Поиск на сайте

Дума края предлагает повысить предельный возраст региональных чиновников до 70 лет

Соответствующие поправки в федеральный закон «О государственной гражданской службе» краевые депутаты направили в Госдуму РФ. При этом наши депутаты успели заручиться поддержкой еще семи региональных парламентов, в том числе из Ростовской и Волгоградской областей. Чтобы поддержать законопроект, в Москву делегируют вице-спикера краевой думы Дмитрия Судавцова.

Еще в 2004 году до 70 лет был повышен предельный возраст для федеральных чиновников. Дольше разрешили работать судьям, прокурорам  и сотрудникам Следственного комитета России.

Также Госдума предлагает до 70 лет повысить предельный возраст главврачей и их замов (в государственных и муниципальных медицинских организациях). А с нынешнего года в России уже вступил в силу закон, согласно которому пенсионный возраст чиновников будет ежегодно повышаться на шесть месяцев, до тех пор, пока не достигнет 65 лет для мужчин и 63 – для женщин.

Поскольку краевые чиновники, как и их федеральные коллеги, подчиняются общей процедуре поэтапного повышения пенсионного возраста госслужащих, предлагаемое в крае повышение – не обязательное для всех, а добровольное.

Право остаться на госслужбе получат избранные, решение - за губернатором. Кстати, уже сегодня в правительстве Ставрополья оба первых зама Владимирова – пенсионного возраста. Николай Великдань скоро отметит 61-летие, а Иван Ковалев уже отпраздновал 65-летие, но продолжает трудиться в кабинете министров.

Среди должностных лиц Ставрополья в самом почтенном возрасте уполномоченный по правам человека Алексей Селюков, которому недавно исполнилось 75 лет. А в депутатском корпусе - член КПРФ Иван Богачев, ему пошел 87-й год.

Владимир ЯРЫГИН

 

Комментарии

Анатолий Крячко
Аватар пользователя Анатолий Крячко
А разве они «рулят»?
Очень субъективно: на мой взгляд, они не «рулят».
Одни из них успешно и в своих личных интересах цинично приватизировали народное достояние СССР, а другим из них была отведена тогда и отводится сегодня роль прикрывать весь этот грабеж и создавать иллюзию легальности и легитимности  своего существования и созерцания происходящего преступления.
Преступления перед теми, кто стоял у истоков СССР, кто на фронтах и в тылу жертвовал собой и своей жизнью в период ВОВ, кто восстанавливал экономическую и военную мощь Советского государства.
Эти «рулевые» отлично понимают ради чего и для кого они пошли во все тяжкие.
Это раньше можно было палить архивы и перекраивать учебники истории.
Сегодня каждый их шаг оцифрован, черные метки проставлены.
В нашей стране и на постсоветском пространстве стремление к свободе, правде и справедливости – это на генетическом уровне.
Пружина сжимается, события и время сегодня стремительны как никогда.
И «рулевые» это понимают и понимали.
На что был расчёт?
 
 
Leonid (не проверено)
Аватар пользователя Leonid

"""" В нашей стране и на постсоветском пространстве стремление к свободе, правде и справедливости – это на генетическом уровне.
Пружина сжимается, события и время сегодня стремительны как никогда. """"
==================================
Я Вас умоляю! С чего Вы это взяли? Какой генетический уровень? В нашей стране на генетическом уровне вера в доброго царя, который будет кормить и защищать. Пассивность современных людей в большинстве своем, политическая и экономическая безграмотность, стремление к "халяве" - вот основные черты большинства современных россиян. Доказательства? Пожалуйста: только "быдло" может много лет терпеть и выбирать на выборах снова и снова тех людей, которые не могут, да и не хотят развивать страну и вносить прогрессивные изменения в экономику и в нашу жизнь. Вы посмотрите какие законы принимает наша власть последние годы? И проти кого и для чего это делается?

