Поиск на сайте

Интернет-газета «Первое антикоррупционное СМИ» запускает новый этап спецпроекта под названием «Интервью с губернатором».

 
Главный редактор издания Дмитрий Вербицкий встречается с главами регионов, чтобы в откровенной беседе с ними узнать: по плану ли идет борьба с коррупцией? 13 декабря Вербицкий встретится с главой Ставрополья Владимиром Владимировым. И жители края могут задать своему губернатору самые острые и злободневные вопросы.
 
«Национальная стратегия по противодействию коррупции», утвержденная президентом в апреле 2010 года, прямо обязывает губернаторов тесно взаимодействовать со СМИ и обществом во всех вопросах антикоррупционной политики.

Исполняя поручение президента, «Первое антикоррупционное СМИ» в апреле 2015 года запустило спецпроект «Интервью с губернатором».

Редакция разослала всем главам регионов России письма с предложениями дать интервью по антикоррупционной тематике, и с ходу согласились ответить на вопросы журналистов главы Хабаровского края Вячеслав Шпорт, Орловской области Вадим Потомский и Ямало-Ненецкого округа Дмитрий Кобылкин.

В числе «пионеров», пожелавших дать интервью, оказались Никита Белых (Кировская область) и Александр Соловьев (Удмуртия): в беседе с Дмитрием Вербицким они расписывали, как эффективно борются с коррупцией. Но обернулось все это скверным анекдотом: в июне 2016 года Никита Белых был задержан в Москве сотрудниками ФСБ при получении взятки, а в апреле 2017 года арестован и Александр Соловьев, которого обвиняют в получении взяток на 140 млн. рублей. За прошлый год встретились с главным редактором «Первого антикоррупционного СМИ» еще 20 губернаторов. А многие главы регионов принялись бегать от журналистов, среди них и лидер Северной Осетии Вячеслав Битаров: редакция «Первого антикоррупционного СМИ» больше года пыталась договориться с пресс-службой губернатора, встречи каждый раз назначались... а затем откладывались.

Губернатор Ставрополья о борьбе с коррупцией

Еще семеро глав регионов встречаться наотрез отказались... зато их пресс-службы подготовили для публикации красиво «причесанные» интервью. После этого спецпроект было решено приостановить: стало окончательно понятно, что губернаторы боятся отвечать на острые и важные вопросы журналистов о проблемах в их регионах.

И вот теперь «Первое антикоррупционное СМИ» намерено возобновить цикл интервью. Письма с такими предложениями были разосланы всем главам субъектов РФ, однако откликнулся лишь 51 губернатор, причем только шестеро из них согласились дать интервью в ближайшее время.

Среди них выбор пал на Владимира Владимирова: с ним главный редактор издания Дмитрий Вербицкий встретится 13 декабря. «Первое антикоррупционное СМИ» предлагает жителям Ставрополья сформировать список вопросов, которые необходимо задать губернатору края.

Наши коллеги обещают, что все самые острые и злободневные вопросы непременно прозвучат в интервью с Владимировым. Присылать вопросы, а также материалы о коррупции в Ставропольском крае можно на электронный адрес интернет-газеты «Первое антикоррупционное СМИ»: [email protected]

Михаил АНТОНОВ

 


Доверяете ли вы Владимиру Владимирову?

  • Да
  • Нет
  • Затрудняюсь ответить

ПРОГОЛОСОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ


 

 

Комментарии

А.Н.Крячко (не проверено)
Аватар пользователя А.Н.Крячко

Мой вопрос к интервью главного редактора Первого Антикоррупционного СМИ Дмитрия Вербицкого. К теме: «Губернатор Ставрополья о борьбе с коррупцией»

