Поиск на сайте

В Пятигорске – новый мэр. Однако жителей города  продолжает интересовать, что будет с прежним мэром – Львом Травневым?

Дмитрий Медведев: Если в отношении члена «Единой России» возбуждено уголовное дело, членство будет приостанавливаться.

Голоса из Сети

«Вчера СМИ протрезвонили, что главой Пятигорска будет Скрипник. Так что ждём от силовых органов громких посадок всей травневской бригады и обновления всей власти в городе. Реального обновления. Хотя что ожидать от прогнившей и коррумпированной верхушки в крае? Но хочется верить в лучшее».

Организация лжесвидетелей

На наш журналистский взгляд, причины для возбуждения уголовных дел в отношении Травнева и его команды есть, и мы даже писали о них в газете («Мэр Пятигорска неуч и лжец», №37 от 20 сентября 2017 г.). Из описанных в этом материале последних политических событий логически вытекает дело об организации лжесвидетелей.

В Карачаево-Черкесии было возбуждено уголовное дело в отношении лжесвидетелей, показавших в суде, что Травнев учился в вузе. В настоящее время дело это приостановлено, а судебное решение, основой которого стали показания лжесвидетелей, отменено.

Но ведь лжесвидетели не сами пришли в суд давать ложные показания, их кто-то на такие противозаконные действия подвиг. В «статусе» преступной группы, организовавшей лжесвидетелей, могут пойти и Перцев, представлявший интересы Травнева в суде, и сам Травнев как заинтересованное лицо.

Я, как автор этих статей, написала два месяца назад заявление о возбуждении уголовного дела в Следственный комитет по СКФО. Ответа пока не получила.

Злостное неисполнение судебных решений

Еще один повод для возбуждения уголовного дела в отношении Травнева подсказали мне предприниматели, которые когда-то собирались построить торговые ряды по улице Леваневского в районе Верхнего рынка («Бойкое место», №25 от 27 июня 2012 г.). Но оказалось, что строить там нельзя: подножие Машука - защитная зона горно-санитарной охраны. И арбитражный суд это подтвердил на уровне апелляционной и кассационной инстанций. Как же велико было удивление несостоявшихся застройщиков ООО «Новатор», когда этот же участок земли был выдан под новые застройки ставропольскому ООО «Пальма».

Говорят, постановления о передаче двух земельных участков в этом районе площадью 2000 кв. метров и 930 кв. метров под №№4993 и 4994 от 28 декабря 2011 года подписал мэр города Лев Травнев.

Согласно закону «О судебной системе РФ», а также нормам процессуального права, все судебные решения являются обязательными для всех, без исключения.

Травнева к уголовной ответственности можно привлечь за злостное неисполнение судебного решения как должностное лицо, совершившее действия, не совпадающие с предписанными судом (выделил землю под застройку и подписал разрешение на строительство).

Уголовная ответственность наступает по ст. 315 УК РФ (Злостное неисполнение судебных решений) только для лиц, которых можно отнести к представителям власти или к государственным и муниципальным служащим, т.е. именно к таким, как Лев Травнев и члены его команды. Например, юрист администрации Дмитрий Маркарян. Ведь именно он по должности должен был бы провести правовую оценку подписываемого главой решения. Но этого от него не последовало.

Но если бы прокуроры со следователями оказались поворотливее, то уже сегодня Травнев был бы привлечен за неисполнение судебного решения и уже давным-давно был бы лишен и права занимать свою должность

Незаконная стройка на улице Леваневского в Пятигорске

Уводили ПТЭК от налогов

С просьбой дать оценку фактам, содержащим признаки экономических и экологических преступлений лиц, имеющих отношение к деятельности Пятигорского мусоросжигательного завода, мы обращались к полпреду президента в СКФО Олегу Белавенцеву, заместителю генпрокурора России Ивану Сыдоруку, начальнику ГУ МВД России по СКФО Сергею Бачурину еще в мае этого года («Дьявол кроется в деталях», №18 от 10 мая 2017 г.).

