Поиск на сайте

Судья не установил всех событий, виновности Шатерникова в нарушении, а также начал производство по делу в отсутствии состава административного правонарушения.

Постановление суда об аресте Виктора Шатерникова на 10 суток прокуратура Изобильненского района посчитала незаконным. Прокурор Роман Романов направил протест в краевой суд Ставропольского края.

- Считаю данное решение незаконным, необоснованным, и подлежащим отмене, - сказано в обращении прокурора Изобильненского района Ставропольского края.
По версии контролирующего органа, при вынесении решения о виновности Шатерникова в неповиновении сотрудникам полиции, суд не принял во внимание, что его действия не содержали состава вмененного ему преступления. Также в протесте отмечается, что судья не установил всех событий произошедшего, имеющих значение для правильного разрешения дела. 
Необходимо отметить, что судья Спиридонова не приняла во внимание и наличие у Шатерникова на иждивении малолетнего ребенка и жены, находящейся в положении. Прокурор направил протест в Ставропольский краевой суд с просьбой отменить постановление об административном правонарушении и прекратить производство по делу.
Напомним, незаконное задержание Виктора Шатерникова произошло в ночь с 8 на 9 октября. Сначала его обвинили в вождении в нетрезвом виде, а затем в оказании сопротивления сотрудникам полиции. Суд вынес решение о виновности Шатерникова и арестовал на 10 суток. В СИЗО в связи с незаконным арестом Виктор Шатерников объявил голодовку, во время которой его в предкоматозном состоянии доставили в больницу.  

Голодовку в СИЗО Ставрополья объявил общественник Виктор Шатерников

Просмотр всей ленты новостей: http://www.opengaz.ru/news
 

Комментарии

Ovod (не проверено)
Аватар пользователя Ovod

Что то начинает меняться, жаль, что не доживем до полного соблюдения полицаями , следователями и прокурорами Конституции, федеральных законов и собственной присяги. Сажать надо........

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Что- то я не поддерживаю пораженческих настроений- что значит-" жаль, что не доживём...?" Доживем и увидим своими глазами...!

Анатолий Крячко
Аватар пользователя Анатолий Крячко

И эта судья пойдёт на повышение в Ставрополь?! Ауууу!!! Евгений Борисович! http://ankryachko.livejournal.com/1264090.html

 

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Ну уж если вдруг это - правда - то как это совместить с требованием Закона-
"Закон РФ от 26.06.1992 N 3132-1 (ред. от 03.07.2016) "О статусе судей в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)
Статья 3. Требования, предъявляемые к судье
1. Судья обязан неукоснительно соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы и федеральные законы. Судья конституционного (уставного) суда субъекта Российской Федерации, мировой судья обязаны также соблюдать конституцию (устав) субъекта Российской Федерации и законы субъекта Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 25.12.2008 N 274-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Судья при исполнении своих полномочий, а также во внеслужебных отношениях должен избегать всего, что могло бы умалить авторитет судебной власти, достоинство судьи или вызвать сомнение в его объективности, справедливости и беспристрастности." ( конец цитаты.) В нашем случае с Шатерниковым мы имеем документальное подтверждение ( см. выше- документ прокуратуры по данному вопросу) отсутствия у судьи объективности, справедливости и беспристрастия. Как можно доверить ей более высокую должность- если она допустила столь грубые ошибки, которые спровоцировали голодовку потерпевшего от ее действий человека, закончившуюся госпитализацией. Возможно ли рассмотреть вопрос об освобождении её от должности вообще - поскольку она сама дискредитировала звание судьи? ( Это- - вместо А-УУ !! Евгению Борисовичу запрос ) Если нужно- могу сформулировать текст полностью .С уважением

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

А откуда новости про повышение? Может- розыгрыш?

