Поиск на сайте

В Ставрополе на базе СКФУ прошёл окружной форум «Наставник»

Цель форума - тиражирование практик наставничества на территории СКФО, повышение социального статуса наставника, признание его роли и места в обществе.

Участниками форума стали более 800 наставников на предприятиях, представителей окружных бизнес-объединений, органов федеральной и региональной власти, наставников и студентов ведущих образовательных учреждений, активистов кружкового движения, приехавших со всего СКФО, а также из Москвы и Краснодара.

- Само по себе наставничество существовало и в дореволюционной России, и в Советском Союзе, - поприветствовал собравшихся заместитель полпреда в СКФО Максим Владимиров. - В наше время мы говорим о том, что надо возрождать эти традиции, давать новые импульсы и направления этому замечательному явлению.

В рамках открытия форума прошла церемония награждения победителей конкурса «Лучшие практики наставничества» Северо-Кавказского федерального округа по пяти номинациям.

Пригласили на сцену и аспиранта СКФУ Александра Речицкого, который стал победителем всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества», прошедшем в рамках первого Всероссийского форума «Наставник-2018» в Москве.

Молодой человек представил на конкурсе проект «Форум разработчиков программного обеспечения – Хакатон» и выиграл в специальной номинации «Digital-наставник».

Программа форума  включает четыре основных направления, а также обучающий семинар союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров WorldSkills Russia».

Также форумчане смогут посетить форсайт-сессию, посвященную наставничеству как инструменту развития кадрового потенциала, и интерактивные площадки, охватывающие различные сферы - от робототехники и сварочного дела до росписи пряников и дизайна одежды.

Окружные форумы «Наставник» пройдут во всех семи федеральных округах страны.

По материалам
пресс-службы СКФУ
 

Комментарии

Добавить комментарий



Поделитесь в соц сетях