Поиск на сайте

В Свердловской области суд разобрался в конфликте городского прокурора и его заместителя, который закончился рукоприкладством на рабочем месте.

Краснотурьинский городской суд признал бывшего заместителя прокурора Североуральска Антона Отраднова (на фото) виновным по ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои).

Как следует из материалов дела, инцидент произошел 5 октября 2017 года в здании городской прокуратуры. Отраднов вернулся из длительного отпуска по уходу за малолетним ребенком и обнаружил, что его служебный кабинет занял другой сотрудник. Зампрокурора выставил коллегу и в грубой форме предъявил претензии прокурору Егору Корнилову, который предложил ему занять другой кабинет. Конфликт продолжился на утренней «оперативке», где, по свидетельству очевидцев, Отраднов перебивал и хамски комментировал указания шефа.

Антон Отраднов (крайний справа во втором ряду). Фото: sev-ural.info

После совещания Корнилов уехал в горадминистрацию, а по возвращении навестил заместителя, застав его старом кабинете. По словам прокурора, он в уважительной форме предложил подчиненному перенести вещи и не создавать конфликтную ситуацию, но в ответ получил сильный удар кулаком в лицо. После этого потерпевший через канцелярию вызвал сотрудников полиции и скорую помощь и нажал тревожную кнопку в своем кабинете. В тот же день медики зафиксировали телесные повреждения в виде кровоподтека на лице в области левой надбровной дуги.

В судебном заседании Отраднов вину не признал. Зампрокурора утверждал, что его шеф демонстративно устроил конфликт, чтобы убрать неугодного сотрудника. Более того, Отраднов настаивал, что не бил прокурора – тот якобы сам специально натер рукой височную, лобную и окологлазничную область левого глаза. Потерпевший, напротив, указал, что у него никогда не было конфликтных ситуаций с подчиненным, в связи с чем и нет оснований для его оговора. Согласно характеристике, имеющейся в материалах дела, зампрокурора неоднократно привлекался к дисциплинарной ответственности, склонен к проявлению агрессии и даже «допускал причинение телесных повреждений в отношении помощника прокурора».

Суд назначил Отраднову административный штраф в 25 000 руб. с учетом смягчающих обстоятельств, в том числе наличия двух малолетних детей. По сообщению региональной прокуратуры, в конце прошлого года он уволился из органов прокуратуры региона по собственному желанию.

Корнилов был назначен прокурором Североуральска в августе 2016 года, до этого занимал должность зампрокурора Железнодорожного района Екатеринбурга.

Источник: © LEGAL.REPORT
Просмотр всей ленты новостей: http://www.opengaz.ru/news
 

Комментарии

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина
Вот молодцы!
Зам прокурора видимо осознал уже ситуацию в своей структуре и не сдержал своего возмущения!
Это наглядное подтверждение того материала "Прокуроры просят-" защитите!" о состоянии морального климата в прокуратуре, который был размещен в газете "Открытая для всех и каждого" в недавнем времени и был на мой взгляд лучшим материалом ЛИ Леонтьевой за 2016 год!
Видимо- действительно- надоело терпеть- невозможно молчать! Наверное- та статья Леонтьевой сохранит свою злободневность на многие годы вперед!
 
Горожанин (не проверено)
Аватар пользователя Горожанин

Страна непуганых самодуров: почему начальники у нас обладает такой властью.
https://newizv.ru/news/society/20-06-2018/strana-nepuganyh-samodurov-poc...

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Начальники никогда не были добрыми нянечками-это же естественный отбор- кто сильней психологически- тот и выигрывает. Если "жертва" слабая- то начальник конечно же -проявит себя во всей красе! А если подчиненный с внутренним стержнем- его и уважать будут! Никогда нельзя сдаваться- в крайнем случае можно уйти .

Добавить комментарий