Поиск на сайте

Сотрудники ФСБ провели проверку в подмосковном антинаркотическом центре «Центр здоровой молодежи», входящем в Национальный антинаркотический союз (НАС). Наблюдательный совет НАС возглавляет вице-спикер Госдумы РФ Сергей Железняк, а председателем правления является помощник Железняка Никита Лушников.

По словам собеседника Znak.com, «Центр здоровой молодёжи» лечил пациентов от алкогольной и наркотической зависимости, однако не традиционными методами – к людям применяли насилие. Во время проведения спецоперации в центре оказалось 40 пациентов. По данным НТВ, их избивали, привязывали к кровати, запрещали покидать здание и не позволяли общаться с родственниками. Кроме того, помощь по избавлению от наркотической и алкогольной зависимости пациентам оказывали сотрудники, не имеющие соответствующего образования. Сотрудники ФСБ также обнаружили в коттедже книги «псевдорелигиозного содержания».

Znak.com отмечает, что в ходе проверки был досмотрен компьютер в кабинете Лушникова. Cам помощник депутата Госдумы скрылся. По некоторой информации, в настоящее время он находится в Крыму.

В Национальном антинаркотическом союзе журналистов заверили, что люди находятся в реабилитационном центре добровольно, согласно условиям договора о прохождении лечения. Пресс-секретарь организации Полина Шершнева сообщила, что в документе прописаны все условия, по которым человек может прервать реабилитацию досрочно. Также Шершенева опровергла информацию об исчезновении Лушникова.

Видео: https://youtu.be/-BKM4XDX-20

Просмотр всей ленты новостей: http://www.opengaz.ru/news

Комментарии

Елена Суслова
Аватар пользователя Елена Суслова

А наш Новопашин тому Железняку никем не является?

Добавить комментарий