Поиск на сайте

Ставропольская школьница набирает молодёжную съёмочную  группу

У каждого из нас есть любимые фильмы, сериалы. Многие сами тайно мечтают сняться в настоящем кино. А кто-то хотел бы поработать «за кадром», поучаствовать в самом процессе съемок. У других же есть интересные идеи, которые они хотели бы воплотить на экранах.

Увы, для жителей небольших городов и сел подобные мечты часто так и остаются лишь мечтами. Однако в последнее время все больше внимания уделяется отечественному кинематографу, а также его популяризации в молодежной среде. Пример тому - организация детских киношкол. В одной из них мне удалось побывать в феврале этого года.

Проходила она в рамках детского лагеря «Смена» в поселке Сукко рядом с Анапой и продлилась ровно три недели. За этот, казалось бы, короткий срок участники КиноАкадемии разделились на съемочные группы, каждая из которых сняла собственный короткометражный фильм.

Параллельно проходила и образовательная программа. Каждый мог выбрать для себя интересную специализацию - режиссуру, операторское, актерское мастерство, грим, хореографию - всего около 20 профилей.  Занятия проходили ежедневно, самые трудолюбивые и не жалеющие времени юные кинематографисты ухитрялись посещать по несколько курсов.

КиноАкадемия - прекрасный опыт, новые впечатления и знакомства. Именно благодаря ей я открыла для себя кинематограф. И теперь, вернувшись домой, я полна решимости не останавливаться на достигнутом и продолжить работу в этой интересной сфере.

Итак, меня зовут Виктория Халявская, я - молодой режиссер с пятилетним стажем тележурналистики за плечами. В самое ближайшее время планирую серьезно заняться авторским кино. И для этого мне нужна ваша помощь!

В данный момент я собираю молодежную съемочную группу. Команду, дружный коллектив, с которым мы будем вместе учиться, работать и, конечно, побеждать.

Я приглашаю школьников и студентов возрастом от 16 до 25 лет, увлеченных кинематографом и желающих работать именно в этой сфере. Прошу заметить, работать, а не играть с хлопушкой и камерой.

Особенно рада буду видеооператорам, сценаристам, художникам по гриму. Если же вы не принадлежите к их числу, это не повод расстраиваться. Каждому режиссеру нужны старательные помощники, мастера на все руки.

Итак, давайте вместе сделаем этот мир чуточку лучше, принесем в него толику творчества. Да, поначалу будет нелегко, но оно того стоит, верно?

Жду вас, дорогие коллеги!

Тел. для связи:8(962)496-07-87

Виктория ХАЛЯВСКАЯ
Ставрополь
 

Комментарии

Николай (не проверено)
Аватар пользователя Николай

А есть уже затеи кино?

Добавить комментарий



Поделитесь в соц сетях