Поиск на сайте

Мысли о честном парламенте, отстаивающем интересы избирателей, растаяли в воздухе

Уважаемая Елена Сергеевна! Мы читали в «Открытой», что вы, будучи беспартийной, дали свое согласие баллотироваться в Думу Ставропольского края от партии «Родина».

В этой связи у нас (группы граждан города Нефтекумска и поселка Затеречного) появилось желание более подробно узнать о партии «Родина».

Больше всего вызвало нашу симпатию то, что «Родина» шла на выборы с наилучшим лозунгом «Не врем и не воруем!» (шла-то шла, да кто ее во власть пустит?). Лозунг этот прост и понятен для каждого. Ключевой вопрос сегодняшнего дня - это вопрос СПРАВЕДЛИВОСТИ.

Мы, неравнодушные граждане Нефтекумского района, только настроились на поддержку вас и партии, которая вас выдвинула, как прочитали в «Открытой» вашу статью «Прощай, Родина!».

Вы пишете о том, что для вас и для всех кандидатов от партии «Родина», выдвинутых в краевую думу, избирательная кампания закончилась, так и не успев начаться.

Не переживайте и не волнуйтесь по этому поводу! Вы совершили главное - показали, что до подлинного народовластия нам ой как далеко. Оно возможно лишь тогда, когда будут независимые суды (а не такие, о которых информирует читателей «Открытая»), настоящие независимые и сильные профсоюзы, регулярные референдумы, честные выборы, сильная власть, которая способна и сама четко исполнять законы, обеспечивать дисциплину, справедливость и порядок в стране.

А пока надежда, что краевой парламент вообще может кого-то представлять и «проводить интересы избирателей в жизнь», растаяла в воздухе, как улыбка чеширского кота.

Виктор ИЛЬИНОВ,
поселок Затеречный
Нефтекумского района
 

Комментарии

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Да, Уважаемые! До подлинного народовластия нам действительно далеко,тем более , что это мы уже проходили- помните- Советы народных депутатов, выборность снизу доверху. отчетность, наказы избирателей выборность судей и тд. Но нельзя дважды войти в одну и ту же реку! Если раньше за нас все решали депутаты, райисполкомы, райкомы КПСС, принимали меры по нашим жалобам, то теперь- времена сложились по- другому! Сейчас самим надо проявлять активность, быть в курсе всех дел, пусть не быть юристом- но изучать принимаемые законы, обязательно знать хотя бы основные требования Конституции , чтобы противостоять попыткам обмана недобросовестными представителями районных администраций, ЖКХ и т.д. И не в коем случае не надо вестись на вроде бы злободневные названия различных объединений и партий- почти все они предназначены для отвлечения от общих задач борьбы с нарушением законодательства и борьбы с коррупцией. Только самим надо объединяться и продвигать своих кандидатов в депутаты разного уровня!

Добавить комментарий



Поделитесь в соц сетях