Поиск на сайте

На Ставрополье бесплатно оздоровят около 11 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Медицинский клуб «Будем здоровы!»   (газета в газете)

Министерство труда и социальной защиты населения Ставрополья в нынешнем году предоставит бесплатные санаторные путевки для 10,9 тысячи детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Дети смогут отдохнуть в санаториях и санаторных оздоровительных лагерях на Кавминводах и на побережье Азовского моря, а также в загородных оздоровительных центрах (лагерях). Такие лагеря открываются при социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних, а также при центрах комплексного социального обслуживания.

Чтобы встать в очередь на получение оздоровительной санаторной путевки, нужно обратиться в учреждения социального обслуживания по месту жительства.

Право на бесплатные путевки имеют все категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: дети-инвалиды; безнадзорные и беспризорные дети; дети, имеющие недостатки в психическом и физическом развитии, с отклонениями в поведении; жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, катастроф и стихийных бедствий; дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев; проживающие в малоимущих семьях и оказавшиеся в экстремальных условиях; жертвы насилия.

Обращение можно направить через порталы государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru  и www.gosuslugi26.ru

Также в нынешнем году детям работающих родителей, которым установлены определенные диагнозы (это подтверждается справкой по форме № 070/у, выданной медицинской организацией по месту жительства ребенка) будет выделено почти 1700 санаторных путевок.

Санаторное лечение смогут пройти дети с заболеваниями эндокринной, нервной, опорно-двигательной, мочеполовой системы, органов пищеварения, дыхания, кровообращения, зрения.

Более подробную информацию можно получить в министерстве по телефонам (8652) 95-12-41 и 95-12-42 в рабочие дни с 9 до 18 часов (перерыв с 13 до 14).

Сергей ЕВСЕЕВ

 

Комментарии

Соня (не проверено)
Аватар пользователя Соня

А по-моему по этим путевкам ездят только детки тех, кто работает в соцзащите. У моей соседки 4 детей и ни разу ничего не предлагали, зато одноклассница моего сына, у которой мама на этих путевках сидит, по два раза в год в санатории ездит.

Добавить комментарий



Поделитесь в соц сетях