Поиск на сайте

Пока одни либерал-демократы требуют отставки губернатора Владимирова, другие – истово его поддерживают

Краевое отделение ЛДПР, похоже, окончательно развалилось. Однопартийцы не могут найти консенсуса по главному вопросу – как оценивать работу краевых властей. Даже лидер фракции «жовто-блакитных» в Думе Ставрополья Илья Дроздов, еще недавно требовавший отставки губернатора Владимира Владимирова, ныне обеими руками за него.

«Владимиров, работай или уходи!» – серию пикетов под таким лозунгом в Ставрополе и других городах на прошлой неделе организовало краевое отделение ЛДПР, которое возглавляет депутат Александр Пелюх. Пикетчики вышли даже на площадь Ленина, к зданию Белого дома, где и заседает губернатор.

Как видно, либерал-демократы уже вовсю ведут подготовку к губернаторским выборам, которые пройдут в сентябре 2019 года. Еще в июле ЛДПР под руководством Пелюха разослала письма главам всех городов и районов Ставропольского края по поводу проведения некоего «народного праймериз».

Партия намерена узнать мнение рядовых жителей относительно потенциальных кандидатов на должность губернатора. Либерал-демократы хотят провести встречи с населением, чтобы задать им один простой вопрос: «Владимир Владимиров – эффективный или неэффективный управленец?»

По итогам праймериз ЛДПР определит десять самых популярных кандидатур на пост губернатора, а одного из них и поддержит на грядущих в 2019 году выборах.

Однако этот сценарий не встретил единодушия даже в рядах самих либерал-демократов: лидер фракции ЛДПР в краевом парламенте Илья Дроздов и его однопартиец Александр Сысоев раскритиковали организаторов протестных пикетов.

– Фракция ЛДПР в краевой Думе конструктивно работает с губернатором и правительством края. А сделать фото на фоне таблички – это дешевый пиар в отсутствие системной партийной работы и реальных дел, – заявил Илья Дроздов. Правда, не прилюдно заявил, а в инстаграме написал...

Вы не спутали – это тот самый Дроздов, который на протяжении нескольких лет последовательно критиковал губернатора и приехавшую вместе с ним с Ямала команду. Писал депутатские запросы по поводу нецелевых бюджетных трат членов правительства – то на покупку служебного жилья, то на дорогие зарубежные командировки.

ЛДПР была единственной партией в крае, которая требовала отставки Владимирова: причем эти требования либерал-демократы озвучили прямо во время оглашения послания губернатора к краевой Думе в 2016 году. Какой был политический эффект!

Но как быстро Дроздов с товарищами «перекрасился». Видимо, больно стукнулся, падая с политического Олимпа: в 2016 году он перестал быть депутатом Госдумы России, а в прошлом году утратил и контроль над региональным отделением партии.

Координатором отделения вместо Дмитрия Кушнарева, считавшегося протеже Дроздова, тогда стал Александр Пелюх.

Антон ЧАБЛИН

 

Комментарии

Ивашка (не проверено)
Аватар пользователя Ивашка

У меня одного мерзостное ощущение от этих властных и оппозиционных партий? От их лидеров « из народа» с миллиардными состояниями и идеями на уровне « давайте будем регулировать размножение коровьих лепёшек»?

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Так то- заказ! Чем больше яблоню потрясешь- тем больше яблок свалится! А насчет партий в России- у них одна направляющая!

Николай (не проверено)
Аватар пользователя Николай

Дроздов - продажный депутат!!!! Прошёл по списку, как "зайчик", а что же не пошел самовыдвиженцем? Конечно проиграл бы выборы, как и супруга. Ищут тёплые местечки под солнцем. Работать не хотят. От фамилии Дроздов уже тошнить начинает. Совершил ДТП и скрылся с места происшествия. Ну настоящий заяц..... А то, что он сейчас поддерживает Губернатора, так это - выгодно для него. Было время, когда он и его супруга шли против Владимирова, выставив в альтернативу на выборах Губернатора СК свою жалкую фигуру.....Гнать нужно с ЛДПР семью Дроздовых..... позорники лживые!!!!!

Добавить комментарий



Поделитесь в соц сетях