Поиск на сайте

Краевой парламент пережил серьёзные кадровые изменения

Изменения произошли после того, как в Думе Ставрополья разделили один из профильных комитетов по социальной политике и здравоохранению. Теперь «социалкой» будет заниматься Валентина Муравьева – доктор медицинских наук, профессор, бывший ректор Ставропольского медицинского университета.

Валентина Николаевна – заслуженный врач Российской Федерации, награждена государственными наградами: Орденом Дружбы, медалями «За заслуги перед Ставропольским краем», «За доблестный труд» II и III степени, «За усердие и полезность».

А вот вопросами образования, культуры, спорта, науки, молодежной политики и СМИ теперь будет заниматься отдельный думский комитет. Его возглавляет единоросс Артур Насонов, в прошлом политтехнолог, работавший на многих избирательных кампаниях в крае.

Также краевые депутаты единодушно проголосовали за то, чтобы увеличить количество своих коллег, работающих на профессиональной основе.

Отныне краевой парламент – это основное место работы для трех единороссов и одного коммуниста. В частности, зарплату в Думе будет получать старейший депутат 87-летний Иван Богачев (он же председатель комитета по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии).

На постоянную работу в парламент перейдут профессор Людмила Редько (ныне ректор Ставропольского педагогического института) и двое бизнесменов – Анатолий Жданов (бывший глава администрации Горьковского сельсовета и ныне владелец СХП «Битл») и Игорь Николаев (владелец и генеральный директор торговой сети игрушек «Ион»).

Владимир ЯРЫГИН

 

Комментарии

Молодой сталинист (не проверено)
Аватар пользователя Молодой сталинист

Жирует краевая дума. Хозяева краевой казны.Губернатор и преддумы лоснятся от жира. Совесть совсем потеряли. Получать по 200 тысяч в месяц зарплаты, служебные авто, кучу привилегий и всё за счет народа. Мало того, что все они там большинство богатые коммерсанты на госзаказе сидят, так они еще бесстыдные на зарплату думскую сели.

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

А почему бы заслуженному врачу Российской Федерации с остальными регалиями не заняться вопросами медицины- о развале которой говорится в письмах читателей- особенно на селе?

Добавить комментарий



Поделитесь в соц сетях