Как следовало из официальных сообщений контролирующих деятельность ПТЭКа государственных организаций, имущество и земельный участок ПТЭКа не поставлены до сих пор на регистрационный учет, не переданы вновь созданному юридическому лицу ОАО «ПТЭК», не была определена трехкилометровая зона санитарной охраны вокруг ПТЭКа.

Стало быть, все десять лет(!) не платились налоги на землю, и, возможно, нанесен существенный убыток бюджету?

В ответ мы получили одни отписки.

Сегодня, правда, по городу циркулируют слухи о возбуждении нескольких уголовных дел по мусоросжигательному заводу, что якобы кто-то подался в бега, еще кто-то арестован.

Но поскольку никакой официальной информации о возбужденных делах до сих пор нет, мы склонны предполагать, что уголовное дело (если оно и впрямь возбуждено) может быть попросту «замылено».

Пишем сейчас об этом исключительно из желания получить официальную информацию.

Поможем «Единой России» стать чище

С таким предложением впервые наша газета выступила осенью 2013 года («Поможем «Единой России» стать чище», №41 от 23 октября 2013 г.). Тогда на очередном съезде партии Дмитрий Медведев предложил: «Если в отношении члена «Единой России» возбуждено уголовное дело, членство будет приостанавливаться».

Естественно, у «Открытой» был тогда свой список чиновников и депутатов, которых следовало бы исключить из партии. Лев Травнев был в их числе.

Вторую попытку мы сделали с месяц назад – разместили на своем сайте интерактивный опрос граждан. Читателям предлагалось ответить всего на один вопрос: «Может ли Лев Травнев оставаться во главе Пятигорского отделения «Единой России»?».

Ответы читателей заставляют задуматься. Большинство, естественно, тем или иным способом высказались за то, чтобы Травнева исключили из партии «Единая Россия» (около 72%). Но чем больше этот опрос читателей «висел» на нашем сайте, тем более увеличивалась доля тех, кто сказал: «Мне всё равно: в партии, кроме него, полно обманщиков». То есть можно сказать, что имидж целой партии (или краевого партийного отделения?) практически зависел от членства в ней такого неприкрытого обманщика.

И вот на днях в социальной сети Фейсбук на страничке известного общественного деятеля из Пятигорска появился пост – от одного из присутствующих на политсовете краевой организации партии «Единая Россия» ему стало известно, что членство Льва Травнева в «Единой России» приостановлено.

Но, увы, источник не сообщил, по какой причине. И на сайте краевого отделения партии «Единая Россия» информации об этом пока нет.

Поэтому мы вместе с пятигорчанами теперь гадаем: членство в партии приостановили Травневу до проведения выборов президента (ведь он очень рвался поруководить избирательной кампанией в Пятигорске), либо в отношении Травнева возбуждено-таки уголовное дело?

Давайте верить в лучшее.

Елена СУСЛОВА

 

Комментарии

Калина (не проверено)
Аватар пользователя Калина

Да не Леву надо гасить,а его поводыря Олега Бондаренко!

не Вася (не проверено)
Аватар пользователя не Вася

Тут вопрос не о том, кого гасить... а о том, что за команда привела и долго держала этого человека у власти. Что они сами делали в это время? Распихивали по своим карманам государственное имущество, пока в кресле мэра сидел человек, берущий взятки со всех, и сам, в свою очередь, заносивший изрядные суммы в нужные кабинеты выше.

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Ну так команда -то так и осталась, а смена рук ни к чему не приведет!

не Вася (не проверено)
Аватар пользователя не Вася

Еще не вечер... Давайте подождем до Нового года

А.Н.Крячко (не проверено)
Аватар пользователя А.Н.Крячко

Губернатора Владимирова в отставку! Это кадровое назначение говорит об одном: власть на Ставрополье представляет интересы криминала, аферистов. Новость: Лев Травнев назначен постпредом губернатора Ставропольского края

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Но это же решение Москвы! Я в прогнозах ошиблась не много- я предполагала- что его назначат губернатором! Ребята- это же "Единая Россия"! Впереди еще много сюрпризов!

Аватар пользователя Гурбангулы Мяликгулыевич

Путенневиноват! Оненвкурсе! (с)
Хе-хе.

Добавить комментарий



Поделитесь в соц сетях