Поиск на сайте

Президент Российской Федерации Владимир Путин и Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев в рамках рабочей поездки в Ставропольский край посетили на прошлой неделе во вторник сельхозпредприятие «Рассвет» в Георгиевском городском округе. Они провели ряд деловых встреч, на которых решались проблемы Ставрополья и всего Северного Кавказа.

Особое внимание Президент России уделил вопросам аграрной политики

Зачем приезжал Президент

Понятно, что на Ставрополье Владимир Путин прибыл в составе представительной делегации первых лиц государства не только отведать яблок и пообедать с рабочими «Рассвета».

В СМИ активно обсуждаются версии, что визит Президента связан с проблемной ситуацией в Ингушетии и необходимостью решить ряд вопросов с губернатором Ставрополья.

Рассматривалась даже версия отставки действующего главы региона, к которому у Президента России, похоже, накопилось немало вопросов.

Главные претензии федерального центра к губернатору Владимирову связаны с провалами в инвестиционной политике, спадом промышленного производства, кризисом в сельском хозяйстве, обвальным падением уровня жизни населения края.

Все это отбросило Ставрополье в число самых экономически неблагополучных регионов России.

Думается, припомнили Владимирову скандалы с невиданным размахом коррупции среди его ближайшего окружения, проникновением криминалитета в верхние эшелоны власти, непрофессионализм чиновников, обман первого лица государства и невыполнение президентского поручения по предоставлению жилья подтопленцам.

Что означает молчание Путина

Присутствующие отмечают, что Президент России был подчеркнуто холоден с губернатором Владимировым и не расположен к общению с ним.

Возле трапа самолета Путина встречал полпред в СКФО Александр Матовников. В составе команды, сопровождавшей Президента по Ставропольскому краю, губернатор тоже не был заметен.

Лишь во время посещения СХП «Рассвет», где Президент и премьер общались с рабочими, телеоператоры, вдали от Путина, на самом заднем плане выхватили обеспокоенного и чем-то сильно озабоченного губернатора. Владимиров сильно потел, нервно потирал руками, жадно хлебал компот.

Показательно, что пресс-служба Кремля ни одной совместной фотографии, где в кадре присутствовали бы Президент, премьер и губернатор, решила не выкладывать.

Минводы встретили Президента овацией

После совещания в Минводах, посвященного сельскому хозяйству, Путин неожиданно для всех вышел на площадь к жителям, где моментально собралось около двух с половиной тысяч горожан.

Люди хлопали в ладоши, кричали и приветствовали главу государства, некоторые пытались задать насущные вопросы. Людей больше всего беспокоили вопросы безопасности государства, проблемы экономики, рост цен, жаловались на чиновников, спрашивали, понравилось ли Президенту Ставрополье.

Путин отвечал емко, ярко, много шутил.

На фоне холодного и подчеркнуто официального отношения к ставропольским чиновникам, встреча с простыми жителями Минвод стала настоящим взрывом неподдельного веселья, получилась открытой и запоминающейся.

Молотильные яблоки

Журналисты, сопровождавшие делегацию, выложили фотографию с места встречи рабочих предприятия «Рассвет» с Президентом, подписав: «Яблоки на Ставрополье самые вкусные».

Судя по выражению лица Президента, ставропольские яблоки пришлись ему весьма по вкусу, чего нельзя сказать о местных чиновниках.

Приведет ли визит Президента к изменениям в жизни края, и станут ли ставропольские яблоки «молотильными» по отношению к нашим начальникам, покажет время, а пока край замер в ожидании…

Григорий ОРЛОВ
Георгиевск-Минводы
 

Комментарии

Борис (не проверено)
Аватар пользователя Борис

Странно смотрел сюжет- всё В.В. Путину и Д.А. Медведеву очень и очень понравилось. Вкусные яблоки и наваристый борщ, чиновники и работящие фермеры - особенно главный садовод края с лицом размером с крышку унитаза. Неплохо прославились, за сутки больше ста тысяч просмотров на ОМ ТВ.

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Борис,а ведь там кроме борща и унитаза много чего интересного можно заметить,а может вообще показаться что те колхозники как то на ставропольских и не совсем похожи-нет такого впечатления? И глядя на конструкцию защиты деревьев от градобоя тоже нельзя не удивляться.

Борис (не проверено)
Аватар пользователя Борис

Сетка от птиц, хорошему граду она не помеха. Яблоко должно иметь товарный вид, только яблоки эти им до сраки ручка. Так, глаза идиотам помазать и лапшу на уши правителю повесить, там деньги не на самих яблоках делаются.

Петр Шорс (не проверено)
Аватар пользователя Петр Шорс

Да не оскудеет рука дающего

Гость (не проверено)
Аватар пользователя Гость

Главное, что президент чиновникам понравился)
Видимо они и оплодировали всей своей двухтысячной компанией.

Добавить комментарий



Поделитесь в соц сетях