Поиск на сайте

Градус недовольства жителей Москвы к мэру российской столицы Сергею Собянину повышается все больше и больше.

По информации общественного движения «Моссовет», москвичи не теряют надежды на проведение референдума весной следующего 2017 года за отставку главы города.

Деятельность мэрии Москвы, по мнению москвичей, также должна быть подвергнута тщательной проверке. Почти все действия мэра Собянина вызывают недовольства столичной общественности и в Интернете уже появились многочисленные видеоролики и комментарии на форумах и в социальных сетях, петиции с требованиями об отставке градоначальника.

Сергей Собянин
Фото: Геннадий Гуляев / Коммерсантъ

 

Даже то, что московские власти постоянно отчитываются о своей работе по благоустройству столицы никак не спасает ситуацию, ряды недовольных растут и жители города уже планируют не только сбор подписей за отставку Собянина, но и проведение серии акций протеста. Самые значимые факты, вызвавшие недовольство москвичей — это: снос самостроя, повторяющаяся замена асфальта на плитку, отмена маршруток, вырубка леса, расходование бюджетных средств, очередники, нелегальная миграция, действия по разрушению исторического наследия, проведенная оптимизация систем образования и здравоохранения, рост платы за капремонт, повторяющиеся ремонтные работы в метрополитене, введение платной парковки и дорожные работы. Напомним, Сергей Собянин был назначен мэром Москвы в 2010 году после отставки Юрия Лужкова, а в 2013 году прошли досрочные выборы столичного градоначальника, в которых он одержал победу. В 2018 году срок полномочий избранного градоначальника истекает.

Просмотр всей ленты новостей: http://www.opengaz.ru/news
 

Комментарии

Oleg Olejnikow
Аватар пользователя Oleg Olejnikow

Чего же хотят эти москвичи? Россия - страна с воровским и жульническим менталитетом. Пора бы привыкать к российской действительности. Нам тоже, в провинции, живётся не сладко. 

Александр Шапко
Аватар пользователя Александр Шапко

Что в России всегда:ДУРАКИ И ДОРОГИ, а москвичей вконец испортил:КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС, так что Собянин на своем месте.

Добавить комментарий