Поиск на сайте

Петиция за отставку российского премьера Дмитрия Медведева продолжает собирать подписи, число которых приблизилось к 250 тысячам.

 
Поводом для отставки премьер-министра явился его совет учителям, недовольным своими зарплатами, идти пробовать себя в бизнесе
 

Об этом глава правительства заявил на встрече с участниками форума «Территория смыслов» 3 августа.

На вопрос преподавателя Дагестанского государственного университета о том, почему зарплата учителей составляет 10-15 тысяч рублей, тогда как силовики получают в три-четыре раза больше, Медведев попросил не сравнивать работу педагогов и полицейских, поскольку последние рискуют жизнью.

Премьер рассказал, что после окончания университета он получил предложение пойти работать в прокуратуру с хорошей зарплатой, однако предпочел ей учебу в аспирантуре. Преподаватель, считает Медведев, может найти источник дополнительного дохода. Сам он, например, «сводя концы с концами», читал много лекций.

«Самое главное - это личный выбор, - убеждал премьер собеседников. - А если хочется деньги зарабатывать, для этого есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес».

После этого москвич Александр Ли составил петицию, предложив президенту Владимиру Путину уволить Медведева с должности. По задумке петиция должна собрать не меньше 300 тысяч подписей, что, по всей видимости, труда не составит - уже в первый день подписались 100 тысяч человек.

Пользователи интернет-сети активно обсуждают петицию, оставляя под ней не только свои подписи, но и комментарии.

«Я подписываюсь, потому что не доверяю такому премьер-министру, который абсолютно не воспринимает реалии России и населения адекватно», - написал Тимур Егоров из Челябинска.

«Я медик, но глубоко возмущена высказыванием Медведева. Мне не 60 лет, а всего лишь 28, и выбирала профессию по душе и призванию. Но!!! Почему я должна работать за копейки? Почему учителя, словно укротители тигров в клетке, должны вечерами догрызать сухарь и запивать его водой из-под крана? Это вообще что за высказывания, да еще с улыбкой в адрес бюджетников??? Завтра выдают зарплату - 12 тысяч. И ни в чем себе не отказывай!

И так развалили все к чертям, сначала образование со своими реформами, теперь медицину (в роддоме банально нет физраствора для капельниц!). На все вопросы один ответ: нет денег. А все пальцы гнем, мол, такая страна! А по факту - денег нет, но вы держитесь! Достали!!!

Не ему указывать, где нам работать, и нечего  плевать в лицо людям, самоотверженно несущим свою службу!» - эмоционально высказалась Светлана Пальшина из Екатеринбурга.

Другой екатеринбуржец Николай Жигальцев посоветовал: «Товарищ Дмитрий Анатольевич! Вам бы дворником работать, а не политикой заниматься».

С предложением платить Медведеву зарплату в 15 тысяч рублей вышел Александр Меньшенин из Нижневартовска.

В Кремле циркулирующие слухи об увольнении Медведева и отставке правительства назвали «спекуляциями».

Напомним, что премьер уже не в первый раз в оригинальной форме дает понять своим собеседникам, что помощи от государства ждать нечего. В мае этого года при посещении Крыма Медведев ответил пенсионерке, которая пожаловалась на низкий уровень пенсий, что денег нет. А после этого пожелал женщине хорошего настроения.

 
Афанасий КРЖИЖАНОВСКИЙ
 

Юмор и стоицизм

Как Рунет откликнулся на заявления премьера

Совет Дмитрия Медведева учителям, недовольным низкой зарплатой, сменить профессию стал самой обсуждаемой в соцсетях цитатой, породившей бесчисленные шутки.

Высказывание председателя правительства переиначили в издевательское: «Не понимаю, на что жалуются учителя, у которых есть две почки».

Реальные слова Медведева: «Если хочется деньги зарабатывать - есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше» - поставили рядом с резонансной реальной новостью из Краснодара: «Преподаватель КубГУ ушла в порноиндустрию из-за низкой зарплаты».

