Поиск на сайте

Ставропольцы уже месяц переплачивают за проезд в общественном транспорте.

С 27 июля в Ставрополе подорожал проезд в общественном транспорте: чтобы проехать в маршрутке, теперь нужно отдать 23 рубля, в муниципальном автобусе – 21 рубль. Это одна из самых высоких цен проезда в России.

Расстояния в Ставрополе небольшие, по сравнению с соседними Краснодаром и Ростовом-на-Дону. К тому же заработные платы в соседних городах намного больше, чем в провинциальном Ставрополе, да и предложений о работе больше в разы.

На днях «Портал правовой информации» опубликовал постановление Региональной тарифной комиссии, в котором черным по белому написано: проезд в маршрутке в Ставрополе должен стоить 22 рубля, а в автобусе - 20.

Почему же горожане тогда должны платить на рубль больше за проезд по родному городу?! Куда идут эти деньги и почему перевозчиками не соблюдается постановление Региональной тарифной комиссии, остается загадкой.

Элла ДАВЫДОВА

 

Комментарии

Горожанин (не проверено)
Аватар пользователя Горожанин

Надо же, как-то не заметил эту статью! А, ведь, она всех нас касается. Действительно, почему переплачиваем за каждый проезд и почему ФАС, РПН не реагирует? А, ну да, у них у всех служебные машины.

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Помнится- проезд был в автобусе и троллейбусе в Ставрополе- 5 копеек! А сейчас - 20 руб! В 400 раз-инфляция- слава ЕР!!

Добавить комментарий



Поделитесь в соц сетях