Поиск на сайте

Карачаевское общество «Алан» в Кисловодске больше 20 лет арендует землю под небольшое кафе. В этом году администрация безосновательно отказалась продлевать договор

Кисловодское карачаевское общество «Алан» уже больше четверти века совместно с другими национальными объединениями и администрацией города проводит большую работу с населением, в первую очередь, по военно-патриотическому воспитанию молодежи, предотвращению конфликтов на межнациональной почве.

Учитывая заслуги общества, первая администрация Кисловодска в 1995 году  выделила в его пользу участок земли под строительство временного павильона «Хычинная». В последующие годы городская администрация подтверждала это решение.

Данные постановления считались основным документом для начала строительства, до сих пор их никто не отменил. После согласования со всеми службами города и проверки прокуратурой павильон был построен, успешно работал и исправно платил налоги. На всех праздничных мероприятиях в Кисловодске, Ставрополе и на КМВ «Карачаевское подворье» занимало призовые места и получало благодарственные письма. За эти годы общество за аренду земли заплатило большие суммы.

Однако чиновники из администрации решили не продлевать договор аренды, то есть искусственно подогнать павильон под «самострой».

Практика продления договора аренды каждый год (причем менее чем на 1 год) является порочной и в корне подрывает предпринимательскую деятельность. В настоящее время у «Алана» имеются все необходимые документы: землеустроительное дело, проекты на строительство павильона и реконструкцию его под кафе, строительно-техническая экспертиза, техпаспорта БТИ на павильон и кафе, здание и земля состоят на кадастровом учете.

Следует отметить, что выбор земельного участка и реконструкция под кафе с самого начала проведены в полном соответствии с техническими условиями, выданными архитектурой города, водоканалом, электросетями, пожарным надзором и другими организациями.

Соблюдены все требования технических регламентов, безопасности территории, гражданской обороны, приняты меры по охране окружающей среды и экологической безопасности, сохранению объектов культурного наследия и особо охраняемых природных территорий. С этой целью были проведены согласования со всеми 13 краевыми организациями.

Акт комиссии утвержден администрацией КМВ. Данный вопрос подробно рассматривался и на градостроительном совете города, где пришли к следующему заключению: «Исходя из архитектурно-планировочных, санитарных, противопожарных норм, использование данного земельного участка под реконструкцию павильона возможно».

Небольшое двухэтажное здание с мансардой, земельным участком в 0,7 сотки, расположенное вне охранных зон, между магазинами и мечетью, вписывается в архитектурный облик города, никому не мешает.

Г. ЗАСКЕВИЧ, председатель городского
Совета ветеранов войны, труда
и правоохранительных органов;
А. МУСАЕВ, азербайджанское общество «Араз»;
Ш. ГОГРИЧИАНИ, грузинская национально-
культурная автономия «Иверия»;
В. ЛАЗЕБНЫЙ, Кисловодское казачье общество;
А. МАКОВ, общественная организация
абазин «Абазашта»;
А. МАГОМЕДОВ, интернациональный
культурный центр народов Дагестана;
О. ЛИНК, кисловодский филиал Ставропольской
национально-культурной автономии
немцев «Зененштад»;
Н. АДЖИЕВ, имам мечети;
А. ТАМАЕВ, кисловодская общественная
организация осетинской культуры «Иристон»;
Б. ЧАХИРОВ, кисловодская
община греков «Патрида»;
В. САВЕЛЬЕВ, Союз национальных
общественных организаций «Содружество»

Кисловодск

 

Комментарии

не Вася (не проверено)
Аватар пользователя не Вася

Помню, несколько лет назад карачаевское общество в Пятигорске арендовало под офис и музей небольшой домик... Потом председатель общества "продал" свою должность другому человеку. А тот приватизировал домик, сделал там себе квартиру и членам своей семьи, убрал музей, выгнал музейщика.... а само общество фактически прекратило существование...

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Такое запросто могло случиться, я слышала о такой схеме "приватизации".

Фаина (не проверено)
Аватар пользователя Фаина

Опять этим чинушкам из администраций все мало,отдайте людям их законный труд! И хватит придумывать такие тупые фейковые коментарии люди знаете не тупые!

Добавить комментарий



Поделитесь в соц сетях