Напомним, Дмитрий Медведев не первый раз оказывается в центре внимания интернет-сообщества. Во время майского визита в Крым в ответ на жалобу крымских пенсионеров он сказал, что денег на индексацию у государства нет, посоветовал жалобщикам потерпеть и пожелал хорошего настроения.

Фраза «денег нет, но вы держитесь» вызвала шквал шуток в Рунете и, по данным компании «Медиалогия», стала самой упоминаемой за год «новостью».

Из слов Медведева пользователи Интернета «сотворили» инструкцию по общению с коллекторами, образец заполнения квитанции на оплату услуг ЖКХ, постановление правительства Российской Федерации о поддержке малоимущих слоев населения.

По соцсетям гуляли такие юмористические картинки. К примеру:

- Нам нужна поддержка с воздуха! - кричит военный.

Летчики с воздуха «поддерживают» воюющих, пролетая над ними с баннером: «Держитесь там, хорошего вам настроения!»

Мастер-класс от Д.А. Медведева «Как клеить обои». Мужик прижимает сухие обои к стене, приговаривая: «Клея нет, но вы держитесь».

Диалог двух политиков: 

- Я им говорю: «Денег нет, но вы держитесь».

- А они?

- Те, что не умерли, держатся.

Зарубежная пресса пишет, что общественная реакция на фразу Дмитрия Медведева демонстрирует образ мышления населения, привыкшего к экономическим невзгодам, - юмор и стоицизм.

 

Комментарии

Анатолий Чернов
Аватар пользователя Анатолий Чернов

Вот уж этот Димитрий! см. Пушкина "Борис Годунов". Че учителя прицепились к нему? Медали золотые и дипломы красные - все продается! Школа давно на рэльсы рынка встала. Но мы о другом...Совпадение рейтинга и результата голосования при проведении опроса может быть лишь случайным: дело в том, что рейтинги кандидатов «плавают» вверх и вниз в зависимости от изменения общественного мнения. А оно колеблется осо­бенно на последнем этапе очень сильно. Рейтинг кандидата может упасть вдвое за день-два. Если завтра избиратель, скажем, прочтет на заборе «Сидоров - вор!» или «Сидоров - голубой», или увидит в газете фотографию кандидата с бандитами или Волочковой, или прочтет разоблачительную статью. Поэтому «прогнозирование» вещь очень тонкая и только по сегодняшнему рейтингу нельзя сказать, сколько процентов бу­дет у кандидата Сидорова на «финише» кампании. В принципе, есть несколько методов прогнозирования. Первый - метод экстраполяции информационного поля. Второй - метод комплексного анализа (СОИ). И самый точный, но дорого­стоящий - метод отслеживания тенденции роста-спада. Все три могут дополнять друг друга. Собственно говоря, можно с точностью 5-10% дать прогноз по основ­ным экономическим тенденциям и политикам на 3-5, возможно на 10 лет вперед. Но подобная вещь может сработать вроде атомной бомбы: подобный прогноз сам начинает формировать реальность. Если все время газеты будут пугать обывателя Гитлером, он обязательно придет к власти. Если все время твердить о грядущей мировой революции - она свершится. Если появляется статья, что такой-то круп­ный чиновник «планирует» подсидеть шефа, ему, естественно, помогут уйти с по­литической арены. Пример - Е.Примаков, Ю.Лужков, А.Чубайс и т.д., которых «пророчили» на роль Президента РФ в 2000 г. Вопрос лишь во времени, силе ин­формационного воздействия, структуре социума (тоталитарное или демократиче­ское государство) и его институтов, а также в совпадении глобальных экономиче­ских, социальных и политических тенденций. Все это в совокупности «просчиты­вается» некоторыми крупными политиками и без компьютеров и называется по­литическим предвидением. Но нас интересует прогнозирование на более краткий период 1-3-6 месяцев. И нам нужен не столько сам результат социологии ради со­циологии, сколько выявление нюансов, с помощью которых мы можем изменить ситуацию. Философы, как говорил Маркс, объясняли мир, наша задача - изменить его. Изменить настоящее уже нельзя, но можно изменить будущее! В этом весь секрет «технологии». Короче, вывод: Путин уходит, Шойгу еще разок долбанет по - сс кем там щас воюем? - и станет презитентом, как Хиллари. Хотя я лично за Великого Трампа...
Короче - вали медведей!Да, вот еще....Французские психоло­ги провели интересный эксперимент. На пятачке перед светофором на красный свет скапливается десятка полтора людей. Машин нет, но все стоят. Это нор­мальный рефлекс в нормальной социальной группе. Но вот из толпы вырывается какой-нибудь хиппи в джинсах, свитере и кроссовках и идет через улицу на крас­ный свет. Обычно, 15-20% пешеходов поддавались на провокацию. Если нару­шитель был одет приличнее - количество нарушителей увеличивалось. Если «провокатор» был элегантно одет, имел деловой костюм, великолепную причес­ку, шикарные туфли, то за ним послушными овечками топали девяносто процен­тов толпы. Разум понимает: нельзя с такой «репой», как у большинства губерна­торов и политиков, еще и думать о благе народа, но «эмоциям не прикажешь». Вот и сейчас выбрали интеллигенцию (хиппи уже отработали свой рессурс) и все... Это же элементарно... Надо в МЧС идти работать...поскольку ЦИК съел РППС - в АПРФ, видимо, остались одни тупые... Пенсионеры бы вытянули кучу народа у СР, ЛДПР, КПРФ.... но мы коммунары точно не заказывали, значит ВВЖ или СР...

