Поиск на сайте

Начальник юридической службы администрации Пятигорска Дмитрий Маркарян похвалился в Интернете убийством розового пеликана, занесённого в Красную  книгу

Почему в администрации Пятигорска так не любят природу

Меня все время мучил вопрос: почему администрация Пятигорска так настойчива в своих требованиях отменить в городе-курорте зоны горно-санитарной охраны? И идет до самого Верховного суда. И не просто идет, а делает туда несколько заходов с разных сторон с одной только целью – отменить зоны охраны в городах-курортах и разрешить там застройку.

Мне, грешным делом, начало уже казаться, что весь Пятигорск, а особенно его центральная часть, давно распроданы руководством города.

Причем основные деньги от такой «распродажи» пошли не в бюджет (вернуть незаконно выплаченные за земельные участки, за разрешение на строительство деньги из бюджета легче легкого), а в чей-то толстый карман.

Ведь отдавать из своего кармана всегда не хочется, поэтому-то и идут горе-чиновники в суд, оспаривают до последней инстанции то, что принято и установлено законами.

Суды до последней инстанции

Недавно заглянула я в социальной сети «Одноклассники» на страничку Дмитрия Маркаряна – начальника юридической службы администрации Пятигорска. Это именно он несчетное количество раз представлял администрацию Пятигорска в антикурортных процессах.

Взглянула и обомлела: оказывается, Маркарян – заядлый охотник и этого не скрывает. Даже на фото он в охотничьем камуфляже.

А на одной из фотографий и вовсе выглядит как браконьер: держит в руках крупного розового пеликана, занесенного в Красную книгу.

На Ставрополье водится два вида пеликанов – розовый и курчавый. У розового крылья бурые, а курчавый -  весь белый, и на голове у него имеется закрученный хохолок  из «курчавых» перьев. Судя по подвидовым описаниям, это именно розовый, более редкий, пеликан.

Длина тела у пеликанов примерно с человеческий рост – по крайней мере пеликан на фото с Маркаряном лишь немного его короче. Размах крыльев – больше трех метров.

Оба вида пеликанов занесены в Красную книгу России. Розовый пеликан вообще имеет статус исчезающего вида.

На территории Ставропольского края встречается (гнездится) в государственном природном заказнике краевого значения Маныч-Гудило, что в Апанасенковском районе.

И вот эту исчезающую птичку держит юрист Маркарян на фотографии, не стесняется выставлять ее на всеобщее обозрение, и даже не боится юридических последствий - ведь браконьерство считается уголовным преступлением.

Услуга за услугу

Видимо, главный пятигорский юрист всерьез считает, что у него какие-то особые заслуги перед государством, поэтому такой мелкий грешок ему простят и оставят в прежней должности.

Ведь оставили же ему российское гражданство, которое он получил раньше установленного законом срока в 2001 году по статье «За особые заслуги перед государством» (ст.13.3), введенной в федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» только в 2002 году.

Несколько лет назад Маркарян судился с человеком, обвинившим его в липовом гражданстве. Суд Дмитрий Маркарян проиграл.

Однако должности муниципального служащего не лишился. А продолжал оказывать юридические услуги большому пятигорскому бизнесу за счет муниципального бюджета. То есть получая зарплату по основному месту работы в администрации города и выступая в судах от имени администрации, но на стороне конкретных предпринимателей.

Елена СУСЛОВА

 

 

Комментарии

сергей (не проверено)
Аватар пользователя сергей

Маркарян в белом или в пятнистом одеянии ?

Адвокат (не проверено)
Аватар пользователя Адвокат

А вы редакция газеты направьте эту статья в отдел мвд по г пятигорску , как официальное заявление о совершении преступления для проверки в порядке ст 144-145 УПК РФ. Или тоже откажут в возбуждении уголовного дела . Тварь этот мужик - ума много не надо убить такую беззащитную птицу. Ничего , бог все видит

сергей (не проверено)
Аватар пользователя сергей

гениально Ватсон ! именно в Пятигорск, что бы удобно было никуда не ездить, и Пятигорск давно славится родиной пеликанов

Ольга Колоколова (не проверено)
Аватар пользователя Ольга Колоколова

За заслуги перед Россией - предоставлено гражданство в целях истребления птиц, занесённых в Красную книгу России

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Не мужик- а - врожденное убожество! Зачем ему эта птица? Похоже- он больной?

Матиьлда (не проверено)
Аватар пользователя Матиьлда

Почему три ноги у Маркаряна?

сергей (не проверено)
Аватар пользователя сергей

у него - одна нога, остальные две - пеликана.

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

потому что он не в состоянии даже удержать эту несчастную птицу и ему кто-то помогает держать одно крыло-это видно.

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Надо же- как развивается прогресс- раньше люди ходили охотиться на мамонта, ходили охотиться на волков, а сейчас- на пеликана, да еще "охотник" меряется ростом с погибшей птицей- и кто сказал- что это- юрист!!!! Фууу!

Ольга Колоколова (не проверено)
Аватар пользователя Ольга Колоколова

Удивительно, статья опубликована 13 сентября, т. е. недели не хватило Льву Николаевичу Травневу, главе города Пятигорска, члену партии "Единая Россия", чтобы публично оценить (защитить, наказать) действия своего подчинённого Маркаряна Дмитрия Манвеловича, начальника правового управления администрации г. Пятигорска.

Аватар пользователя Гурбангулы Мяликгулыевич

У автора проблемы с фактчекингом, что недопустимо для журналиста, говорю, как бывший работник СМИ. Д.М.М. учился со мной в одной школе с 1988 года. Какое, нафиг, гражданство??? У всех нас тогда были паспорта граждан СССР! И ему НЕ НУЖНО было приобретать гражданство той же РСФСР, т.к. такового не существовало в природе. Человек просто переезжал из одной части СССР в другую. Законно. ВСЁ! СССР перестал существовать в 1991 г. О каких сроках предоставления гражданства Маркаряну вы говорите??? О каких проигранных процессах??? Он что - из Зимбабве приехал? "Тщательнее надо, ребята, тщательнее" (с)

Батистута (не проверено)
Аватар пользователя Батистута

CCCР не перестал существовать с 1991 г... а напротив, продолжил свое существование и продолжает в рамках своих же границ! а вот эРэФия - как оккупант территории РСФСР и как частная коммерческая лавочка, незаконно ОБРАЗОВАНА и действует на территории СССР/РСФСР... так что, учите мат часть)))

Аватар пользователя Гурбангулы Мяликгулыевич

Что это сейчас было??? Перегрелись на осеннем солнышке?

Калина (не проверено)
Аватар пользователя Калина

Мелконян просто не любит пеликян!

Добавить комментарий



Поделитесь в соц сетях