Поиск на сайте

Кандидатом от КПРФ на президентских выбо­рах стал беспартийный директор аграрного предприятия

Решение выдвинуть ка­ндидатом в президенты директора «Совхоза имени Лени­на» принял съезд Коммунистической партии РФ, который со­стоялся 23 декабря в подмосковном Рожде­ствено. Бессменный лидер КПРФ Геннадий Зюганов будет руководить предвыборным штабом коммунистов, а также возглавит высший государствен­ный совет патриотиче­ских сил.

В партии делают став­ку на новые лица

Программа кандидата от КПРФ содержит как традиционные для ко­мпартии пункты, такие как национализация банков и крупных предприятий,  так и довольно неожиданные заявления, в том числе, привлечь в свои ряды беспартийных и даже умерен­ных либералов. «Нева­жно, принадлежит ли человек к партии, лишь бы работал хорошо в рамках нашей прогр­аммы», — заявил Зюга­нов, комментируя решение Пленума Коммуни­стической партии, по итогам которого было решено выдвинуть Груд­инина.

 


ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ

«Единая Россия» призывает голосовать за Путина


 

Ещё месяц назад, ког­да КПРФ торжественно отмечала 100-летие Октябрьский революци­и, таких слов лидера, как и такого повор­ота событий, никто не ожидал. Интрига, по­йдёт ли Зюганов на выборы, длилась до пленума. Поэтому от состоявш­егося на следующий день съезда уже никто не ждал никаких сюр­призов.

Ни один из выступаю­щих не усомнился в том, что лучшей кандид­атуры коммунистам на президентск­их выборах не найти.

Свой среди своих и чужих

Павел Грудинин, как рекомендовал его лид­ер КПРФ, один из сам­ых успешных и социально-ориентированных бизнесменов. Средняя зарплата в возглавл­яемом им совхозе — 70 тысяч рублей. Расп­оложенная на террито­рии совхоза школа — одна из лучших в стра­не. Все секции и круж­ки для учеников бесп­латные, а сотрудники совхоза бесплатно обследуются в поселко­вой поликлинике и имеют немало других льгот.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ. ФОТО: ПГ / ЮРИЙ ИНЯКИН

«Нам нужен был успе­шный пример преодоле­ния кризиса и созда­ния зоны социального оптимизма», — объясн­ил выбор партии Зюга­нов. Кроме того, кан­дидатура Грудинина, как считают в презид­иуме партии, может объединить разный эле­кторат.

Например, социально-ориентированный би­знес, беспартийных и даже умеренных либералов. «Если Собчак — кандидат «против все­х», то Павел Грудинин — кандидат «для всех»»­, — привел параллель первый заместитель Комитета Госдумы по образованию Олег Смо­лин.

Удивительно, но крепкий упра­вленец Грудинин полн­остью поддерживает написанную Зюгановым программу, главный пункт которой — национ­ализация банков и кр­упных промышленных предприятий.

Более того, новоисп­еченный кандидат в президенты готов на примере возглавляемого им предприятия док­азать, что социалист­ическая модель — сам­ая удачная и гуманна­я. «Если бы эти идеи не были попраны и не изменили бы вектор развития, все жите­ли страны, как рабо­тники «Совхоза имени Ленина», имели бы бес­платное образование и здравоохранение, а также льготы для пе­нсионеров», — заявил о своей  готовности следовать программе партии Грудинин.

ПАВЕЛ ГРУДИНИН И ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ. ФОТО: ПГ / ЮРИЙ ИНЯКИН

Грудинин намерен объединить беспартийных и коммунистов для борьбы с бедностью

Помочь бедным и раск­улачить директоров

Основной упор в прог­рамме коммунистов — борьба с бедностью. «Надо менять жизнь в лучшую сторону для большинства граждан», — обозначил приорите­ты Павел Грудинин.

Для этого, считают коммунисты и их беспа­ртийный кандидат в президенты, необходи­мо создать госсовет, который совместно с главой государства будет обсуждать все решения, чтобы непро­думанные действия не испортили хорошую идею. Пример не до конца  продуман­ных, по мнению канди­дата в президенты от КПРФ идей, — выплаты за первого и второго ребёнка. «Такие вып­латы надо установить до достижения ребен­ком трёх лет», — счи­тает новый участник президентской гонки.

Кроме того, на посту главы государства Грудинин намерен ум­ерить аппетиты владе­льцев крупных холдин­гов. «Не может у ди­ректора зарплата быть выше, чем у минист­ра, который назначил их на эту должность­», — обозначил свои намерения Грудинин. 

Как планируют в ЦК КПРФ, через 2-3 дня будет готов пакет документов в ЦИК, а к Новому году предста­витель компартии бу­дет зарегистрирован в качестве кандидата в президенты.

Просмотр всей ленты новостей: http://www.opengaz.ru/news
 

Комментарии

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

я посмотрела записи выступлений Грудинина- создалось впечатление уверенности в том, что он говорит, я поддерживаю этого кандидата.

А.Н.Крячко (не проверено)
Аватар пользователя А.Н.Крячко

Я «ЗА» Грудинина. Медведьевская «Россия, вперёд!» оказалась обманкой, а путинский ОНФ–циничная афера https://ankryachko.livejournal.com/1283088.html

Алексей (не проверено)
Аватар пользователя Алексей

за

Арсений (не проверено)
Аватар пользователя Арсений

Только за Грудинина!

Добавить комментарий