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Анатолий- ну кто же сейчас обращает внимание на рейтинги- это же создано для подхалимажа перед правящими лицами- смотрите- какой- сколько у него голосов! И никакие экстраполяции информационного поля в наших реалиях не помогут- ведь все определено- я абсолютно уверена- что изменений никаких не будет- опять- таки электорат- контролирующий сам и находящийся под контролем- что он может решить*! и ситуация находится в крепких руках и из- под контроля не выйдет!Что касается Хиллари- Трамп гораздо интересней, он - "великий комбинатор", плюс его профессионализм в мире шоу бизнеса дает ему превосходство в свободном общении с избирателями- уже одно то , что он как кандидат приглашает на встречах двух- трех избирательниц убедиться, что у него не парик, а настоящая прическа- уже дает ощущение более близкого контакта с избирателями, чем у ничего не придумавшей Клинтон! Но нам в наших реалиях слишком далеко до таких выборов ведь нет конкуренции и нет выбора!Насчет французского эксперимента- стадное чувство ведь всегда существовало! Ведь если на светофоре будучи первым- резко взять с места при переключении с желтого на красный и тут же затормозить, машины с боков тоже рванут вперед- лет 10 назад меня чуть за такое не побили - но кричали здорово( и я сразу поняла- что за рулем нет мужчин и женщин- есть только водители!) что поменяется от того, что будет ВВЖ, КПРФ и т.д.- тут я бы процитировала про Единый Рим - как под пьяным гладиатором- но- это - политически почти на грани- хотя Вы понимаете- о чем я! Вот поэтому основной электорат и посылает Конституцию вместе с Юриспруденцией в одну сторону с биллбордами кандидатов на выборах. Но- будем оптимистами - вдруг не все потеряно!