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

У меня - другая точка зрения. На генетическом уровне есть стремление к свободе, правде и справедливости- иначе наш народ не победил бы в Великой Отечественной войне! Сколько миллионов людей сознательно жертвовали свою жизнь на алтарь свободы своего народа! Сейчас так сложилось- что та часть, которая осталась неустроенной , является пассивной, по сути безграмотной прослойкой общества. Наиболее сознательная часть населения охвачена службой в различных госструктурах- МВД, воинских частях, на контрактной службе и по сути- находится под контролем.

Ovod (не проверено)
Аватар пользователя Ovod

Слуги народа, которые придумывают всякую глупость, что бы заморочить головы юридически безграмотному народу.
Нахапав общенародной собственности и пристроив все это к женам, детям и внукам продолжают стоять на страже именно их интересов. А рядом по пристроили своих потомков, что бы было кому и дальше морочить голову людям. Посмотрите, кто из детей судей пошел в фермеры? Все пристроились в правоохренительных органах и живут припеваючи не уставая от безделья и продолжая считать, что им платят маленькую зряплату.. Через каждые три года такой "службы" народу нужно либо гнать в шею, либо сажать на нары

Горожанин (не проверено)
Аватар пользователя Горожанин

Ребята, спасибо за ваши комментарии! Вы оба правы!
Все видят, как эти "нужные" народу люди перепрыгивают из одной партии в другую, из одного кресла в другое, лишь бы быть при власти, да получать нехилую зарплату. Поэтому, и мечтают прописать себе долгожительство.

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Уверена- "рулят" не они- они всего лишь- марионетки , выполняющие чьи-то веления. Рулят те- кто владеет всей тяжелой промышленностью страны и добывающими отраслями и использующие великую страну в интересах своих прихотей. Нам не стоит так горячиться- пока не всё в наших силах!

Тимофеевич. (не проверено)
Аватар пользователя Тимофеевич.

Все эти выкресты из КПСС будут протирать штаны в правительстве и думе до скончания своего веку.Пока весь песок не высыплется.Должность то хоть и опасна и трудна ( сколько страху и волнений терпят пока берут взятки,разворовывают бюджет) но хорошо оплачиваемая из того же бюджета.Потому будут сидеть,уцепившись зубами за должность,интригуя и не давая продвинуться молодым,пока не вынесут вперед ногами.Еще одна причина умереть при должности: тут тебе духовой оркестр,траурные речи,церемонии,почести,лучшее место на погосте,освещение в СМИ...Другое дело умереть пенсионером: вынесли, закопали и забыли.

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

А про каких молодых речь? Идеология одна- значит- будут двигать своих детей! Что и делается!

Ивашка (не проверено)
Аватар пользователя Ивашка

Молодой или старый, это относительно, а вот то, что без пользы для края это точно. У кого есть возможность изучите биографию Владимирова, или Мурги, там через весь лист написано "профнепригодность" на более мелких должностях, однакоже смотрите какие выросли политики Юга России, надеюсь никто не думает о том что эти граждане заняли своё место по праву? Тогда почему они просиживают эти места? Помните историю с Черногоровым, когда спустя много лет выяснилось, что он полностью не соответствует занимаемой должности?Это кому-то очень выгодно, чтобы такие сидели повыше.

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Круговая порука мажет как копоть,
Я беру чью-то руку, а чувствую локоть,
Я ищу глаза, а чувствую взгляд-
Там где выше голов находится зад... ( народная мудрость)

чиновник (не проверено)
Аватар пользователя чиновник

Высокопоставленным региональным чиновникам есть ради чего повышать пенсионный возраст -зарплата, выслуга,качественное медобслуживание, другие официальные и неофициальные бонусы... А зачем это мне -самому мелкому служащему, но-тоже региональному чиновнику? И граница вожделенного выхода на пенсию уходит все дальше в светлое ( или не очень) будущее

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Согласитесь- даже самый "мелкий"- но - региональный чиновник имеет к зарплате ( с виду - скромной) - различные доплаты, кроме того- он не озабочен поисками работы- чтобы сохранить непрерывный стаж и кроме того- для своего уровня он имеет определенный административный вес!

Добавить комментарий



Поделитесь в соц сетях