Здравствуйте Дмитрий Юрьевич!
Все знают, что полномочия ловить и наказывать коррупционеров – прямая обязанность силовых структур государства.
Силовики подчиняются исключительно главе государства.
Однако главы субъектов исполнительной и законодательной ветвей власти – ключевые фигуры, которые на местах обязаны в своей публичной деятельности не только декларировать вслед за президентом, но и реально на личном примере и в каждодневной работе показывать обществу способность формировать антикоррупционную политику в вверенном регионе, активно участвовать в ней, в том числе используя партийную позицию и партийные рычаги.
Именно поэтому предлагаю вам, Дмитрий Юрьевич, задать нашему губернатору вот такой вопрос: считает ли губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, что ниже перечисленные факты и тезисы являются наглядным примером тому, как региональная исполнительная власть и представители партии власти сами создают благоприятнейший политический климат жулью и ворью?
Факты и тезисы здесь: https://ankryachko.livejournal.com/1280771.html

С уважением, Анатолий Крячко

Дзержинский Феликс (не проверено)
Аватар пользователя Дзержинский Феликс

Пятигорск захватила бригада травнева. На смену леве назначают его кента. Губернатор, ты что не видишь здесь связи или ты с ними в доле? Где твоя лично борьба с коррупцией? Почему допускаешь мафию во власть?

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

А что- население города предложило другие кандидатуры? Инициативы нет- вот и назначают- кого поближе! Надо проявлять инициативу- участвовать в жизни своего города, я предлагала выдвинуть Суслову- и что- кто-то хотя бы отозвался? Или- читать не умеют, или всем- безразлично, Есть у Вас , Феликс,- альтернативная кандидатура- предложите!

Дзержинский Феликс (не проверено)
Аватар пользователя Дзержинский Феликс

Больше не смеши так народ, Алинушка. Кто захочет идти против ОПГ? То то. Отсеивать и следить за чистотой первых лиц во власти должны люди в погонах. Что это за конкурс такой? Читала список? Бомж, безработный, бригадир неизвестного кирпичного завода, коммунисты как всегда на подтанцовке и смазливый пацанчик из молодежной организации. Умные и грамотные люди в эти грязные игры понятное дело не пойдут. А мнение народа зажравшимся и оборзевшим чиновникам не нужно. Они сами себе режиссеры. Причем по закону. А ты тут волну гонишь.

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Феликсу- Ой, ребятки, не притворяйтесь! Так посмотреть- так через одного все в погонах- но- по принципу-" моя хата с краю"! А если " умные и грамотные люди в эти грязные игры" не пойдут- так чего тогда возмущаться? Свято место пусто не бывает- и понятное дело- что более инициативные и хваткие будут продвигать своих! А мнения народа не видно и не слышно- 1-2 человека напишут в газете и затихли. Так что и волну здесь гнать не из чего- все молчат, почти всех все устраивает.

Дзержинский Феликс (не проверено)
Аватар пользователя Дзержинский Феликс

Человек в погонах, предающий государство и присягу – преступник. Много сейчас силовиков генералов и поменьше чинами этими преступниками и являются. Иначе как объяснить что позволили левке с фальшивым дипломом и с криминальным прошлым быть много лет главой и сейчас допускают до власти его очень близкого подопечного. Впереди у этих всех ребят конфискация нажитого и тюрьма. Путину расходный материал к выборам очень нужен.

не Вася (не проверено)
Аватар пользователя не Вася

Алина, мнения народа спрашивать даже в планах записано не было

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

А никто и не должен спрашивать мнение народа. Народ просто обязан использовать свои права согласно Конституции ст 32-- помните- граждане ИМЕЮТ ПРАВО участвовать в управлении государства,ИМЕЮТ ПРАВО избирать и быть избранными в органы госвласти и органы МСУ, имеют равный доступ к госслужбе- но- народ не заявляет своих прав, просто молчит.Где альтернативная кандидатура Лёве без диплома, его предложенному преемнику- кто там? Кого люди предложили и готовы отстаивать? Никого. Поэтому другая часть граждан активно проводит своих в органы власти. Льва то и сместили потому, что "Открытая" не раз выступила по этому поводу, но где мнение жителей- а им всё равно?