Анатолий Чернов
Аватар пользователя Анатолий Чернов

Свободу не выпрашивают на коленях, ее добывают с мачете в руках... Фидель или Че не помню точно, может и сам Хосе марти сказал. В 70-е вся Латинская Америка сбросила иго ТНК. А мы не можем? Значит Путин прав - мы бандерлоги. И школа плодит новых и новых...Побеждать буржуазию можно, если плюнуть на их липовые рейтинги и грязные спецприемы. У Ленина надо учиться. Вот это башка была! Не то что Зю...И сделал этот Ленин газету «Искра». И давай в ней строчить фельетоны про Царя - батюшку. Писучий товарищ был этот Ульянов, похлеще Маркса. Карл против Ленина, честно говоря, слабак. Теоретик! Они с Энгельсом все бабки отцовские пробухали по кабакам (протоколы есть), и свою газету «Reihnische Zeitung» за год обанкротили. Да и написали всего-ничего: килограмма четыре монографий. А у Ленина полное собрание сочинений – пуда на три тянет! И Ленин не с теории начал, а с актуальных материалов. Про мордобой в полицейском участке, например. Забили, скажем, купца (бизнесмена) околоточные (милиционеры тогдашние) до потери пульса. Тот и крякнул. Районка наша Звезда Прикубанья дала бы строк десять, и все. А Ленин пишет статью на полосу: Долой - Самодержавие! Свободу - малому бизнесу! Нет коррупции в рядах полиции! Или, вот, скажем, стали загребать студентов в армию. Те в кабак хотят или по гимназисткам, а их в армию тянут к фетфебелю. А вот вам… кукиш! - пишет Володя. И давай Царя-Батюшку да военкоматы царские полоскать! Суки вы, пишет, поганые, и военкомы ваши монархические – все взяточники: буржуев за капусту от армии отмазываете, а крестьян и пролетариев на фронт японо-чеченский шлете, собственность вашу буржуйскую защищать?! И лозунги (бренды) выдумал неплохие: «Смерть сатрапам!», «Мочи буржуазию!», «Нет осеннему призыву на Германский фронт!» А тут еще, япона-мать, сыны из страны Восходящего солнца Российскому флоту в Порт-Артуре Перл-Харбор устроили. Как всегда, налакались сакэ, подлюки узкоглазые, и напали исподтишка на нашу мирную тихоокеанскую эскадру, и броненосец какой-то модернизированный потопили, вместе с попами, контр-адмиралами и художником Верещагиным. Ага! У Ленина опять информационный повод есть власть «пропесочить» и Царя-батюшку «вздрючить». «Кто виноват, что «Корейца» подбили, а Варяг сам утонул? Царь - виноват!» «А почему Реформа земельная не идет?» Нет, не Столыпин крайний! Он нормальный вагон изобрел! Не раздолбай германофил граф Витте, со своими отрубами, а конкретно Вы - Николай Второй виноватый! И министры ваши, коррумпированные, сатрапы, бляха-муха! «Даешь Мировую Революцию!» А тут еще на Потемкине Таврическом восстание из-за мяса протухшего случилось! Мы, вот жрем «окорочка» американские, ноги эти Бушевы, и ничего, любим Правительство все больше и больше… А тогда времена другие были! Кто-то из тыловых крыс тухлое мясо по тендеру (за взятку) продал, с червячками. А матросы сразу хай подняли! Что, нас, черноморских мариманов, свининой с червями почивать?! Мы не китайцы, червяков кушать! Ах, вы, падлы буржуйские! Ну и за борт всех офицеров вместе с коком, крабов кормить, а сами в Одессу - восстание подымать! Но одесские поляки в тот раз матросов не поддержали! А потому те пошумели-пошумели, плюнули и пошли в нейтральную Румынию! А тут следом еще Кайзер немецкий (Гитлера прадед, наверное?) напал на Россию с пушками и «еропланами». Ну и пошла мясорубка с фрицами... До этого у этого Николая II высокий рейтинг был. Почти как у Назарбаева. Царь раз в Думе речь толкнул, так все Патриоты России сразу на фронт записались. Кричат: будем сражаться до последней капли: «За Веру, Царя и Отечество»! Всем кагалом и поехали! А потом патриоты смотрят, а в окопах то плохо: тиф с ног валит, вошки за зад кусают. А главное немцы, падлы, из пушек метко постреливают, в бане помыться не дают. Да еще газы отвратительные химические в нашу сторону пускают, как химкомбинат. И все эти патриоты к Ленину переметнулись. Давай, Вова, кричат, Революцию делай! Хоть Февральскую, хоть Октябрьскую! Ну его нахрен, Николая этого, который о себе во множественном числе говорит «Мы, Николай Второй!» У него, может, «шиза», раздвоение личности, а мы гибнуть из-за ихних амбиций от германца должны? Мы, фронтовики, мол, революцию поддержим. Ну, Ленин, покумекал, на свою избирательную кампанию у Кайзера потихонечку немного марок выпросил (шпарил по-немецки, как ВВП). Газет напечатал в Финляндии тьму! Там полиграфия всегда была дешевле (даже «Плейбой» там печатают), и давай Колю этого Второго позиционировать со всеми свинцовыми мерзостями российского бытия. А тут еще Макс Горький что-то про Буревестника и какую-то Мать написал. И у Коли этого рейтинг вообще вниз повалился, как у Ельцина. Масоны смотрят, Империя, так ее за ногу эту Родину, в натуре, рушится! И вслед за солдатами и матросами потихонечку кинулись от Николая к Володьке, помогать царство-государство раскачивать. Раскачали. Солдат с матросами, они, понятно, кинули. А сами все в Совнарком устроились. Наркомами. И наркоматили там до 1937-го, пока Сталин их всех не грохнул…
Царь Николай очень любил жену, и детишек своих, однако злые польские комиссары его шлепнули в Епатьевском доме. Вместе со всем семейством. И, как это полагается у них, потом они же его не то канонизировали, не то реабилитировали, и кучу книг написали, как нехорошо большевики поступили. Вообще, по большому счету, революцию сделали эсеры, бомбисты-террористы вроде Савенкова, но их «кинули», тем самым, подтвердив афоризм одного француза, что Революции задумываются гениями, а плоды достаются засранцам… Это я, пардон, исключительно о старом аппарате Совнаркома...
А что сегодня? Седят в Думе пердуны старые, прикормленные властью...и шабаш...