Анатолий Крячко
Аватар пользователя Анатолий Крячко
Эту информацию активно и вслух обсуждает и адвокатское сообщество, и правоохранители Изобильненского района. У этой судьи там (в краевом суде) близкие родственники. Вот и тянут кровинушку к себе. Всё банально и просто. Непотизм! А вот и факт: Рекомендации на вакантные судейские должности получили 4 кандидата, в частности: http://sta.vkks.ru/publication/36428/ 
Вопрос решен! Спиридонова в крае! (в день выхода из СИЗО Шатерникова): http://www.stav.kp.ru/online/news/2545203/
 
fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

В любом случае- ситуация пока серьезная- надо бы какому- представителю Виктора срочно съездить в краевой суд и удостовериться , что все документы в комплекте полностью поступили и зарегистрированы и узнать дату рассмотрения вопроса. ( учитывая наличие всяких заинтересованных лиц с той стороны) И свои документы из прокуратуры Виктор должен спрятать и ни под каким видом никому не давать- в худшем случае их будут пытаться изъять! Ксерокопии- всем желающим.( на всякий случай- из больницы- где пролечился нужна справка именно сейчас- о последствиях голодовки- могут потом не дать -как повернется вопрос) Надеюсь- всё будет хорошо!

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

А какие новости у нас в связи с Шатерниковым? Он хоть связь поддерживает- у него решающий день впереди в краевом суде! Кстати- интересовался ли он данными в минэкономразвития края по моим предложениям в области работы с молодыми предпринимателями- обычно ноябрь -это последний месяц по решению финансовых вопросов, в следующем году придется ждать чуть ли не до марта месяца, а на месте- ему что-то сказали о помощи в службе занятости? Думаю- Вам бы он должен был что-то рассказать!

Виктор Шатерников
Аватар пользователя Виктор Шатерников

Здравствуйте Алина.  В данный момент готовлюсь к суду. Что касается  минэкономразвития , то я не обращался.  К большому сожалению не так давно мне предстояло  обжечься с производством тротуарной плитки т производством шлакоблоков. Чиновники ,,ударили"по рукам и моя деятельность н этом закончилась.  У меня имеется не большой бизнес связанный с интернет технологиями, поэтому семью прокормить смогу, но буду искать дополнительный зарабаток, поскольку родился еще один ребенок.

 

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

О., теперь Вы - дважды- ПАПА! Это же - прекрасно! Всё остальное по сравнению с этим- просто- суета! Я думаю и вижу, что терпения и сил у Вас на всё хватит! Конец года получился у Вас слегка сумбурный- всё получится- главное- сохраните деловой настрой! Я в Вашем письме может- торопясь- но не увидела- что " дали по рукам ! У меня в свое время было частное предприятие по ремонту детсадов и школ в городе по госзаказу с абсолютно мужским разновозрастным коллективом- я и главбух -женщины.( но главбух этих 50 человек почему- то боялась!) Здорово научило и чувству юмора и терпению и умению мыслить реально. если надо- я помогу Вам советом.( тут было сообщение как бы от Вас с Вашим телефоном и адресом- почему-то я ему не поверила- если ошиблась- простите) Итак- теперь солнце пусть светит только для Вас и всегда сопутствует Вам удача. Если вопросы- через Анатолия Николаевича ( надеюсь- он разрешит).

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

В принципе - если человек 10 подпишут обращение о снятии с должности этой судьи ( обоснование есть- документ из прокуратуры)- то могут и снять. во всяком случае о дальнейшем повышении придется забыть.

Виктор Шатерников
Аватар пользователя Виктор Шатерников

Здравствуйте Уважаемая Алина. Я искренне благодарен Вам, за отзывчивость и понимание к той ситуации, в которую я попал.  Безусловно факт несправедливости и беспредела в отношении меня есть, но меня больше всего удивляет, что 

на официальном интернет-портале правовой информации появился указ, подписанный президентом России Владимиром Путиным о назначении судей федеральных судов представителях главы государства в квалификационных коллегиях судей в ряде субъектов РФ. Кадровые перестановки коснулись и Ставропольского края.