А.Н.Крячко (не проверено)
Аватар пользователя А.Н.Крячко

Теперь я спокоен за нашего губернатора и его ответы про его борьбу с коррупцией. Судите сами. Вот две картинки. Опрос начался 15 ноября 2017 года https://ankryachko.livejournal.com/1282059.html

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

А где опрос проводился, когда , кем? В какой аудитории? Думаю- среди студентов- в присутствии преподавателей- это проще всего организовать. Этот опрос- декорация, если бы кто-то хотел выяснить настоящее мнение по заявленному вопросу-( оно и так понятно) в том случае следовало бы провести закрытое голосование по проблеме. А эти результаты можно не брать во внимание. Мне они не интересны.Населению наверное тоже неинтересны, поскольку усилия губернатора по противодействию коррупции очевидны и видны всем- начиная с отказа выплаты пособия многодетным семьям и так далее.

не Вася (не проверено)
Аватар пользователя не Вася

Видимо, это минводские принялись активно голосовать за губера после того, как у них Перцев в отставку подал...

Николай (не проверено)
Аватар пользователя Николай

Потомского уже сняли и вашего снимут весной. Сам просит об этом, улучшать ничего не хочет - хочет сидеть и штаны протирать в Газпроме, вискарь в себя вливать - тепло и прибыльно. Торопитесь задать вопросы!

гость (не проверено)
Аватар пользователя гость

В правительстве края все ждут смены власти. может даже в феврале. Владимиров стал в кадровый резерв в Санкт-Петербурге.

Раиса (не проверено)
Аватар пользователя Раиса

А кто к нам встал в резерв?:)

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Перед выборами президента- вряд ли! Это по итогам выборов - мне кажется- оценят деятельность и кого- куда:- кого на "взлет". кого- " на вылет"!

О (не проверено)
Аватар пользователя О

Да, я тоже слышал, что вв возглавит "дочку" Газпрома в СПБ. Теперь все стало ясно и понятно Для чего владимиров встречался с Миллером именно в Санкт-Петербурге, зачем в Ставрополь зачастили топ-менеджеры Газпрома. И Голубева привез и Зубкова - показать, как хорошо он тут все сделал, дескать не Ошибетесь во мне... А самое главное: никто не понял, зачем Владимиров сопровождал Зубкова в Берлин на форум под названием Внимание: Петербургский диалог! Что он там забыл представитель Ставрополья? Это не аграрная выставка. То есть он уже наполовину на новой работе, считаясь губернатором, ну что, МОЛОДЕЦ!

А.Н.Крячко (не проверено)
Аватар пользователя А.Н.Крячко

Если всё это сбудется, то ВВВ молоток. Всё время, что он на ставропольском губернаторстве, видно было, что он «болен» своей профессией по образованию. Ему ближе промыщленно-сырьевой сегмент экономики и управления.
Здесь ему у нас с нами тяжко, порой даже противно. И то, что он здесь временно-факт очевидный.

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Ничего он не болен своей профессией по образованию- он боялся потерять связи и " выпасть из обоймы"! Насчет того ,что ему с нами противно- да, это было видно на расстоянии. ( "Каждый суслик - агроном").

А.Н.Крячко (не проверено)
Аватар пользователя А.Н.Крячко

Как думаете, почему нет интервью губернатора? Что случилось? Сначала Владимиров сослался на плотный график и перенес дату. ПАСМИ: Владимир Владимиров попросил перенести интервью на более поздний срок в связи с загруженностью графика https://pasmi.ru/archive/199486/ И наступила тишина. Что пошло не так?

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

А что, Анатолий Николаевич, что- кто- то верил, что Владимир Владимирович пойдет на открытый диалог с прессой и населением? Тут и так неизвестно- о чем говорить- да еще и конфуз с этим конкурсом " на лучшего чиновника"! МАло того, что название двусмысленное, условия не проработаны, так и результат некрасивый- организаторы конкурса не увидели интересную кандидатуру муниципального служащего , возглавлявшего Михайловск, сейчас- Невинномысск- Героя России , награжденного медалью Золотая Звезда Миненкова Михаила. Это верх неуважения к населению края, к его заслуженным людям, что называется- доигрались! Какое тут - интервью губернатора!Тут впору просить перевод из края на другую должность! Кто проводил- единая Россия или ОНФ?

Добавить комментарий



Поделитесь в соц сетях