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Анатолий. да у Вас это- Божий дар! С восторгом принимаю. я себе оставила копию- не возражаете!Казалось бы - шутка- шуткой- а - вот она- история- её не обойти! Спасибо , я -в восторге!

Анатолий Чернов
Аватар пользователя Анатолий Чернов

Алина, где Вы пропали? А чё все так на сайте шифруются? Одни псевдонимы, ники непонятные, не то что у нас на Майле в Политике... Путин никого не съест... или может?

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

19.08.2016 г. в 22:12Анатолий Чернов - я не пропала, у меня были гости- и надо было выспаться, я- здесь. И не было всего 2 дня... А что там пишут интересного, на Майле, в Политике ? Сам- то он может и не съест, но короля играет свита!
Они может и шифруются- но я смотрю на характер- насколько интересно! Но почему- то стали "нытиками"- и то- бесполезно, и- там - плохо! Я просто уже разозлилась!

Анатолий Чернов
Аватар пользователя Анатолий Чернов

Все наши отечественные Пиарщики - шавки против классиков МЛ и Эпохи Соцреализма. У Ленина было 4-5 газет, у буржуазии сотни. И ведь замочил всех. Как? См. История подпольной большевистской печати. Как Василий Красуля работал - валиком от стиральной машинки Гражданина печатал! Зато эффект был!!! Вот это я понимаю гений! Балдицын супротив него - Красули - как хунд супротив Человека. Так, кажись, у Чехова? Побеждать можно и ЕР и СР и тем паче ЛДПР, не говоря о прочих. Я к зиме выпущу учебник ! экземплярчик подарю. А то правда жалко ребят, особенно правдорубов, неграмотные, хотя смелые, но в борьбе с тупой машиной адмрессурса они просто жертвы, рассходный материал эволюции, как слои кальция в глине лежат пластами герои... а свиньи процветают...

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

для 20.08.2016 г. в 00:21 Анатолий Чернов- И - мне учебник! Можно? Красуля эффект имел- потому, что всё происходящее было в диковину! И народ кидался все читать! И думал- вот оно, светлое будущее! О, новое веяние! Грамотных политически не было - что- тогда, что- сейчас! И правдорубы-это всё равно, что под паровоз бросаться, пытаясь его остановить! Сначала надо почитать хотя бы " теорию государства и права" что бы хоть пару слов увязать с последствиями и просчитать последствия- какую они принесут пользу- только напрасные жертвы? И кто о них вспомнит? А - провокаторы- им заплату платят, между прочим! А где сейчас Красуля- вот бы прочитать интервью с ним- чего он добивался и удовлетворен ли тем , что получил? Хорошо бы , чтоб интервью взял кто-то из мужчин журналистов, у женщин остроты вопроса не получится ( никого не хочу обидеть)

Добавить комментарий



Поделитесь в соц сетях