Поиск на сайте

Фракция справороссов в краевой думе потребовала отставки  руководителей финансово-экономического и аграрного блока правительства Ставрополья

 
- Фракция «Справедливая Россия» ставит «двойку» финансово-экономическому и аграрному блоку правительства региона за исполнение бюджета Ставропольского края, - заявил на днях руководитель фракции Кирилл Кузьмин. - Государственный долг региона составил 34 миллиарда рублей по состоянию на 31 декабря прошлого года.
 
 

Большие остатки средств на конец финансового года говорят о плохом контроле над работой профильных ведомств. Систематический перекос поступлений в бюджет в пользу федерации, нежелание правительства края ставить вопрос ребром перед Москвой добивают наш регион.

В своем выступлении Кирилл Кузьмин отметил, что в аграрном секторе также существует масса проблем:

- Вместо реального импортозамещения - одни пустые слова профильного вице-премьера Николая Великданя. Государственная поддержка сельхозпредприятий распределяется непонятно как. В связи с этим партия поставит вопрос об отставке руководителей финансово-экономического и аграрного блока.

Депутат предложил в течение месяца добровольно сложить полномочия вице-премьеру - министру финансов Ларисе Калинченко, вице-премьеру по экономике Андрею Мурге и вице-премьеру по аграрному сектору Николаю Великданю. В противном случае фракция поставит этот вопрос перед губернатором.

Справороссы также считают, что их политические оппоненты, а с ними и чиновники краевого правительства, вставляют их партии палки в колеса, а ряд инициатив просто перехватывают и записывают себе в зачет.

Так, Кирилл Кузьмин и Сергей Сауткин выступили авторами законопроекта, предложив краевым парламентариям возможность отказаться от служебного автотранспорта для осуществления депутатской деятельности в пользу личного.

Согласно законопроекту, депутату должны возмещаться только транспортные расходы, гораздо меньшие, чем выделяется на содержание и обслуживание автомобилей сегодня.

- Ежегодно дума тратит более 40 миллионов рублей на транспортное обслуживание депутатов. В случае отказа народного избранника от использования служебного транспортного средства, можно будет существенно сэкономить бюджет за счет сокращения автомобилей или перевода их на баланс других государственных учреждений, - сообщил Кирилл Кузьмин.

Однако этот законопроект не получил поддержки ни в правительстве, ни в думских комитетах, ни при голосовании.

Между тем в двух чтениях были приняты изменения в краевой закон «О мерах социальной поддержки ветеранов», инициатором которых выступило правительство. В перечень людей, имеющих право на получение звания «Ветеран труда Ставропольского края», добавлены граждане, имеющие поощрения и награды от президента России. Но в этой истории есть один существенный нюанс.

Аналогичные поправки к закону Сергей Сауткин внес в краевой парламент на месяц раньше правительства. Однако законопроект депутата был отправлен на доработку, а по сути, просто отброшен.

 
По материалам пресс-службы фракции
«Справедливая Россия» в краевой думе
 

Комментарии

Женя (не проверено)
Аватар пользователя Женя

Мне вот интересно долго из этих недорослей Сауткина и Кузьмина будут лепить политиков? Они сами что умеют делать? Раз в месяц два мальчугана говорят очередную байку в СМИ и что дальше? Что они реально делают для края? Только пустая болтовня.

Олег S (не проверено)
Аватар пользователя Олег S

Всё очень просто:засветиться,пропиарить фамилию для будущей попытки продвижения своей кандидатуры,и участия в какой-нибудь выдуманной акции (движении). О какой политике и экономике можно говорить,если его,Кузьмина,аттестат об окончании средней школы ещё не покрылся слоем пыли?! Авторы законопроекта?! Едва ли! Они и для себя ещё не в состоянии что-либо сделать. Некоторые из окружения этой фракции обращались ко мне с предложением членства и продвижения меня в депутаты,только мне эта мышиная возня с мельканием и отражением в массах неинтересна.

Stavropolchanka (не проверено)
Аватар пользователя Stavropolchanka

Калинченко Лариса Анатольевна очень грамотный финансист. Столько лет держать на плаву экономику края не каждому под силу. Она справляется, не смотря на кризисы, падение рубля, " систематический перекос поступлений в бюджет в пользу федерации", смену губернаторов и др. факторы.

Женя (не проверено)
Аватар пользователя Женя

Подписываюсь под каждым словом, скажу более Лариса Анатольевна единственный человек в правительстве на своём месте.

Раиса (не проверено)
Аватар пользователя Раиса

Вдвое завышенные суммы на общедомовые приборы учета, подписанные Калинченко, я видела своими глазами

Женя (не проверено)
Аватар пользователя Женя

О чем речь?

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Если это про стоимость приборов, то глазами видеть мало- надо предоставить документы.

Добавить комментарий



Поделитесь в соц сетях