Поиск на сайте

История о том, как ставропольчанка закрутила виртуальный роман  с успешным американским стоматологом

Эту историю романтического знакомства в Сети мне рассказала подруга, сельская учительница, рано оставшаяся вдовой. Устав от одиночества, она зарегистрировалась на популярном сайте знакомств и почти сразу завела виртуальный роман с обаятельным американцем русского происхождения. Чем обернулась любовь в Сети? Вот что рассказала моя приятельница...

Окатило тёплой волной

Однажды я решила прислушаться к советам близких и найти друга, а возможно, и спутника жизни через Интернет.

- Да ты не бойся! - убеждали они. - Ничего страшного: регистрируешься на сайте знакомств, заполняешь анкету и ждешь... Попробуй, ты ничего не теряешь: не понравится собеседник - просто прекратишь общение.

И я попробовала. Завела страничку на сайте. Когда зашла на нее первый раз, даже растерялась: со мной желали познакомиться более ста мужчин из России, Америки, Германии, Голландии, возрастом от 25 до 60 лет. Я отсекла тех, кто искал «легких» отношений, и тех, с кем у меня была большая разница в возрасте.

Мое внимание привлекла фотография Алекса из Нью-Йорка. Интересы - спорт, танцы, музыка, путешествия, общение. О себе писал: «Каждый день, и в жару, и в ненастье, собираю мозаику счастья. Из кусочков удачи и снов».

С экрана мне улыбался симпатичный мужчина, и я почувствовала, как теплая волна входит в мое сердце…

Алекс покорил меня не только улыбкой, но и словами. В первом сообщении он написал: «Вы случайно не британская королева? У вас королевский взгляд! Я русский. Жил в России, на сайте ищу дружбу, половинку. Не откажете мне в общении: откуда вы, увлечения, кого ищете?»

Меня еще никогда не называли британской королевой, и я растаяла. Конечно, трудно было поверить, что мужчина из Америки может всерьез заинтересоваться девушкой из России. Но вдруг? Вдруг это моя судьба? Я ответила Алексу, и у нас завязалась переписка.

«Я предпочитаю реальные знакомства, и это мой первый опыт знакомства через Интернет, - признавался мой визави. - Пробовал общаться с местными девушками, но из этого ничего не получилось. Не было понимания. Поэтому и решил познакомиться с землячкой через сайт знакомств».

Дни наполнены ожиданием

Алекс оказался успешным  человеком - стоматолог, своя квартира в Нью-Йорке. Но главное, что покоряло в нем, - душевность, романтичность, доброта. Он рассказывал, что любит романтичные фильмы, обещал научить танцевать вальс и танго. Делился, что надеется найти понимание, «а возможно, что-то большее». Просил почаще присылать фотографии. «Хочу видеть тебя каждый день, - писал. - С тобой легко общаться, и это мне очень нравится».

Я рассказала о знакомстве с Алексом своим подругам.

- Везет тебе! С американцем познакомилась! Богатый, наверное!

- Ты ему сильно понравилась, он просто влюблен в тебя!

- Смотри, не упусти свое счастье!

Мне льстило, что подруги завидовали мне. Было очень приятно, что на большой  планете есть человек, которому я стала нужна. Теперь мои дни были наполнены ожиданием. Я с удовольствием смотрела в зеркало, сделала себе новую прическу. Сфотографировалась и послала снимки Алексу.

Алекс тоже выслал мне фотографии, они очень мне понравились. Добрый, честный, открытый взгляд. Казалось, мы знакомы много лет. Мне уже не хватало его писем. Я скучала и каждый день с нетерпением садилась за компьютер.

Вот выдержки из его писем.

«Ирина, я очень скучал по тебе и твоим письмам. Иногда я представляю, как ты сидишь на другом конце провода, читаешь мое письмо и улыбаешься. Невольно и у меня появляется улыбка».

