Поиск на сайте

В стране разгул демонстративного насилия — массовое побоище на Хованском кладбище в Москве, драка с оружием на юношеском (!) чемпионате России по вольной борьбе в Старом Осколе, мерзкое нападение на Алексея Навального, его семью и его спутников в Анапе. А до этого — травля Михаила Касьянова, нападение на детей и учителей у московского Дома кино... В этом же ряду стоит и убийство Бориса Немцова...

Наглое насилие, в том числе вооружённое, становится частью жизни в России. Это не исключения, а новые правила. Правила, согласно которым сила и оружие рассматриваются, как главное средство решения всех проблем, а также как инструмент запугивания и подавления всех тех, кто тебе не нравится.

В обществе укоренилась готовность бить, калечить, браться за оружие по любому поводу и даже убивать! Всё это стало морально и психологически дозволенными средствами самовыражения.

 
Происходящее — прямой результат сращивания чиновничества с криминалом (как в случае с Хованским кладбищем) и политического курса российских властей на конфронтацию и войну, следствие пропаганды культа силы, бесконечного поиска врагов.

Уже размыта граница между обливанием зелёнкой и избиением, между метанием тортов и убийством. Если человек маркируется властью как «враг», «предатель», «иностранный агент», то против него сразу развязывается травля. Оппоненты власти становятся объектами уже не спонтанного, а спланированного насилия. Ситуация уже достигла той стадии, когда жертвой может оказаться каждый из нас.

Естественный и пока ещё доступный способ остановить нарастающее насилие и хаос в стране — это законная смена власти через сначала парламентские, а затем президентские выборы. Людей, которые выступают против нестабильности и развала, сегодня в России больше, намного больше, чем агентов хаоса. Надо только сделать правильный выбор, пока ещё есть шанс.

Выражаю поддержку и солидарность Алексею Навальному от своего имени и партии «ЯБЛОКО».

Просмотр всей ленты новостей: http://www.opengaz.ru/news
 

 

Комментарии

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Такое чувство, что партии очнулись после летаргического сна, оглянулись-- О, сколько насилия в России! И- тут же- совет,как остановить "нарастающее насилие и хаос в стране". Но- совет - абстрактный, не предполагающий ответственности партии! А кто будет работать и это выполнять? Читаешь и жалеешь о потерянном времени! Хорошо было бы ввести правило для существующих партий- в начале года у каждой из них должен быть озвучен отчет-что партия конкретно сделала для выполнения положений Конституции Российской Федерации на местах и каковы конкретные результаты. Если проводилась результативная работа- допускать к выборам. Если- только слова и уход от ответственности- как в этом послании Яблока, к участию к выборам такие партии- не допускать. Только так можно заставить работать депутатов в интересах избирателей!

Leonid (не проверено)
Аватар пользователя Leonid

Совершенно согласен! Не допускать к выборам ни одну из партий, так как они никто ничего не сделали для того чтобы изменить что то в стране. Предлагаю допустить к выборам только партии " Единая Россия" , "ЛДПР", ну и еще коммунистов для видимости плюрализма.

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Так - не допускать ни одну из партий, или допустить только три? Я бы допустила, может быть одну, но не из Вами перечисленных.

Leonid (не проверено)
Аватар пользователя Leonid

Вы можете допустить к "выборам" партий столько, сколько захотите и все, которые еще придумают. Но большинство голосов на них "наберет" только одна. В истории России власть добровольно еще никто никогда никому не передавал, ну, может, Борис Николаевич под давлением дочек - миллиардерш сподвигся. Всем нам на "радость".

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Да, такова реальность...

Добавить комментарий