Поиск на сайте

Мэрия Ставрополя до неприличия гипертрофированно вылизывает центр, а к остальным улицам относится с показным пренебрежением, констатирует наш читатель

Здравствуйте, уважаемая редакция «Открытой» газеты! Хочу поделиться с вами впечатлениями от нашего удивительного города. Самый благоустроенный (признано российскими властями), зеленый, спокойный, с доброжелательными жителями...

Но вот что удивляет. Вместо нормального благоустройства мэрия занимается украшательством центра (в радиусе полукилометра вокруг Белого дома плюс проспект Карла Маркса).

Конечно, центр Ставрополя – визитная карточка не только города, но и всего края. Но горожан не обманешь: они возмущены вылизыванием центра, гипертрофированным до неприличия, с откровенно пренебрежительным отношением к остальным улицам. Вот лишь несколько примеров.

Участок улицы Казачьей от проспекта Карла Маркса до улицы Горького. Ограждение газона выполнено с грубейшим нарушением требований безопасности. Ограда низкая – около 70 см, а сверху торчат железные штыри, при падении на которые пешеход может покалечиться или того хуже...

Такие же штыри торчат и на улице Казачьей – напротив гостиницы «Эльбрус». Устранить проблему проще простого: пройти электросваркой по верху железных стержней, приварив стальную полосу. А еще лучше – демонтировать ограду и сдать в утиль. Она все равно никакой роли уже не выполняет!

На этом же участке улицы Казачьей забита ливневка, и после дождя по тротуару течет вода, подымаясь выше бордюра, так что пешеходы вынуждены идти по проезжей части улицы.

Участок улицы Горького от улицы Казачьей до Войтика. Да, улочка зеленая, в нескольких местах ухожена силами местных жителей. Но что мешает «Горзеленстрою» обрезать и облагородить зеленые насаждения?

В центре Ставрополя бордюры меняют где надо и где не надо, а свернешь с проспекта Карла Маркса на Казачью – бордюры разбиты, в ужасающем состоянии мусорные площадки.  Тротуары в таком виде, что лучше бы их не было: подвернуть ногу и покалечиться проще пареной репы.

В дождливую погоду на участке по правой стороне улицы (напротив гостиницы «Эльбрус») невозможно пройти, пешеходы вынуждены выходить на проезжую часть (а улица с односторонним движением, узкая). Все это – позор для городских властей!

Савелий БАЦОЕВ,
начальник производственно-технического отдела
ООО «Энергострой-комплекс»
 

Комментарии

Василий (не проверено)
Аватар пользователя Василий

Не работаешь - плохо, работаешь ещё хуже. Автор письма видимо один из тех кто с таким девизом идёт по жизни.

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Автор прав- штыри - опасная вещь- а скоро - гололедица! Все недоделки или халтура в работе чреваты последствиями для здоровья горожан.

Добавить комментарий



Поделитесь в соц сетях