«Я честен с тобой. Не люблю ложь и всегда предпочитаю говорить правду. Не люблю лесть и людей, которые стараются угодить ради выгоды. Такие люди отталкивают. Может быть, поэтому у меня мало настоящих друзей. Я романтичен и   люблю доставлять радость хорошим людям. О таких вещах редко говорю, но с тобой захотелось...»

Принц уже в дороге

Однажды Алекс спросил у меня совета, что подарить на день рождения жене друга. А после рассказал про праздник: «Некоторым я рассказал о нашей переписке, и они передавали тебе привет. Ты красивая добрая девушка, и я хочу, чтобы ты была рядом. Мои друзья легки в общении, они бы тебе понравились».

Имениннице он подарил ноутбук, а заодно купил подарок мне! «При покупке одного были большие скидки на покупку второго товара, и я купил тебе небольшой нетбук», - написал он.

Честное слово, я расплакалась… Как он  внимателен! Как мне повезло, что я встретила такого человека! Я была рада, что Алекс так хорошо и легко общается со мной.

В очередном письме он сказал, что уезжает на несколько дней в командировку в Аризону, а между делом упомянул, что отправил мне посылку через фирму курьерских доставок. «С тобой свяжутся перед самой доставкой и объяснят механизм получения, - писал мой американский друг. - Так будет намного быстрее и надежней. На случай твоих непредвиденных расходов я спрятал 50 евро в коробке».

Далее Алекс сообщал, что в следующем месяце собирается в Москву к родителям и хочет со мной увидеться: «Я смогу прилететь к тебе, и мы сможем  встретиться. Еще некоторое время назад я не мог представить, что познакомлюсь с такой девушкой, как ты. Я часто думаю о тебе и представляю нашу встречу».

Надо ли говорить, что это стало главной новостью для меня и заняло все мои мысли?! Я была просто очарована этим замечательным человеком! Настоящий принц!

«Подарок» за сто долларов

Прошло несколько дней. Писем от Алекса не было. Я скучала. Писала ему - без ответа. Я терялась в догадках… Что могло случиться? Неужели в Аризоне нет доступа к Интернету? А может, он просто забыл меня?  Или там, в Аризоне, встретил другую девушку? От  таких мыслей у меня на глаза наворачивались слезы, и, чтобы не заплакать, я вновь и вновь перечитывала письма Алекса.

Весточки от него не было. Зато на электронный адрес пришло письмо с адреса Delivery post <[email protected]>: «Вам отправлена посылка. Для ее получения вам необходимо оплатить курьерские услуги. Выберите наиболее удобный способ оплаты в разделе «Личный кабинет».

Я была удивлена и обрадована. Значит, все серьезно и честно - Алекс отправил мне посылку!

Я зашла в «Личный кабинет» и узнала, что получу посылку, когда оплачу сто долларов за услуги курьера почтовым переводом на указанный адрес.

Рассказала об этом коллегам, и они посоветовали: «Отсылай деньги быстрей! Тебе же эту посылку доставят прямо домой и вручат в руки!»

Я так и хотела сделать, но… решила немного подробнее узнать об этой фирме в Интернете. Села за компьютер и была просто шокирована тем, что  узнала.

Оказывается, тысячи женщин получали красивые письма от поклонников с сайта знакомств. И всем были высланы подарки от «женихов» через фирму курьерской доставки - золотые украшения, косметика, бытовая техника… Всех счастливиц просили оплатить курьерскую доставку.

Женщины, оплатившие услугу, посылок так и не дождались! Мне повезло, что я не отправила сотню долларов таинственному Алексу…

Вот так и закончилась моя история знакомства по Интернету. «Алекс» больше не присылал мне писем и не приехал, как обещал. Я поняла, что меня просто хотели обмануть.

Такие же письма, скопированные с одного шаблона, получали сотни и сотни доверчивых женщин, поверивших в виртуальную любовь. И на фотографиях, скорее всего, не тот мужчина, который присылал мне нежные послания. А я несколько недель жила в сказке, веря красивым словам...

Записала
Марина ПАНФЁРОВА
Поселок Тоннельный
 

Комментарии

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Как в той песне- " Я его слепила- из того , что было- а потом и - полюбила!" Сколько у нас наивных людей!

