Поиск на сайте

В Ставрополе собрались фермеры региона для создания резолюции против закона «жирных котов».

На внеочередном съезде АККоР несколько раз прозвучали призывы к смене краевой власти и отзыву депутатов. Фермеры высказывали своё отношение к закону «жирных котов».

Приглашённый на съезд губернатор Владимир Владимиров вновь проигнорировал ставропольских фермеров. Приехавшие на мероприятие краснодарские фермеры делились своим опытом и искренне поддерживали ставропольских коллег в стремлении дойти до Москвы. Как выразился один из приглашённых краснодарских гостей: «Такое ощущение, что пока мозг депутатов думал, пятая точка приняла закон «жирных котов!» 

Выступление заместителя председателя правительства Ставрополья Николая Великданя, которому пришлось отдуваться за неприехавшего губернатора, встретили холодно. Слова депутата о том, что Владимиров объездил все уголки края и встретился со всеми, вызвали неодобрительный свист и гул. Фраза зампреда, что фермеров уважает власть и идёт им навстречу, вызвала самое большое негодование. Люди выкрикивали с мест «Да вы ж нам жизни не даёте! Вы же задушили уже!»

В конце выступления Великдань пообещал, что сегодня, 15 декабря, в 17:00 губернатор готов принять делегацию фермеров, но и на это у председателя ставропольской АККоР Виктора Пыленока нашлось, что ответить.

- Вот здесь, на этой флэшке, есть запись такого же обещания, которое было нам дано в апреле, - воскликнул Виктор Пыленок. – Мы это уже слышали! И никто с нами не встретился!

За первые два часа съезда представители крестьянско-фермерских хозяйств рассказали о своих проблемах коих множество. Каждый из выступающих буквально кричал о наболевшем. Сравнивали закон «жирных котов» с крепостным правом и предлагали властям отобрать у фермеров и свободу, раз земли уже отбирают.

Общее настроение всех делегатов съезда можно назвать народным гневом.  В итоге было принято решение о принятии резолюции и донесения ее до государственной власти. Мелкие аграрии настроены решительно, и будут отстаивать свое право на землю у президента.

Видео: Выступление заместителя председателя правительства Ставрополья Николая Великданя https://youtu.be/9G2L_BG-Gw8

Просмотр всей ленты новостей: http://www.opengaz.ru/news
 

 

Комментарии

Володя (не проверено)
Аватар пользователя Володя

Ну, допустим, что не только фермеры кричат «Да вы ж нам жизни не даёте! Вы же задушили уже!», а ВСЕ жители края любой профессии...

Анатолий Крячко
Аватар пользователя Анатолий Крячко
Все в крае знают, что региональные латифундисты лоббировали свой корыстный закон, а нынешние депутаты краевой Думы и нынешний губернатор в одном и едином порыве им (латифундистам) в этом здорово помогли.
Помните, как  в 2013 году о депутатах-латифундистах и аффилированных с агробизнесом высоких чиновниках говорил экс-губернатор В.Зеренков?
И получается, что фермеры правы, когда требуют сменить краевую власть и отозвать депутатов?!
Подробно и видео (прямая речь экс-губернатор В.Зеренкова) здесь: http://ankryachko.livejournal.com/1266415.html
 

Добавить комментарий