Поиск на сайте

Руководитель Могочинского района Забайкальского края Дмитрий Плюхин на своей странице в Facebook раскритиковал российского премьер-министра Дмитрия Медведева и назвал его визит в Читу показухой. Ранее Плюхину запретили участвовать в выборах.

"Объясните мне, пожалуйста, какой смысл был в приезде в Читу Медведева? Обсудить проблемы охраны труда? Посоветовать рабочему жениться и взять ипотеку по какой-то сельской программе?" - спросил он.

"Я не могу понять одного: врио (губернатора региона Наталья) Жданова встречала премьера и потратила деньги на организацию его встречи ради чего? Чтобы заасфальтировать улицу Аянскую? Или чтобы вручить аж 13 ведер с гайками больницам края? К чему эта хохма с неуклюжим и мало разбирающимся в российских проблемах Дмитрием Медведевым?" - добавил Плюхин.

Дмитрий Плюхин


По его мнению, это "показуха" и "никчемные встречи". "На месте Ждановой я бы спросил с Медведева за многое. За политику центра в части межбюджетных и прочих отношений. А не ходил бы за спиной этого товарища и не лил бы елейные речи ради того, чтобы получить расположение к себе и краю, а вдруг чего обломится", - заявил он.

Отметим, что Забайкальский краевой суд 7 сентября решил оставить без изменения решение Могочинского районного суда о снятии кандидатуры Дмитрия Плюхина с выборов главы Могочинского района, передает "Чита.ру".

Дмитрий Медведев 9 сентября приехал в Читу и провел совещание по вопросам охраны труда и трудовых отношений, на котором обсудили предложения по повышению уровня безопасности труда, усилению профилактики травматизма и заболеваемости работников на производстве. Премьер побывал на авиаремонтном заводе в Чите, а также за рулем внедорожника проехал по городу, после чего поручил заасфальтировать одну из улиц - Аянскую. Встречали Медведева пикетчики: местные жители с плакатами в руках требовали снизить тарифы на электроэнергию и повысить зарплаты.

Интересно, что в феврале 2009 года Медведев приехал в Читу с похожим визитом. К его приезду власти города расчистили и отремонтировали все ухабы на центральной трассе, залив трещины битумом при 30-градусном морозе.

Просмотр всей ленты новостей: http://www.opengaz.ru/news
 

Комментарии

Володя (не проверено)
Аватар пользователя Володя

Ну, наша очень важная жизнь из таких моментов и состоит: один приехал ни зачем, другой - написал про это, а третий - прокомментировал...

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Так вот это и есть- идеологическая , пропагандистская работа- За рубежом прочитают новость- О, один из лидеров государства озаботился и травматизмом, и снижением заболеваемости трудящихся на производстве- но не пишут же, а сколько для этих мероприятий выделило государство средств на переоснащение производства и улучшение условий труда на местах для этих трудящихся! Без этих мер снижение и профзаболеваний и травматизма на производстве фактически невозможно!

Добавить комментарий