Поиск на сайте

Рядовой поход к невропатологу за рецептом заканчивается для больного приступом

Медицинский клуб «Будем здоровы!»   (газета в газете)

Я больна эпилепсией, мне необходимо регулярно принимать таблетки, которые дают только по рецепту. Поход в поликлинику №4, что расположена на улице Мира, для меня каждый раз становится мученьем. Там меня уже неоднократно доводили до приступа.

Мало того что записаться на прием к врачу очень сложно, так еще просидишь в очереди, зайдешь, а врач заявляет: «У меня нет допуска, приходите в другой день, когда будет главврач».

Без печати «главного» он не может выписать лекарство, которое отпускается только по рецепту. Ну а как пациентам угадать, когда главврач будет на месте, да еще исхитриться добыть на этот день талончик?!

Или заходишь в кабинет в полпервого, до этого час просидев в коридоре, а тебе заявляют: «Приходите в 15 часов, печать у главного». И так постоянно.

А уж последний поход вообще не лезет ни в какие ворота! Сын меня еле-еле записал к врачу. Звонил в апреле, а запись только на май.

Захожу в кабинет, врач не знакомый мне - Л. Секирская. Прошу выписать 100 таблеток (мне всегда столько выписывают, чтобы я не ходила туда-сюда). А врач со злобой мне что-то говорит.

Объясняю, что плохо слышу, она продолжает «орать». В конце концов, в раздражении хватает бумажку и пишет: «Придете за рецептом 16-го». А на календаре 8-е число.

Я спрашиваю: «Почему нельзя сразу выписать?» Ответ: «Потому что нельзя».

И все это со злобой, на повышенных тонах. Я ей говорю: «Разве врач имеет право так разговаривать с больными? Я сама педагог, с детьми вела себя всегда спокойно и корректно. А вы врач, да еще невропатолог!»

Кстати, сколько в поликлинику хожу, ни один врач никогда не спросил, как я себя чувствую, есть ли жалобы. Вот такие доктора!

Леда ШАТАЛОВА

 

Комментарии

Прохожий (не проверено)
Аватар пользователя Прохожий

Да! Эта поликлиника такая!!!!!! Начиная от руководства!!!

Добавить комментарий



Поделитесь в соц сетях