Так, согласно документу, судьей Ставропольского краевого суда стала Спиридонова Инна Анатольевна.

Источник : Комсомольская Правда.  http://www.stav.kp.ru/online/news/2545203/

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Здравствуйте, Виктор! Всю благодарность за отзывчивость и неравнодушие надо делегировать Крячко Анатолию Николаевичу ( не редактируйте) - он настолько искренне сообщил о несправедливом отношении к Вам, что я поняла- что срочно надо принять участие в Вашем спасении! Для Вас - это- боевое крещение- теперь Вы хоть знаете- что такое политика в Ставропольском крае! Относитесь ко всему спокойно и взвешенно- это- главное! Теперь о судье- с Президентом сегодня вечером никак не поспоришь-пусть назначена- то тем интересней для неё! Во- первых - и это- главное- оригиналы документов из прокуратуры никому не давайте- их могут у Вас пытаться изъять под любым предлогом- наделайте ксерокопий -вот их можно раздавать всем желающим! Во-вторых- нужно отправить на сайт суда краевого , на сайт Госдумы России и даже на сайт Президента вопросы о соответствии звания Судьи согласно Закону о статусе судей в РФ гр. Спиридоновой примерно- как я написала в комментарии чуть выше- я могу подкорректировать- там надо уточнить номер прокурорского документа,кое- какие детали- но Закон процитирован достоверно. Пусть потом оправдывается- но я думаю ее будет ждать отставка. А другим судьям- это будет хороший урок- людей надо уважать!

Виктор Шатерников
Аватар пользователя Виктор Шатерников

Спасибо Вам за комментарий. Я намерен идти до конца и готов писать во все инстанции, с одной целью, добиться справедливости. Если Вы мне в этом посодействуете , то я буду Вам благодарен. Который раз убеждаюсь , что мир не без добрых людей. Спасибо Вам за отзывчивость.

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Конечно- что в моих возможностях- я сделаю и постараюсь помочь Вам! Но и Вы постарайтесь уберечь себя от импульсивных поступков и руководствуйтесь только разумом - не эмоциями! Я там где- то писала, что голосую за Вас- это остается в силе!

Виктор Шатерников
Аватар пользователя Виктор Шатерников

Здравствуйте Алина. Мне необходимо с Вами связаться , необходим Ваш совет. Мой номер 8 909 760 11 19. Электронный адрес : 

[email protected]

 

 

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Виктор, Здравствуйте! Я внимательно посмотрела Вашу просьбу- мне кажется- удобней поддерживать нашу информационную связь через Крячко Анатолия Николаевича- он - лидер в решении Ваших вопросов и ему лучше координировать наши действия! Завтра, в понедельник, я уточню дату решения Вашего вопроса ( информации в Ваших комментариях нет)- сегодня график у них отключен, но Вы тоже держите " руку на пульсе"- сообщайте все новости- главное- сохраняйте хладнокровие и спокойствие! У Вас всё получится!

Виктор Шатерников
Аватар пользователя Виктор Шатерников

Я Вас понял. Держу руку на пульсе.

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Очень советую посмотреть сегодняшний номер автомобильного интернет - журнала " Авторамблер"- новости- Верховный суд поддержал возможность требования компенсации за незаконные штрафы ГИБДД, ну и вообще - там кое-что интересное.

Виктор Шатерников
Аватар пользователя Виктор Шатерников

Апелляция назначена на 16 ноября

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Да, хотелось бы- что бы всё решалось сразу- но придется набраться терпения! Надеюсь- всё сложится удачно!

Анатолий Крячко
Аватар пользователя Анатолий Крячко

Ждём от судей правды и справедливости! Завтра у Виктора Шатерникова в краевом суде будет рассматриваться дело.

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

ну -я надеюсь- он же Вам как- то сообщит результат- а то я уже и текст благодарности судебной коллегии заготовила!

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Что- то молчит- хоть бы отозвался! Мирное население тоже не в курсе- что там с ним- только что звонила его болельщикам!