Марина (не проверено)
Аватар пользователя Марина

Вы правы. Доверчивых людей много. Наивных- тоже. Но разве это повод для обмана? Особенно в любви... Есть много реальных способов заработать деньги, но не путём обмана женщин.

Ивашка (не проверено)
Аватар пользователя Ивашка

Это очень серьезная статья для газеты такого уровня, мои поздравления! Следующая статья: как правильно разводить кроликов, хотя ждать другого от этой газеты глупо.

Раиса Абрамова
Аватар пользователя Раиса Абрамова

А о чем бы Вы написакли? И почему, ктати, не пишете?

Марина (не проверено)
Аватар пользователя Марина

Я- автор. Благодарю за внимание и принимаю поздравления.

Карла (не проверено)
Аватар пользователя Карла

Ивашка, вашу мысль и претензии на счет уровня, могли бы пояснить? Мне, как постоянному читателю хотелось бы про свой уровень узнать

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

А что - так? Общественно- познавательная газета- темы важны все- и про кроликов- тоже! Опыт есть- напишИте- с удовольствием прочтем- может кому пригодится! С уважением -

Раиса Абрамова
Аватар пользователя Раиса Абрамова

А у меня дочь познакомилась со своим будущим мужем именно по интернету. Живут в любви и согласии восьмой год, трое деток.. Но парень сибиряк, не какой-то там стоматолух из-за бугра.

Марина (не проверено)
Аватар пользователя Марина

Это просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Не все мужчины- одинаковы. Есть и такие, которых можно с гордостью назвать- настоящие мужчины! Они не способны на ложь,обман и предательство. Им можно доверить и свою судьбу и воспитание детей.

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Я - к тому, что "Алекс из Нью-Йорка" да еще и стоматолог, да еще- с квартирой! А почему не посмотреть на Федю из Ипатова, Лёшу из Светлограда ? Тоже стоматологи. инженеры- а- может- просто хорошие люди! Я- за российских мужчин ( мужиков- что б было доходчивее!), а за ставропольских- особенно. А переписка в интернете- она выявляет общие взгляды, возможно- совместимые черты характера- и не удивительно- что это приводит к более близким семейным отношениям.

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Надо же, как тема захватила- есть комментарии. Жаль- что из мужчин высказался один скептик- и то- отстраненно. А тема- жизненная. А я ценю в мужчинах верность, трезвость, справедливость. Считаю- что это- " три кита" мужского характера!

Ивашка (не проверено)
Аватар пользователя Ивашка

Вот ранее бы вступил в спор, выяснил точку зрения оппоненток, на сегодня категорически не стану, сделать из издания желтый листочек и укрепить это дело в сознании - ваше право, но за мной выбор, а если вы проанализируете спрос на тираж и количество посещений сайта, то сами поймете, что дела у газеты не ахти, не скажу что рад или огорчен, стало все равно, что вы тут пишите, прискорбно, но не удивительно.

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

для 16.11.2016 г. в 10:43 Ивашка == Ничего страшного- осенняя хандра бывает у всех ( от недостатка солнечного света), зато - скоро новогодние праздники и настроение должно улучшиться! Вы держитесь там!!

Ивашка (не проверено)
Аватар пользователя Ивашка

Одесса:
-Скажите, если я пойду направо, там будет вокзал?
-Он там будет, даже если Вы, туда не пойдёте.

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

для 16.11.2016 г. в 22:38 Ивашка == Вы чертовски правы- вот как вокзал будет стоять. где стоял- вот так и газета будет пользоваться спросом- независимо от Вашего настроения!! ( замечу в скобках- конец ноября и декабрь считаются сумерками года- природа засыпает и цепенеет, человек - тоже часть природы- и ощущает на себе это влияние- отсюда и немножко депрессии. Пара мандарин или апельсинов и прогулка на свежем воздухе помогут улучшить настроение- поверьте мне!! И мир - покажется лучше). С уважением-

Добавить комментарий



Поделитесь в соц сетях