Поиск на сайте

По словам губернатора, «региону нужны новые лидеры, прежние больше не имеют политических преференций»

 
- Моя цель - повысить иммунитет краевой власти перед лицом коррупционных вызовов, - как одну из своих главных задач обозначил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в своем отчете перед депутатами краевой думы. - Для меня очень ценно, что антикоррупционная работа ведется сегодня уже не по привычной линии «органы власти – правоохранительные органы». В нее все больше включается общественность. И в том числе  гражданский авангард нашей страны – Общероссийский народный фронт.
Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта уже включены в коллегии и общественные советы ряда краевых министерств.
 

Губернатор Владимиров довольно долго благодарил членов ОНФ за проведенные в крае мероприятия, за визит на Ставрополье президента страны Владимира Путина.

Признать в такой непростой ситуации заслуги ОНФ в крае в борьбе с коррупцией и достойно оценить участие этой организации – поступок, внушающий уважение к первому лицу края, которому от ОНФ доставалось в этом году немало неприятностей.

Я искала глазами в зале членов регионального штаба ОНФ, чтобы посмотреть их реакцию на слова губернатора. Но, увы, никого из них не нашла.

Не нашла я и хорошо знакомого мне руководителя краевого отделения политической партии «Родина» Михаила Середенко. Сам Михаил Иванович входит в состав регионального штаба Общероссийского народного фронта, коалиции общественных сил, лидером которого является президент страны Владимир Путин.

Партия «Родина» активно и уверенно занимает свою нишу в политическом пространстве края, все новые и новые ее представители становятся сельскими депутатами. Партия готовится принять участие и в сентябрьских выборах, да я и сама собираюсь принять в них участие от партии «Родина».

При современной политической обстановке очевидно, что ее выдвиженцы, скорее всего, войдут в состав и новой краевой думы. Делать вид, что не замечают появления свежих сил в регионе накануне выборов, - просто политическое безумие.

Я позвонила Михаилу Середенко с вопросом о причине его отсутствия. Но   оказалось, что его на мероприятие никто не приглашал. Да и других новых людей среди не меняющегося десятилетиями ставропольского политического бомонда в зале не было.

В перерыве между заседаниями я подошла к Ольге Тимофеевой, сопредседателю центрального штаба ОНФ, которая была приглашена на отчет губернатора в качестве депутата Государственной Думы Российской Федерации от Ставрополья, попросила прокомментировать ситуацию:

«Скажу вам больше - ни одного из сопредседателей регионального штаба ОНФ на отчет губернатора не пригласили! - сказала Ольга Тимофеева. - Губернатора его окружение просто подставляет.

Значительное время своего доклада Владимиров уделил благодарности членам этого общественного движения, включившимся в крае в антикоррупционную деятельность, озвучившим перед президентом самые болевые вопросы развития края. С мероприятием, проводимым ОНФ, связан и визит в край в январе этого года президента страны Владимира Путина. Не пригласить на отчет региональный штаб ОНФ – политическая слепота».

Или саботаж. Саботаж чиновников, которым поручили организовать мероприятие. Знал ли об этом Владимир Владимиров? Предполагаю, что нет.

Так как в его докладе ясно и четко прозвучало, что для развития Ставропольского края «необходимо обновление политических элит», что прежние «не имеют больше политических преференций», что «региону нужны новые политические лидеры». Видимо, саботируют его те силы, которые, как сказал губернатор, утратили политические преференции.

 
Елена СУСЛОВА
 

Комментарии

Иван22 (не проверено)
Аватар пользователя Иван22

Если онф так что хорош, почему губер так плох? Саму г-жу Тимофееву кто-то ж пригласил на это скорбное мероприятие? Вот и выходит, что Оля впереди всех успевает и онф провозглавлять и власти лизнуть, умница что скажешь. Весь край на неё одну смотрит, как она вся борется. Несомненный депутат! Чистая совесть края нашего! Как оно уже достало.

виктор
Аватар пользователя виктор

Губернатору  Ставропольского края Владимирову. Может  ваша  администрация  удосужиться  ответить  на данную   статью  или  придётся   подлючать  более высокие  инстанции.  Бабичев Виктор Сергеевич.

Добавить комментарий



Поделитесь в соц сетях