Поиск на сайте

Халяльную косметику и парфюмерию скоро начнут выпускать даже на Ставрополье

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на прошлой неделе встретился с представителями турецкой компании Hunca Cosmetics. Это один из крупнейших производителей косметики и парфюмерии, на долю которой приходится треть всего турецкого рынка.

Фирма, основанная в 1957 году, сейчас выпускает около тысячи наименований продукции и экспортирует их в 140 стран мира. Турецкие мастера ежегодно участвуют в крупнейшей на планете косметической ярмарке Hunca Kozmetik в Болонье.

Основной завод Hunca Cosmetics работает в окрестностях Стамбула, а фирменные магазины открыты уже в шести десятках стран мира. И вот теперь турецкие бизнесмены намерены осваивать и российский рынок, причем начинать намерены именно со Ставрополья.

Выпускает турецкая фирма парфюмерию и косметику, которая соответствует не только стандартам качества GMP... но и религиозным требованиям халяля. Такая продукция, уверены бизнесмены, была бы очень востребована именно в регионах Северного Кавказа: ориентируется Hunca Cosmetics в основном на молодого, активного потребителя.

Губернатор поручил вести двусторонние переговоры с турецкой компанией своему заместителю Эркину Алимову. Уже известно, что разместить новое предприятие намерены на территории регионального индустриального парка (РИП) в Невинномысске, где турецких инвесторов ждут налоговые льготы и многие другие преференции.

Михаил АНТОНОВ

 

 

Комментарии

Ивашка (не проверено)
Аватар пользователя Ивашка

Какой бред! Перестаньте эту чушь печатать.

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Так в этом городе имеется уже О АО «Арнест» - крупнейший российский производитель парфюмерно-косметических изделий и бытовой химии в аэрозольной упаковке с 40-летним стажем.
Сегодня «Арнест» не просто лидер отрасли, но еще и самая динамично развивающая компания в данном направлении - более 60% российских аэрозолей изготавливаются на наших производственных площадках.Так может не турецким предпринимателям предоставлять налоговые и прочие льготы- а-помочь развиваться собственному предприятию?

Борис (не проверено)
Аватар пользователя Борис

Какое всё таки сельпо и хуторств в одном сосуде наполненного к томуже нечистотами

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Ничего- что сельпо- зато рабочие места и налоговые отчисления в России остаются! .Что-то - Борис- у Вас настроение совсем...не весеннее!?

Борис (не проверено)
Аватар пользователя Борис

кому рабочие места ? кому именно рабочие места могут быть.

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Борис -здравствуйте! Не хотела огорчить Вас и вызвать раздражение! Я имела ввиду- что с учетом расширения производства Арнеста в случает отказа от открытия турецкого производства в Невинномысске возможно создание дополнительных рабочих мест уже на действующем вышеупомянутом российском предприятии.

Добавить комментарий



Поделитесь в соц сетях