее... представьте, что вас вызовут ещё раз приехать и то же самое сказать, это для вас, вероятно, стрессом будет называться. И поскольку статья вышла, можно сказать, что у вас пошла реакция на ситуацию, а у кого-то еженедельно, каждый день, или каждый час аналогичное бывает.

Марина (не проверено)
Аватар пользователя Марина

Сейчас думаю, что мне нужно было сказать:"Приезжайте сами к нам в посёлок", а не ехать в село Кочубеевское по первому звонку из прокуратуры...

Олег S (не проверено)
Аватар пользователя Олег S

..Пальцем у вЕска.. Однако!..

Марина (не проверено)
Аватар пользователя Марина

Весьма весомо!

Tri5o6
Аватар пользователя Tri5o6

Уважаемая, Марина Парфёнова! Да, лучше не произносить мысли, так получается.  Найдут ошибку в слове - и всё... ку-ку... смысл предложения робот не понимает - "EROR 404" у робота. Традиция такая.
Досадно, что из 1380 человек из Тоннельного поднял вопрос только 1 человек. Уж было хотел написать, что можно попробовать сделать, но в последний момент, хорошо проанализировав и подумав, понял - лучше молчать. Памятников не ставят, в квартиру за 17 миллионов не вселяют, пенсию досрочно не дают, добро не помнят эти все благие намерения... ("добро", наверное, потому, что мне эти действия так кажутся).
Пожелаю Вам, в этой замечательной стране, обратной связи, взаимопонимания и светлых мыслей от людей, которые Вас заметили.
С уважением, Tti5o6!

p.s.: мой самый пустой комментарий.

Марина (не проверено)
Аватар пользователя Марина

Вы не из тех, которые будут молчать. И Ваш комментарий не пустой. Вы, хорошо проанализировав ситуацию, решили дать нам, местным жителям, добирающимся на попутном транспорте, самостоятельно найти выход из созданного чиновниками положения. Спасибо Вам за искренние пожелания! Спасибо, что заметили!

Анатолий Чернов
Аватар пользователя Анатолий Чернов

Да, не позавидуешь нашим Кочубеевским переферийщикам. Это хорошо, что вы не в Генпрокуратуру пожаловались, а то бы, Марина, на авиабилетах разорились. Наверное, надо смириться... 

Марина (не проверено)
Аватар пользователя Марина

Верно...Командировочные нам не полагаются. Неужели один выход-молчать?

Федор (не проверено)
Аватар пользователя Федор

Марина, со слов главы района А.Клевцова в видеоролике "Главы о главном" Надзорненский муниципалитет самый лучший в Кочубеевском районе, а вы о каких-то маршрутках в село Кочубеевское. Более того наш самый уважаемый депутат думы края Ю.Белый почетный гражданин села Надзорного. Ну не считают ни Крашенинина, ни Клевцов, ни Белый проблемой пассажирских перевозок между Надзорным и селом Кочубеевским, у них выборы, а вы их маршрутками.

Марина (не проверено)
Аватар пользователя Марина

Поднимая на уровень края транспортные проблемы перевозок пассажиров, я хочу лишь только одного: чтобы наш Надзорненский муниципалитет действительно был самым лучшим в районе и внимательным к населению. Особенно к тем, кто вынужден добираться на " попутных" в райцентр и обратно..

Анатолий Чернов
Аватар пользователя Анатолий Чернов

Сегодня представители нескольких профессий нашей страны отмечают День фрилансера.Праздник «привязан» к 14 мая - в этот день в 2005 году была образована первая российская биржа фрилансеров.Идея неофициальной работы на дому, как и многие другие тенденции, пришла к нам с Запада. Вместе со стремительным развитием Интернета и информационных технологий способ заработка в Сети охватил сотни тысяч россиян. Фриланс стал настоящей находкой для тех, кому некомфортно находиться в людном офисе, выполнять приказы начальства и часами добираться до места работы.Для многих молодых людей возможность трудиться дома в удобное время оказалась более привлекательной, чем стабильный заработок и официальное трудоустройство. Кроме того, фриланс приоткрыл двери в мир для инвалидов и тех, кто по каким-то причинам лишен возможности выходить из квартиры.Впрочем, в последнее время развивается такой стиль работы как коворкинг (от англ. Co-working - «совместная работа»). Так называют совместную аренду офиса, которая позволяет пользоваться оргтехникой, коммуникациями, а также обмениваться идеями и делиться заказами.14 мая дату отмечают представители разнообразных профессий, поскольку под общим определением «фрилансер» скрываются программисты, дизайнеры, копирайтеры, оптимизаторы, контент-менеджеры и другие. Для представителей всех этих специальностей День фрилансера в России является профессиональным праздником. С праздником, Марина!

Марина (не проверено)
Аватар пользователя Марина

Спасибо, Толя! Тебя также поздравляю с праздником!!! Всего тебе доброго!!!

Добавить комментарий



Поделитесь в соц сетях