Виктор Шатерников
Аватар пользователя Виктор Шатерников

Здравствуйте. Ставропольский краевой суд частично удовлетворил протест прокуратуры.В моем ходатайстве было отказано. Краевой суд отменил постановление Спиридоновой, материалы дела возвращены в суд первой инстанции, а это Изобильненский районный суд. Теперь будут тщательно все рассматривать. Радоваться рано, поскольку я могу полагать, что это все формальность. Спиридонова уже исполняет свои обязанности в кравом суде и врядли  против нее будут что-либо делать. Кстати в отношении инспекторов ДПС по инициативе прокуратуры проводится служебная проверка. Я обязательно буду писать о новостях. 

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Здравствуйте , Виктор! У Вас - прекрасные новости! Во- первых- " Краевой суд отменил постановление Спиридоновой"- это- то , что ожидалось- У--РР-ААА! Далее- прекрасная новость-" Спиридонова уже исполняет свои обязанности в краевом суде " - да это-то, что надо! Вы представляете, что ЭТО значит? Дама исполняет обязанности в краевом суде, а - краевой суд отменяет её решения!!!! Я отдельно посоветуюсь с Анатолием Николаевичем и предложу план действий- пока все чудесно сложилось!!! Для полноты картины доведите до его сведения- какое ходатайство у Вас было,- и - решение суда- но- так. что бы поменьше кто мог видеть- посоветуйтесь с ним- как это сделать- я думаю- он не будет возражать! Мои поздравления - " через тернии - к звёздам"!!!.

Виктор Шатерников
Аватар пользователя Виктор Шатерников

Я Вам искренне благодарен за поддержку и внимание. Мир не без добрых людей еще раз спасибо Вам и Анатолию Николаевичу.  Я обязательно последую Вашему совету.

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Прекрасно- что Вы сразу ответили- попробуйте решить с Анатолием Николаевичем вопрос по документам- о которых я написала- хотя бы завтра, чтобы я могла их увидеть и осмыслить ( здесь важно каждое слово и запятые) и завтра же предложить Анатолию Николаевичу дальнейшие мероприятия, А еще добавлю- у меня есть знакомые из Ваших земляков Вашего возраста- я попросила их уточнить их отношение к происходящим событиям за время Вашего молчания. Кроме всего прочего меня поразил ответ самого из них умудренного жизнью тридцатилетнего человека- он сказал- " А зачем он ( т.е.- Вы) голодал? Прошли бы эти 10 суток и народ бы к нему всё равно шёл, невзирая ни на что! Значит- они уважают Вас- сохранИте это уважение- и помните- выдержка - прежде всего!С уважением-

Виктор Шатерников
Аватар пользователя Виктор Шатерников

Документы я уже передал. Голодовка моя - это не пиар, такова моя гражданская позиция. Даже находясь в камере временного содержания , покоя я им не давал. Пусть те негодяи, которые берут на себя ответственность решать судьбы людей, понимают , что за их ошибки безответственные,  страдают люди. Вспоминая ту историю, я  понимаю одно, что некоторым должностным людям нравится издеваться над народом, они кайфуют, когда делают плохо человеку. Они привыкли к безнаказонности и к беззаконию, но  они забыли одно, что являются такими же людьми как и мы. Сняв погоны сплеч  , статус человека изменится вмиг. На гору подняться тяжело, а сорваться с горы очень просто. Извините за такой диалог, накипело просто. 

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Здравствуйте, Виктор! Всё нормально понято- про пиар речи нету- и парни об этом вопросы даже и не задавали- они беспокоились- что мог загубить здоровье. Но- это - позади! И в остальном Вы правы- чем выше лезешь- тем ниже пАдать! А многие должностные лица издеваются над теми. кто имеет меньше прав потому, что их гнобит своё начальство, порой ниже по уровню интеллекта - но имеющее блатные связи. А сохранить психологическую независимость не каждому дано.Занимаемся далее Вашим вопросом.

Добавить комментарий