Поиск на сайте

Число выявленных должностных преступлений в крае с начала года выросло на треть

Губернатор Владимиров провел очередное заседание краевой комиссии по противодействию коррупции в крае, в котором приняли участие члены правительства, депутаты, руководители правоохранительных органов, органов исполнительной власти местного самоуправления. Один из основных вопросов заседания - результаты деятельности по пресечению коррупционных преступлений.
 

- С начала года в крае почти на треть увеличилось количество выявленных должностных преступлений. Это говорит о том, что власть идет путем самоочищения, что мы сами чистим свои ряды, - отметил губернатор.

В докладе замруководителя краевого следственного управления Евгения Шаповалова прозвучало, что уже в нынешнем году поступило 235 сообщений о преступлениях коррупционной направленности. И в первую очередь связаны они с получением взяток - их доля составила более 40%.

Владимир ВЛАДИМИРОВ, губернатор Ставропольского  края:
 
«Краевая власть идёт по пути самоочищения»

Из 220 расследуемых преступлений более 40% относится к сфере образования и науки, 25% - к правоохранительной сфере, более 20% - в финансово-бюджетном секторе.

Следственная практика за прошлые годы свидетельствует о том, что большая часть коррупционных преступлений совершается при освоении бюджетных средств, обороте земель, использовании государственного и муниципального имущества.

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды края Андрей Хлопянов сообщил о том, как ведется антикоррупционная работа в его ведомстве.

После недавнего случая, когда под подозрением в коррупционном нарушении оказался один из сотрудников, проводится комплексная проверка.

В здании министерства установлены камеры видеонаблюдения. О каком случае, кто именно из сотрудников был уличен в коррупции, в правительстве края не уточняют.

Губернатор поручил проанализировать выявленные ранее коррупционные нарушения и разработать конкретные меры по их предотвращению в дальнейшем.

 
По материалам пресс-службы
губернатора края

Комментарии

прохожий (не проверено)
Аватар пользователя прохожий

Ничего себе, власть самоочищается! При этом количество преступлений и размер взятки растёт! В докладе Шаповаловали не очень серьёзные преступления коррупционной направленности!!! А как обстоят дела в рядах самих борцов с коррупцией? Граждане не доверяют полиции, прокуратура пишет отписки- это как называется?

Олег-S (не проверено)
Аватар пользователя Олег-S

..Называется это одним ёмким словом-ПРОИЗВОЛ.

Василь (не проверено)
Аватар пользователя Василь

Это серьёзно? Тогда первому лицу края пора присмотреться к деятельности первого лица края, пора его за ухо потрепать уже.

Олег-S (не проверено)
Аватар пользователя Олег-S

Это-как?! Посмотреть на себя в зеркало и потрепать самого себя за уши?! И при этом ещё и присмотреться?!..К своей деятельности.. Чётко сформулировано!

Женя (не проверено)
Аватар пользователя Женя

Должен же он как-то бороться сам с собой, не ремнём же ему себя любимого, за ухо самое то.

Василий (не проверено)
Аватар пользователя Василий

Уважаемый Прохожий, это и называется коррупция! Мальчик едет представлять губернатору мента, он хоть и " депутат" ..кто дал такие полномочия? Вообще то не понятно,как можно говорить об очищении, когда ЛУЧШИЕ из коррупционеров рвутся в Москву представлять коррупцию региона? Это не очишение- это размножение!

виктор
Аватар пользователя виктор

Редакция,  спасибо  вам  за   столь  откровенные  комментарии. Леонтьевой  а  почемы  вы  не болотируетесь   в  ГД РФ.  Вас  поддержат.

прохожий (не проверено)
Аватар пользователя прохожий

Исправлюсь: Шаповалова.

Раиса (не проверено)
Аватар пользователя Раиса

В неравной борьбе с коррупцией почему-то все время побеждает коррупция

Ovod (не проверено)
Аватар пользователя Ovod

Генералы от коррупции - обсудили коррупцию.
Коррупция в соответствии с Законом "О коррупции" это не только взятки.
Самый главный коррупционный фактор это оказание услуг по скрытию или не расследованию преступлений коррупционной направленности., совершенных своими подчиненными от юстиции т.е. справедливости, своим друзьям, друзьям друзей.
Вот тут тишь и гладь. А там каждый второй,как минимум.

прохожий (не проверено)
Аватар пользователя прохожий

Абсолютно верно! Везде круговая порука по принципу- ворон ворону глаз не выколет! Главные коррупционеры- они же борцы с коррупцией!

Добавить комментарий



Поделитесь в соц сетях