Поиск на сайте

Открытие предвыборного штаба лидера «Партии прогресса» Алексея Навального сопровождалось нешуточными страстями

До президентских выборов осталось меньше года, и разные политики уже спешат заявить о себе. Скажем, компартия в минувшую субботу провела всероссийскую акцию протеста, потребовав отставки правительства (подробнее читайте «Коммуналку перепроверят строго» ). Включились в предвыборную гонку и сторонники главного оппозиционера Алексея Навального, массово открывая его избирательные штабы.

В воскресенье такой штаб появился и в Ставрополе (сразу после Ростова и Краснодара). Впрочем, сам Алексей Навальный на его открытие приехать не смог, поскольку еще находился под административным арестом. Вместо него в краевую столицу прибыл руководитель избирательной кампании Леонид Волков.

Штаб открылся на первом этаже многоквартирного дома на улице Лермонтова, прямо напротив роддома. Как рассказал журналистам Волков, это самый крупный по площади региональный штаб: помещение в 200 кв.м местный бизнесмен предоставил абсолютно бесплатно. Впрочем, фамилия бизнесмена так и не прозвучала, ведь сегодня быть сторонником Навального чревато серьезными проблемами.

Даже руководитель штаба Ярослав Синюгин специально уволился с госслужбы (ранее он работал юристом в краевом ветеринарном управлении), чтобы заняться политикой. Он будет координировать работу волонтеров, которые займутся сбором подписей для выдвижения Навального в президенты.

О том, каким образом организовать эту работу, Волков на протяжении почти двух часов рассказывал будущим волонтерам, которых набралось с полсотни. Говорил и о том, какой будет агитация на предстоящих президентских выборах. Это раздача листовок и газет, установка агитационных кубов (возле них волонтеры будут со всеми желающими дискутировать о политике).

Пока шла агитационная встреча, в сквере перед штабом кипели нешуточные страсти. Здесь выстроилось два десятка молодых людей вперемешку с мужчинами в казачьей форме (но без опознавательных знаков), которые держали рукописные плакаты и дружно скандировали: «Убирайтесь прочь из нашего города!» и «Волков, позор!»

Михаил АНТОНОВ

 

Комментарии

Василий (не проверено)
Аватар пользователя Василий

Кремль (Путин) не отдаст власть ни под каким соусом!

Добавить комментарий



Поделитесь в соц сетях